Перейти к содержанию

Wharfedale Obsidian 600 Подбор Динамиков.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,пришел я к вам за помощью. Хочу чтобы вы мне посоветовали конкретные модели динамиков на место згоревшим во фронтах акустики wharfedale obsidian 600.Нужно 2 вч и 2 сч динамика,известные мне характеристики ниже.

вч 25мм,сч 125мм.сопротивление колонок,не динамиков 6 ом. мне не важно как они будут звучать,мне важно чтобы они встали в штатные места и не пришлось переделывать фильтра.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гугль подаст ... только это будут уже "пукалки", а не акустика

да ничего гугл не подает,мне главное чтобы работали. это и была "не акустика" бюджетная,хочу ее починить и завтра куплю для нее усь от ямахи 301
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гугль подаст ... только это будут уже "пукалки", а не акустика

да ничего гугл не подает,мне главное чтобы работали. это и была "не акустика" бюджетная,хочу ее починить и завтра куплю для нее усь от ямахи 301

кто ищет тот найдёт...просто поищи по форумам птс динов и ищи максимально приближённые-это лучше чем пихать что попало. Краб верно сказал, будут пукалки даже близко не похожие на то что было. Ну как можно ставить дины только под размер отверстий и ожидать нормального звучания... нужно хотя бы соблюсти параметры системы в целом=>>6ом задаёт только нч динамик а сч/вч могут иметь другой Z. В ас есть фильтра которые делали не от балды, схему я не видел но возможно наличие режекторных цепей, которые настраивались под конкретные дины, под конкретную пх. Впихнёшь другие дины-100% получишь непредсказуемый результат. Под другие дины нужно заново переделывать/пересчитывать фильтра.

#А чтоб "лишь бы работало" сойдёт всё что подойдёт в монтажные отверстия-для этого советы форума ни к чему т.к с этим справиться любой лузер. Если хочешь конкретных советов то инфы надо давать больше, тут не экстрасенсы.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугль подаст ... только это будут уже "пукалки", а не акустика

да ничего гугл не подает,мне главное чтобы работали. это и была "не акустика" бюджетная,хочу ее починить и завтра куплю для нее усь от ямахи 301

кто ищет тот найдёт...просто поищи по форумам птс динов и ищи максимально приближённые-это лучше чем пихать что попало. Краб верно сказал, будут пукалки даже близко не похожие на то что было. Ну как можно ставить дины только под размер отверстий и ожидать нормального звучания... нужно хотя бы соблюсти параметры системы в целом=>>6ом задаёт только нч динамик а сч/вч могут иметь другой Z. В ас есть фильтра которые делали не от балды, схему я не видел но возможно наличие режекторных цепей, которые настраивались под конкретные дины, под конкретную пх. Впихнёшь другие дины-100% получишь непредсказуемый результат. Под другие дины нужно заново переделывать/пересчитывать фильтра.

#А чтоб "лишь бы работало" сойдёт всё что подойдёт в монтажные отверстия-для этого советы форума ни к чему т.к с этим справиться любой лузер. Если хочешь конкретных советов то инфы надо давать больше, тут не экстрасенсы.

среднечастотник я замерил,сопротивление 8 ом. еще какие нибудь параметры нужны?искать под объем корпуса это вобще бред,тогда вобще ничего не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать под объем корпуса это вобще бред

А с чего решил что нужно искать под объём? Речь шла о птс родных динов, фильтрах и подборе максимально приближенных к ним других динов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать под объем корпуса это вобще бред

А с чего решил что нужно искать под объём? Речь шла о птс родных динов, фильтрах и подборе максимально приближенных к ним других динов.

этого птс не найти,эти колонки даже никто не ремонтировал никогда. я знаю сопротивление,знаю размер.что еще надо,можно ведь взять и мощнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...что еще надо..." - мозги для прочтения и осознания азов колонкостроения.

да иди ты нхй) я не хочу в этом разбираться,я хочу чтобы мне дали конкретные советы какие дины впихнуть такие умные как ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого птс не найти, я знаю......

во первых-твоих знаний не достаточно, их просто нет, во вторых-если у тебя всё так сложно то проще всего отнеси дины на перемотку и не выноси мозг себе и другим. (отвечая не надо цитировать пост целиком, это нарушение правил форума а за нарушения наказывают, если не умеешь пользоваться редактором-читай правила форума) Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно мужики,спасибо. брать скорее всего буду другую акустику,купил усилитель yamaha r-s700 и эти напольники слабые для него. может хоть акустику какую нибудь посоветуете,с авито,буду брать с рук.извините если кому нагрубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...