6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, Форумчане. Возникла необходимость взять линейный сигнал из усилителя магнитолы и пустить его в усил который я буду ставить в свой лайнер. проблема в том что в Головном устройстве есть только выход на саб. Как можно из усилиного можно получить сигнал который можно без опаски подключить в тюльпаны усилителя. как реализовать такую схему, как её расчитать? Имеем на выходе из усилителя магнитолы 12-14 вольт 50 ватт (Pioneer MVH-150UBG). Желательно получить на выходе не более 0,5 - 0,75 вольта. За ранее спасибо и прошу прощения за свою безграничную глупость.

Поделиться сообщением

radio_andrey    497

Так на пионере есть линейники, которые можно настроить как под саб, так и на полную полосу

Поделиться сообщением

Так на пионере есть линейники, которые можно настроить как под саб, так и на полную полосу

перерыл все настройки. где это? мануалы читал. в меню нету.

Поделиться сообщением

MRTT    3

Снимай с регулятора громкости - там правильный уровень.

Поделиться сообщением

В 01.08.2016 в 23:37, паяльник1998 сказал:

перерыл все настройки. где это? мануалы читал. в меню нету.

В мануалах нет нигде, как зайти в настройки выхода линейников

на выключенной магнитоле зажми Source и держи пока не включиться, как включиться будет менюпредустановленных настроек, и там будет выбор фронт/тыл - фронт/саб - саб/саб

Выбирай фронт/фронт и на линейниках будет играть весь диапазон без урезки

если не получаеться выключить магнитолу полностью, дляэтого зайди в настройки/система/ и включи опцию "'энергосбережение вкл" зажимай Source и она выключиться, снова зажми Source и попадешь в режим глубоких настроек

Изменено пользователем Владимир Попов_155987

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость ЖЕКА
      Автор: Гость ЖЕКА
      Товарищи, очень нужна схема на STK412-430, перерыл весь инет...  Так и не понял, какая разница в последних трёх цифрах микросхемы.  Если кто разбирался с этим вопросом - отпишитесь.  Если кто подкинет схему, то после создания мною разводки могу поделиться.
    • Автор: 1331DiZiK
      я сейчас из-за это мкирухи повешусь
      была tda7265, спалил благополучно подав случайно 40 вольт на стенд-бай. НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ 40!
      позже купил более дешевую tda7377 и начал колхозить портативочку пожестче jbl boombox'а на 2х30ват
      заколхозил в этот раз получше. ничего не сгорело. потому что подал не 40 вольт а 12 ))0. ну крч заиграла радимая после 2 раза (перепаял схему, навесной делал. а там сопля ии.. лучше сначала начать) она дико фонила. фон был громкий, но музыка играла. не на всю мощь. (по сравнению с tda7265, которая стояла в аудио системе. и она жарила)
      музыка играла и шум был. думал с заземлением дело. потому что когда трогал землю фон становился меньше. но все же был.
      я переделал и сделал как на печатной плате. разницы может и нет. но вариков не было. 
      в этот раз вообще не работала (музыка играет очень тихо)
      максимум что могло быть не так, так это. емкость пленек c1 и c2 а также отсутствие c4. все остальное было.
      помогите пожалуйста. обещаю русский реп не буду включать. только диско 80-х 

забыл сказать, завтра иду брать радиокит с этой микрухой что бы изучить.
      но помощь все равно надо. может расскажете 14 летнему школьнику как земли развязать. очень надо
    • Автор: Mobist
      Пара заводских выходных трансформаторов для двухтактного лампового усилителя на лампах 6П14П (EL-84). Схему подключения прилагаю. Номера выводов проклеймлены на картонном каркасе трансформаторов.
      Данные по обмоткам:
      Обмотка I - 800+600+600+800 витков ПЭЛ 0.15
      Обмотка II - 800 витков ПЭЛ 0.15
      Габаритные размеры каждого трансформатора: 65х75х70.
      Цена 2000 руб. за два трансформатора
      г. Екатеринбург. Отправка ТК.

• Автор: Gans Dakov
      Аукцион! Схема Бриг У 001 оригинал СССР.
      Начальная цена 100р, шаг 10р, продолжительность аукциона три дня.
      Окончание 20: 10 в понедельник.

• Автор: Нияз
      Решено продать УМ Лайкова версия 7. Кит от Лучезара(были небольшие траблы при настройке, из-за неправильно запаянных стабилитронов), транзисторы ВК Санкены, буфер LME49710NA, защита АС от постоянки на оптронах(нет задержки включения АС), РГ Альпс, корпус из Кэтая, есть незначительные царапины, Тор 250 Вт, 230 В/4*25 В, 12 В, Экран. Похоже у меня постоянка в сети, немного жужжит, хотя по моей просьбе прошёл "сервисное обслуживание", домотана первичка/вторичка для уменьшения ТХХ. УМ, как мне кажется, полностью раскрыл свои возможности на АС 5+1, 8 Ом. Винты на передней панели, поменял на TORX. Не "наваливал", изредка слушал выходные макс на средней громкости. Вообщем всё хорошо, жалко даже продавать, но дурная голова, рукам покоя не даёт) Отдаю по себестоимости 10 тыс руб. Надёжно упакую и отправлю за Ваш счёт ТК. Территориально Уфа.
      Фото из архива, если нужно предоставлю свежие.

• Мозг, заполненный знанием, Валерий Сергеевич, не вскипает. Он просто анализирует ситуацию, и приходит к верным выводам. Человек начинает паниковать, сталкиваясь с неведомым. В частности, с результатом, пути получения которого он не понимает. Об этом хорошо у Конан Дойля. Известное не пугает.  нужно только предполагать что каскад работает в классе В - а, если он двухтакт и работает в классе "АВ", или, не дай Бог в "А", сколько обмоток мотать? Не надо учить искать упрощённых путей, Валерий Сергеевич. Всякое упрощение чревато. Правилный расчёт возможен только при полном понимании процессов. Вызубрить одни формулы недостаточно. Формулы без понимания, всё равно, что ящик с инсрументом, назначение которого Вам не известно. Никто не мешает им пользоваться. Но, никто и не гарантирует результат. 
    • Вспомнил объявление: Солидная и успешная фирма возьмет в аренду степлер.
    • Почему уменьшить-то!? Минимальное выходное напряжение получается при 312 кОмах, переменником уменьшаем сопротивление до 0 - получаем на выходе 230. Запаял параллельно два кондера, теперь лампочка загорается в самом конце положения переменника и опять же резко на 50 вольтах.
    • и не надоело мерить сопротивление нагрузочных резисторов http://www.sdc-semi.com/e/UploadFile/SDC606_EN.pdf 2 нога питания, что там плавает? а что должно быть - от 4,5 до 11  вольт... по второй ноге проверить все электролиты, диод, диод зенера.  5 нога FB 2.5V приходит? проверить TL431, обвязку, там резисторы тоже плывут, электролиты по +5VSB. проверять с выпаиванием, ... а лучше заменить нахрен... меняем микросхему... вдогонку ДГС может уже протух если грелся...
    • Можно и так, но в схеме, по идее, чтобы симистор открылся пораньше, их надо уменьшить ...   Я бы параллельно запаял два конденсатора и проверил. Этим конденсатором грубо подгоняем диапазон регулировки, а уже подстроечником, точно.
    • А если подстроечником увеличить общее сопротивление?