Перейти к содержанию

Заставим Китайский Стробоскоп Работать От Музыки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. купил китайский стробоскоп за 200 р. хотел бы модернизировать его и заставить работать от НЧ. как это реализовать? я новичок прошу сильно не пинать.

post-202855-0-40302900-1470300392_thumb.jpg

post-202855-0-53023600-1470300399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело за малым...Для начала - раздобыть у китайцев схему данного устройства, или отрисовать самому принципиальную схему на основе даташита микросхемы, и в соответствии с монтажной схемой.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял это NE555 мы её любим

Учти там питание гальванически связано с 220 и прикасаться нельзя руками

Нужно будет тебе или оптроном развязать сигнал или трансформатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хотелось бы чтоб работало не от линии, а от микрофона. или как он там называется :umnik2: :umnik2: :umnik2:

Изменено пользователем lybitel*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотеть - можно, но нужно и что то делать уже для этого!

Начало пути я Вам обозначил, советы по электробезопасности Вам уже дали...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транзисторы обозначил не правильно. Эмиттеры со стрелочками должны быть. Схема не имеет гальванической развязки. Чтобы мультивибратор работал синхронно с музыкой, нужно воздействовать на частотозадающую цепь таймера 555. Как, пока не знаю. :unknw:

Изменено пользователем Iblz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы на плате (судя по полоскам) 10 кОм.

А не 32 Ома,как указано на рисунке выше.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы чтоб работало не от линии, а от микрофона. или как он там называется :umnik2: :umnik2: :umnik2:

Если от микрофона, то нужен микрофонный усилитель. Сигнал же слабый с него. Усилитель будет усиливать микрофонный сигнал, затем сигнал ЗЧ с помощью диодов выпрямляться и подаваться на базу транзистора, который в свою очередь будет управлять мультивибратором таймера. Изменено пользователем Iblz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не имеет значения какая колонка будет рядом стоять.

Нужно будет купить макетную плату и экспериментировать. Кто за тебя будет это делать? Такие услуги за деньги делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за помощь, прошу больше в этой теме Вас не участвовать. подождём людей которые готовы помочь и подсказать. ради этого мы здесь и находимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не участвовать, я же подсказал уже. пост№ 9 и 13. Чтобы схема заработала, нужно сначала нарисовать, собрать на макетной плате, потом наладить путём подбора компонентов. Вы думаете всё так просто? Но понимаете, я не буду ради вас убивать целый вечер. У меня ведь свои дела есть. За отдельную плату готов поработать. :yes:

Как я тебе подскажу, если эмиттер с коллектором путаешь.

И нечего на правду обижаться. Изменено пользователем Iblz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алчных людей на форум вообще не нужно пускать. как вы сюда попали.?я за помощью обратился. если мне было лень, купил бы услугу у профессионалов напрямую. но ещё раз повторюсь здесь форум. изучаю предложенный вариант в постах выше.штудирую мат. часть. какие есть ещё идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,готового не будет.Автору лениво схемы искать и разбираться.

То есть ему нафиг не нужно.

Вот только другим это тем более не надо.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерисуй нормально схему чтоб минус снизу был

Как вариант вот такая схему нашёл в нете

У тебя правая часть уже вся собрана

mikr-tsvee.gif

я вас не понимаю.Какой минус если питание 220 в?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...