dron-r

Что Делать С Выходом Mco?

4 сообщения в этой теме

dron-r    13

Добрый день.

Хочу узнать скорость работы МК STM32F407VGT6. Есть код для выхода MCO на ноге PA8:

#include "cmsis_lib/include/stm32f4xx_gpio.h"
#include "cmsis_lib/include/stm32f4xx_rcc.h"
int main(void)
{
RCC_AHB1PeriphClockCmd(RCC_AHB1Periph_GPIOA, ENABLE);
GPIO_InitTypeDef gpio;
gpio.GPIO_Mode = GPIO_Mode_AF;
gpio.GPIO_OType = GPIO_OType_PP;
gpio.GPIO_Pin = GPIO_Pin_8;
gpio.GPIO_PuPd = GPIO_PuPd_UP;
gpio.GPIO_Speed = GPIO_Speed_100MHz;
GPIO_Init(GPIOA, &gpio);
GPIO_PinAFConfig(GPIOA, GPIO_PinSource8, GPIO_AF_MCO);
RCC_MCO1Config(RCC_MCO1Source_PLLCLK, RCC_MCO1Div_4);
while(1) {}
}

Что делать дальше? Как проводить измерения частоты?

Тыкаю мультиметром в режиме измерения частоты в ногу PA8 - на экране ноль. Если делать этот на Discovery, то все то же самое.

Что не так?

Поделиться сообщением

Так а мультиметр в режиме частотомера? И частотомер должен быть больше 100МГц полоса, судя по 100МГц в программе

Поделиться сообщением

snn_krs    47

Можно попробовать в качестве источника поставить RCC_MCO1Source_HSI

частота будет ниже 16/4=4Мгц. Если покажет, то скорей всего частота

168/4=42 Мгц для частотомера слишком высокая

Поделиться сообщением

dron-r    13

О, спасибо. RCC_MCO1Source_HSI / 4 оказался по зубам мультиметру. Точно 4 МГц на выходе.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Заходите в магазин,покупаете для проверки бутылочку пивка,сдаёте на экспертизу,ждёте ответа.Если ответ удовлетворительный-затариваетесь по полной,где-то через недельку-если повезёт.
    • Давно в болгарском журнале была эта схема ЗУ с десульфатацией. Работала так: Заряд шёл положительной полуволной от 100 Вт транса с 24 в обмоткой через диод и стабилизатор тока на составном транзисторе и разряд во время отрицательной полуволны через резистор током в 10 раз меньше зарядного и длительностью в 3 - 4 раза больше.. Схема простая, но работала эффективно, многим друзьям помогла зимой реанимировать аккумулятор, хотя бы на сезон, но  ЗУ приходилось обдувать настольным вентилятором.  
    • ну вот, появился самый умный и все испортил. Я только хотел постебаться вволю...
    • сам спросил - сам отвечу. нашел подробное описание схемы и компонентов: автор С. Пасько говорит, что надо разделительный К15У-1 на 6кВ, а блокировочные пойдут и КВИ. не знаю с чем это связано, но раз надо и всё равно покупать - буду искать указанные. по поводу входных фильтров, если делать резистивную схему - на всех диапазонах ксв по входу будет около 1 можно ли так качать по схеме с ОК ? и чем это чревато?
    • Полная Версия: Учительница биологии решила практически доказать ученикам о вреде курения. Берет червяка, бросает в стакан со спиртом - сразу подох. Бросает червяка в стакан с никотином, тоже сдох. Бросает червяка в стакан с яичным желтком - червяк живет.
      - Дети, какой вывод из этого можно сделать?
      Вовочка:
      - Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся!    Ну, чтоб яйца были. С уважением, Сергей
    • Более того, даже для таких чайников как я ! Тем не менее, настаивая на том, что я "чайнее", спешу сообщть,  что контроллер работает как доктор прописал, ЛСД светиться, реле щелкают, температура меряется, сложностей и глюков почти не было. Михаил, спасибо ему огромное, помог с решением чайниковских вопросов. Конструкция хоть и воспринята форумчанами "на ура" на мое скромное мнение заслуживает гораздо больше похвал и восторгов. Это не супер - это супер-супер  
    • Это которые по совету бывалых:-пока молодой-пей всё что горит,кури всё что дымит и @би всё что шевелится до сих пор живут?