• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Я не сомневаюсь что она есть, но не верю что она есть где-то рядом. Всё говорит о том что земля не вероятно далека от ближайших мест где может быть жизнь.
    • Тоже пробовал на 555-м. Иногда глючит. Тем более у Вас на схеме ни каких защит от помех.
    • Схема была собрана и работает, так что - сомненья прочь! 
    • @VVSr14  Вам @noise  самый термостойкий вариант предложил, а Вы его зелёной стрелочкой обделили... ладно не парьтесь, я ему за Вас поставлю.
    • я конечно не спец,но все равно нужно будет добиваться не кой постоянной частоты ,как это сделано на источнике - иначе будут пляски -те же лм-ки могут отличатся у разных производителей ,разные двигатели фонить по своему ,это усложнит еще  схему ,и питание отдельно для мс ,имхо ,ладненько я чет далек в этом) если есть прототип полной схемы - давайте соберу, пока ждемс тл-ки ,чуть позже попробую что задумал )спасибо.
    • тогда поменяйте на схеме слова - фаза и ноль, и делайте.
    • шунт.bmpможет кому будет интересно - безындуктивный токовый датчик я делаю из спирали от электроплитки. выравниваем, отрезаем кусок спиральки необходимого сопротивления +1 сантиметр для выводов, на выводах по полсантиметра  сгибаем вдвое и сильно сжимаем пассатижами. выводы я лужу сразу , до формовки ,лимонной кислотой. затем складываем провод вдвое и бифилярной намоткой мотаем на оправке наш резистор с учётом необходимой длины выводов. если резистор очень низкоомный, то обычно жесткости хватает и без фиксации, а если витки разъезжаются, то заливаем витки гипсом или алебастром прямо на оправке, которую потом вытаскиваем. в качестве формы я использую корпуса от электролитов К50-6. сказать что индуктивность абсолютный ноль нельзя, но на частоте работы данного блока,  она не оказывает абсолютно никакого влияния.    шунт.bmp