admin

Aurora Rgb Led Clock - Бинарные Часы На Rgb

8 posts in this topic

mvkarp    3772

Вот жас, американовские стандарты. И здесь тоже. Схему прочитать невозможно.

Какое чудо схему изобрело? Какое чудо позволило ее разместить здесь?

Неуж, под Америку полностью пляшем?

andryxa    232

Чет я бинахных часов так и не увидел, просто хаотическое мерцание светодиодов.

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

oldmao    1486

Идея оригинальная - использовать цвета маркировки резисторов в качестве цифр. Но реализация взорвала мне мозг. Вот это сколько времени?

post-135973-0-35551800-1471334538.jpg

Вроде я не дальтоник, расшифровываем:

красный = 2

синий = 6

жёлтый = 4

фиолетовый = 7

зелёный = 5

синий = 6

Итого: 26 часов, 47 минут, 56 секунд?

Даже если это снимок сзади, всё равно не получается: 65 часов 74 минуты 62 секунды.

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Так всё там дешевле заказать чем производство у себя делать.а схемы же под себя переделывают ,изменяют,добавляют и появится после того как кто то дотошный и думающем о будующем не только себя любимого но и всех людей с паяльниками срисует с платы и выложит...
    • У вас зарядное АТХ,  значит есть схема ограничения тока с датчиком - резистором. Сравниваете  падение напряжения на этом резисторе с образцовым с помощью компаратора, и когда оно станет меньше нужного, останавливайте заряд.
      Более конкретно - надо смотреть, что там за схема.
    • Капееееец... Ну как так можно?  Вопрос риторический, не надо отвечать
    • Док, как врач, объясни мне как наш разговор Штирлица и Галилео про ремонт и гипсокартон электронные мозги привязали к вагинальному интерфейсу
    • @v1ct0r  Про полевик речь ? Обычно порог открытия по затвору 4-5 В, а чтобы открыться полностью, нужно больше вольт. Разряжаем С, напряжение на нем падает, то есть С и есть источник питания для затвора полевика
    • @Юрий III, согласен с вами, но приведу свои аргументы Во-первых, схема сама по себе мне понятна. Там нет ничего замудрёного. Лампа, предусиливающая сигнал, потом цепочка, корректирующая АЧХ по RIAA, потом лампа, усиливающая выход этой цепочки, ну и вишенкой на торте катодный повторитель. Я смотрел аудиофильские схемы. Там чего только нет. Всё переплетено резисторами и конденсаторами... Я не понимаю как они работают, поэтому в случае каких-то проблем, самостоятельно настроить не смогу. Ну а во-вторых, лампы 6н16б, 6н17б даже после того как продавцы взвинтили цену на них, всё равно остаются дешевле, чем классические 6н2п. Я купил 8 ламп(заказывал из России в Германию) и они мне обошлись в 25 евро вместе с пересылкой. Если пойдёт что-то не так, то не так обидно будет за испорченные лампы. Ну и в-третьих я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Можно будет дальше эксперементировать с более сложными конструкциями. Даже если и Василич сильно завысил параметры своего творения, то в любом случае это хорошая отправная точка и возможность получить опыт.