Перейти к содержанию

Регулятор оборотов коллекторного двигателя от стиральной машины


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, banvalek сказал:

 

Ребята, подкорректируйте, пожалуйста, номиналы под мой переменник и плату плавного пуска, и нужно-ли ставить предохранитель, и где можно поставить светодиод -  как индикатор работы платы?

 

 

 

2223.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, banvalek сказал:

где можно поставить светодиод

Можно включить вот так:

При этом диод может быть 1N4148, 1N4004-7.

На Вашей схеме: R5 - защита светодиода от повышенного напряжения от тахо. Чем R5 больше, тем больше минимальные обороты у мотора, что нежелательно. К сожалению, убрать его полностью - значит рисковать оптроном, поэтому лучше поставить  примерно 200 Ом, и LED защитит, и на min обороты слабо скажется

R4 - 33 kOm, по-моему великоват, регулировка оборотов может быть только в узком диапазоне поворота резистора. Я ставлю в диапазоне 2k - 10k.

R6 - ограничение максимальных оборотов мотора. Тут все зависит абсолютно от Ваших хотелок и задач.

R7 - А зачем он вообще нужен? Для защиты есть R5. Нужно оставить один из них.

R8  совместно с R3 образуют делитель, при котором VT3 закрыт при напряжении менее 100В. Я никогда не ставил R8, надо будет поэкспериментировать. При работе симистора на индуктивность это возможно даст эффект.

Плавный пуск - R менее 33k, С более 200,0 mkF

Схема регулятора LED.JPG

3 часа назад, Mahno сказал:

Плавный пуск  может быть проще

Хорошая схема. К сожалению не подходит для работы с обратной связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

On 2017-06-20 at 3:08 PM, Sova1 said:

Хорошая схема. К сожалению не подходит для работы с обратной связью.

Подходит: ryHlHc8.png

 

И можно коротить С2 геркон с катушкой из несколких витков датчика тока - будет и защита при перегрузке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Stanislav Zachazevski сказал:

для работы с обратной связью

У Вас на графике - плавный пуск. Никто и не спорит, что он будет работать. Но сигнал с тахо тоже будет отрабатываться этой схемой. А задержка в полсекунды отрабатывания сигнала с тахо - это что угодно, но не регулятор оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, Sova1 said:

У Вас на графике - плавный пуск. Никто и не спорит, что он будет работать. Но сигнал с тахо тоже будет отрабатываться этой схемой. А задержка в полсекунды отрабатывания сигнала с тахо - это что угодно, но не регулятор оборотов.

Вы правы, нужны еще два диода - для логического или-- припоминает управление тл494 через вывод деад-тайм.

 

w12ikWR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно однако - цепь плавного пуска влияет и после оного - убегает ток через конденсатор :/

dkal5h0.png

В железе буду пробовать железо :HCP8JSu.png

 

Так еще более красиво Р12 необоходим как в прототипе:

 

Co3MdJV.png

Изменено пользователем Stanislav Zachazevski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 01:14, Stanislav Zachazevski сказал:

В железе буду пробовать железо

Давайте обсуждать вашу идею в личке, а то форум занят не обсуждением статьи и схемы в ней, а посторонним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добре..!! плата регулирует дв-ль замечательно функционирует ..фоторез+плавн .пуск......теперь.хочу ее задействовать управлением  из  Mach3-там ШИМ  управляет ...где грамотно его подсоединить..скзми за невежество..

а как  ограничивать максимальные об -ты?

 

теперь хорошо бы  ко всему тахометр приделать..

цифровой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснитесь @Олекса   здесь обсуждается тиристорный регулятор оборотов. Какой ещё ШИМ?    А максимальные обороты ограничивается поворотом ручки регулятора. Как то так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бронюс сказал:

Какой ещё ШИМ?

Ну почему же.  Извернуться можно. Например так:

Здесь минус с тахо запирает оптрон, а открывает оптрон импульсы с шим.  Должно работать, по-моему.

Кстати, R2 в этой схеме можно поставить , например 51k, тем самым ограничить максимальные обороты.

13 часа назад, Олекса сказал:

теперь хорошо бы  ко всему тахометр приделать

Напряжение с тахо соответствует оборотам. Ставьте стрелочный вольтметр с самодельной шкалой, и будет вам тахометр.

С цифрой посложнее будет.

Управл ШИМ.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы папробуйте @Sova1  Какой частотой собираетесь управлять?   Симистор открывшихся от первого импулса скажим  начале полупериода уже не закроется до конца полупериода сколько Вы там не „шимили“:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Бронюс сказал:

Симистор открывшихся от первого импулса скажим  начале полупериода уже не закроется до конца полупериода сколько Вы там не „шимили“

Вы правы, не закроется. И что? И без ШИМа симистор не закроется до конца периода, так что, и управлять им нельзя? 

ШИМ, через RC-цепь (в данной схеме R8, C2) - это управляющее напряжение, постоянный ток, ближайший аналог - напряжение с потенциометра. Вспомним, как ШИМ управляет в телевизоре переключателем каналов (варикап), или генератор синусоиды на МК - там синусоиду можно сформировать ШИМом.  Да в TV сейчас все регулировки, громкость, контрастность и др. регулируются ШИМом. Преобразуется ШИМ в постоянку, и вперед!

В предлагаемой схеме на транзисторе оптрона получается сумматор Напряжения задания (ШИМ) и напряжения с тахо.  Несколько нестандартное включение LED оптрона - это ток через LED менее 0,5мА, задается R8. Так выбрано, чтобы сумматор корректно работал, и чтобы расширить динамический (скорость min-max) диапазон.  По-моему получилось красивое решение, и бонусом опторазвязка с МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если главная и единственная цель использовать микроконтролер - тогда вперёд дерзайте.   Было бы интересно резултат увидеть, хоть на симуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делал управление от шим. Пошло в мини серию - управление вентилятора горелки. Д1 диод оптосимистора.

INzM891.png

On 2017-06-28 at 5:57 AM, Sova1 said:

Давайте обсуждать вашу идею в личке, а то форум занят не обсуждением статьи и схемы в ней, а посторонним.

Жду подарочных тс-180 трансформаторов и на них буду пробовать.  Но это чисто спортивный интерес. Хоть схема и дубовая и проста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sova1 Здравствуйте, я новичек в деле радиолюбительства, скажите пожалуйста, могу ли я использовать в вашей схеме следующие элементы:
Мосты: MB6S
Полевик: IRF740A
Оптопара: PC817
Симмистор: BTA16-800B
И верна ли моя разводка, номиналы резисторов и конденсаторов взяты с вашей схемы (да как собственно и монтажная схема:)).
Мотор: со стиралки АРДО 600 - 12500 об. Тахо переменка.
Спасибо.
 

AC_Sur.jpg

Схема регулятора.JPG

Изменено пользователем Pasha Gryazev
Дополнительная информация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 21:48, oyoy сказал:

 

photo_2017-03-05_18-43-54.jpg

photo_2017-03-05_18-43-49.jpg

Собрал по этой схеме плату, но с р2 ошибся и поставил 51 Ом. Мотор раскрутился на максимум и не регулировался.
Заменил р2 на 500 Ом (подумал, что от этого может хуже регулироваться будет или обороты станут пониже из-за снижения тока, но не более) - при включении взорвался симистор ВТ*24-600 и сработал автомат на 16А.
Собрал новую плату с номиналами строго по схеме (новые детали симистор ВТ137-800, мост для симистора, транзистор, остальное с первой схемы) - при включении также взорвался симистор.
Мотор на 400Вт в это время даже пошевелиться не успевает. При этом же подключении прекрасно работал с тда1085.

Вот не могу понять что не так (понимания работы схемы нет  ) - думаю, что ток слишком быстро нарастает, и у нагрузки индуктивность не маленькая.

IMG_20170727_002755.jpg

IMG-20170727-WA0000.jpeg

IMG-20170727-WA0010.jpeg

Схема регулятора на биполяре.GIF

Изменено пользователем more
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, more сказал:

взорвался симистор

На Вашей схеме указан симистор ТС122, и номиналы для него справедливы. ВТ137-800 с его максимальным током 8А пусть недолго, работать должен, а вот ВТ137-800Е будет пробит по управляющему переходу, потому что импульс открытия симистора после DB3 - 28-32 вольта, а у ВТ137-800Е допускается по управлению 1,6В tip и 5В max max. Поэтому для таких симисторов надо ставить R2=330 Om и добавить резистор на управляющий электрод (выводы 1-3 симистора) 18-27 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот симистор BTA24-800B почему взорвался когда я Р2 поставил 500 Ом?

И  чем можно заменить 1n60, IRF740? Любым силовым транзистором (который прикручивается к радиаторам) из компьютерного БП? Можно ли в исходной схеме использовать оптопару РС817 или нужно еще что-то изменять?

Изменено пользователем more
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, more сказал:

BTA24-800B почему взорвался

Поиск документации в интернете на BTA24-800B занял ровно 5 секунд. Там указаны параметры управляющего напряжения 1,3V max. Т.е. спалить его по управлению ОЧЕНЬ легко. И делитель по управляющему электроду нужен, например, 330 Ом - 10 Ом. Почему сгорел именно после замены Р2? Не знаю, возможно совпадение, возможно ошибка в монтаже. Трудно дистанционно сказать.  Кстати, в указанной Вами схеме, наличие R8 меня настораживает. Я не уверен что этот резистор нужен. В моей схеме вместо него стоит конденсатор 1 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде.
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
×
×
  • Создать...