admin

Регулятор Оборотов Коллекторного Двигателя От Стиральной Машины

358 сообщений в этой теме

Matik    4

Кстати, где-то читал, что движки от стиралок рассчитаны  на непродолжительную работу. У тебя какой движок?

К токарному, наверное, нужно ставить семейства Бош или Электролюкс, у них побольше  статорного железа а значит и мощности. Может обдув еще предусмотреть.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
aleks58    2

большой ток по ним бежал. На видео было слышно работу станка на пределе возможностей. вот движок и крякнул. Шкив надо вдвое больше на шпиндель и вентилятор прикрутить . Я бытовой на 220в. поставил.59e771e74ab5c_2017-10-0316-21-40.thumb.JPG.856d1a33e7f66fce977ef4a1cb4e4862.JPG

Изменено пользователем aleks58

Поделиться сообщением

more    1

Шпиндель все время в холостую крутился. И что ротор, что статор после остановки всегда были холодными.

Двиг крякнул из-за неисправности реле.

Если шкив увеличить, то будет сильно шумно. Как начну работать на станке, а пока я только с приводом вяло колдую уже который месяц, тогда при необходимости и обдув организую

6 часов назад, Matik сказал:

Кстати, где-то читал, что движки от стиралок рассчитаны  на непродолжительную работу. У тебя какой движок?

К токарному, наверное, нужно ставить семейства Бош или Электролюкс, у них побольше  статорного железа а значит и мощности. Может обдув еще предусмотреть.

Как по мне, то это мнение близко к заблуждению. СМА может часами молотить без остановки. Мотор установлен в небольшом  замкнутом объёме и охлаждения у него нет. И ещё есть режим стирка при 90С°. Температура внутри машинки ещё выше становится.

Так как я все соки выжимать не собираюсь, то и греться у меня тоже не должен

А на chipmaker Вы есть?

Поделиться сообщением

Matik    4
11 минуту назад, more сказал:

СМА может часами молотить без остановки

Что Вы говорите. Изо всей программы стирки двигатель выходит на мах обороты всего лишь на несколько минут.

Поделиться сообщением

Matik    4

После окончания программы двигатель ощутимо горячий. Все таки, для токарного станка, применяя двигатель стиралки, я бы установил амперметр и термометр, для определения его критические нагрузки.

Поделиться сообщением

more    1
10 часов назад, Matik сказал:

Что Вы говорите. Изо всей программы стирки двигатель выходит на мах обороты всего лишь на несколько минут.

А я его только на максимальных оборотах и нагрузке буду гонять? Что-то разговор куда-то в сторону ушёл ((

Изменено пользователем more

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...