Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Добрый день,приобрёл данный аппарат,в нем уже до меня был заменен лпм,установлена японская головка(как утверждал продавец).Во время старта воспроизведения заминает плёнку,полоса длинною 2-3 см.Воспроизведение начинается с таким неприятным звучанием,как бы ее тянет а потом тональность приходит в норму(быстро,буквально пол секунды,но это отчетливо слышно) После такого "не хорошего" старта - звучит ровно и ничего не мнёт.

На фото видны полосы которые оставляет аппарат при запуске воспроизведения.

Где то видел что дело может быть в прижимном ролике(у меня он чуть блестит,насколько я понял он уже изношен)

Очень нужен совет,как исправить? :help:

post-203212-0-14751600-1471621906_thumb.jpgpost-203212-0-48016500-1471621906_thumb.jpgpost-203212-0-68716300-1471621906_thumb.jpgpost-203212-0-94977900-1471621906_thumb.jpgpost-203212-0-13605400-1471621907_thumb.jpgpost-203212-0-35877100-1471621907_thumb.jpg

Edited by moon0

Подскажите как настроить скорость подмотки?

Отодвигаю прижимной валик при воспроизведении и оно ускоряется.

Edited by marinovsoft
II.9

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Походу есть, и даже лишнее.

Отодвигаю прижимной валик при воспроизведении и оно ускоряется.

Так и должно быть. Тут важна не скорость, а усилие, с которым приемная бобышка тянет ленту. Нужно проверить, легко ли останавливается бобышка пальцами (без кассеты).

Плавкие предохранители LittelFuse. Грамотный подбор

Выбор оптимального плавкого предохранителя требует учета многих параметров. Для упрощения выбора оптимального предохранителя и автоматизации расчетов Littelfuse предлагает онлайн-утилиту.

Подробнее...

бобышка останавливается почти легко(наверное,я не знаю с каким усилием она должна останавливаться)

что делать если у меня усилие на подмотке?

Edited by marinovsoft
II.9

Значит более или менее в порядке с подмоткой. Ролик и вал не жирные? Масло не натекло из втулки, в которой вал вращается? Маслосьемная шайба (резиновая) присутствует на валу?

Уровень подмотки, при отсутствии спец оборудования, проверить легко. Берёте не самую лучшую кассету и вставляете в лентопротяг таким образом, что бы на подающей катушке было минимальное количество ленты. Включаете воспроизведение. Лента должна подматываться без образования петли. Но приёмную катушку, при этом, можно остановить лёгким касанием пальца.

Усилие подмотки регулируется на ролике подмотки. Там фетровая шайба, которая со временем забивается пластиковой пылью и фрикцион начинает подклинивать.

Вроде так. Пишу по памяти, ибо дано возился с такими аппаратами.