Перейти к содержанию

Оборудование Для Сложного Ремонта


sasharasha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Появилась у меня возможность закупиться, так сказать, по полной :dance2: Интересует кто чем пользуется. Собираюсь приобрести осциллограф, мультиметр, инфракрасную паяльную станцию, паяльную станцию, микроскоп и ультразвуковую ванну. Так же хочу блоками питания затариться, всевозможными. Ну и инструмент всякий. Не откажите пожалуйста раскрыть сию страшную тайну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма какая?

Те кому нужны серьёзные приборы таких вопросов обычно не задают.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет никакой тайны: приобретается то, что нужно, а то, что не нужно не приобретается.

Если есть проблемы с использованием оборудования - значит оно НЕ нужно. И наоборот.

Всё довольно просто.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да пусть ченить купит. Интересно же. Рублей 300-400 думаю должно хватить на первое время

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и мозгов обязательно. без них никак...прямых рук тоже пускай отсыпят...

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

Как жаль...прекрасное помещение захламлено ужасно. Неудивительно, что владелец решил всё продать, и забить на это.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма какая?

Те кому нужны серьёзные приборы таких вопросов обычно не задают.

сумма 200 000 р.

Скрывать не буду, ремонтом занимался мало, особенно в плане диагностики, но это не важно. Просто на работе расширяем свои берега и решили закупиться оборудованием, (пока есть такая возможность) чтобы было :) По крайней мере, лишним точно не будет.

и смотря чем заниматься будешь,

Компьютеры, мобильные телефоны, в основном.

Нет никакой тайны: приобретается то, что нужно, а то, что не нужно не приобретается.

Если есть проблемы с использованием оборудования - значит оно НЕ нужно. И наоборот.

Всё довольно просто.

Если бы была возможность опробовать перед покупкой я бы и не спрашивал. Дело в том, что я живу в маленьком городе в Казахстане и все придется заказывать. Поэтому и спросил кто что предпочитает, чтобы по конкретней определиться.

и мозгов обязательно. без них никак...прямых рук тоже пускай отсыпят...

С руками в роде все в порядке, с паяльником дружу.

вот не много моего добра..скоро буду готовить что то на продажу..

добра не мало :) У меня примерно так же скапливается :D Но мне бы что-то конкретное по списку:

1) осциллограф

2) мультиметр

3) инфракрасная паяльная станция

4) паяльную станцию

5) микроскоп

6) ультразвуковую ванну

7) блоки питания

8) инструмент

просто модель и если можно ссылку на сайт с описанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти деньги вы нормально закроете только первые пару позиций.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эти деньги вы нормально закроете только первые пару позиций.

Ну там самое дорогое - это осциллограф и инфракрасная станция. Остальное, по-моему, не очень дорогое. Денег можно и прибавить, главное, чтобы с пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультиметр тоже весьма недешев. Всякие там М890 это так, проиграться, не более

post-183933-0-08710400-1472367813_thumb.jpg

Вот так выглядит ХОРОШИЙ мультиметр

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультиметр тоже весьма недешев. Всякие там М890 это так, проиграться, не более

post-183933-0-08710400-1472367813_thumb.jpg

Вот так выглядит ХОРОШИЙ мультиметр

Ну прям так круто не обязательно. Сойдет и обычная цэшка :) ИМХО лучше с осциллографом заморочиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого мультика все остальные просто унылое говно...

А ослик далеко не все приборы заменяет. Хотя да, на него лучше потратить побольше, но тоже с умом. Я вот взял 2102, нагуглил кейген и просто открыл все лицензии на доп протоколы и расширенную память. Всего где-то рублей на сто еще сверху за бесплатно. Частенько их кастрируют софтом, так что выгоднее погуглить на предмет взломов и взять модель которая залочена именно софтом

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого мультика все остальные просто унылое говно...

а чем он так хорош?

А ослик далеко не все приборы заменяет. Хотя да, на него лучше потратить побольше, но тоже с умом. Я вот взял 2102, нагуглил кейген и просто открыл все лицензии на доп протоколы и расширенную память. Всего где-то рублей на сто еще сверху за бесплатно. Частенько их кастрируют софтом, так что выгоднее погуглить на предмет взломов и взять модель которая залочена именно софтом

2102 это какой? я 3 разных нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ds2102 rigol

А чем хорош долго рассказывать. Читайте мануал.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогли

Кто ж виноват, что у тебя денег мало ? Работать надо лучше ( или чаще ).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогли

Кто ж виноват, что у тебя денег мало ? Работать надо лучше ( или чаще ).

А для меня деньги не главное, важнее положительный результат. Я смотрю у вас тут все мультиками по 1к у.е. вооружены. Страшно подумать какие у вас паяльники :umnik2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ценник на нормальную мастерскую нынче стартует от 350 рублей примерно. И это только чисто начать

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня деньги не главное, важнее положительный результат

Кружок ЮТ "Умелые руки" ? "Тимур и его команда" ?

А скорее всего, артель "Напрасный труд". Без денег и соответствующего оборудования.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... У меня тоже артель "напрасный труд". Хобби понимаешь

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ценник на нормальную мастерскую нынче стартует от 350 рублей примерно. И это только чисто начать

Вас не понять, то у вас все шовно, то вдруг такие низкие старты. Мне кажется вы брросаетесь из крайности в крайность. Не понятно, где-же правда закопана? Наверное где-то посередине :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово тут - стартует

И вообще в чем собственно расхождение то? Ну и я вам не комитет по точным ценам

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...