Перейти к содержанию

Оборудование Для Сложного Ремонта


sasharasha

Рекомендуемые сообщения

такие низкие старты.

Давно пора заметить, что жители РФ опускают приставку -кило. Так им проще говорить о тысячах.

Хобби понимаешь

Хобби позволительно даже "уходить в минуса ". Тут речь идёт как раз о производительном бизнесе.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

О!. Я думал про рубли давно уже все в курсе

Хобби позволительно даже "уходить в минуса ".

Там уже не минуса... Там черная дыра

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А для меня деньги не главное, важнее положительный результат

Кружок ЮТ "Умелые руки" ? "Тимур и его команда" ?

А скорее всего, артель "Напрасный труд". Без денег и соответствующего оборудования.

А вы все на условные единицы переводите? Тут что форум про мего заработок на ремонте железа? По-моему я не спрашивал как вложить 200к рублей и поднять мильон чз год. Мне просто было интересно чем нынче пользуются профессионалы при ремонте комп. железа и моб. телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всё это добро можно с рук купить,на авито пошустрить денег должно хватить,главное что бы не кинули,я большинство своего добра купил там,по началу один раз кинули не намного на 400 руб,щас более менее научился различать людей..

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/ostsillograf_hantek_dso-5102p_829103043

https://www.avito.ru/tyumen/oborudovanie_dlya_biznesa/ik_payalnaya_stantsiya_826960727

https://www.avito.ru/perm/remont_i_stroitelstvo/payalnaya_stantsiya_lukey852d_prednagrevatel_plat_830235237

И Т.Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там черная дыра

Первый звоночек, что пора завязывать. Попробуйте переключиться на что нибудь другое.

Водку пить "по-настоящему", например, не пробовали ? Или играть на игровых автоматах ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты с рук вполне приемлемы, но всегда содержат элемент лотереи.

Ну и просто от себя. Хороший прибор не может стоить дешево, по той простой причине, что хорошие компоненты и качественная сборка уже стоят приличных денег. Так что хочешь ехать - плати за шашечки

Первый звоночек, что пора завязывать.

Что другое? И так уже Бильярд катал. Сноуборд скакал, велик гонял, речка справлялся, на горка забирался. Рабочий день с 9 до 15, доход более чем. Если я брошу паять, то от скуки завою через неделю

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут прям одни мажоры да кандидаты. Куда ж податься со своими скудными знаниями? mail_robot, может быть все же просветишь какие фишки есть в том мультиметре? Там я заметил возможность мерить частоту и какое-то "Реальное разрешение считывания 6½ цифровых разряда" - что это? Наверное что-то связанное с цифровым сигналом? И еще какое-то "Самое короткое время интегрирования: 0.006 PLC". Хотя бы эти моменты вкратце, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasharasha,дело не в кухне барабанов,а в барабанщике. Пропусти,не завидуй и не гонись,*задрав штаны за комсомолом* .Судя письму начальных знаний по эл.рад.измерениям нет,так какая- такая фирменная *всепогодность* на этапе *рождения мальчика*? На потом и перспективе будет потом,когда,может быть,и вообще подходы к делу и желания изменятся,в процессе ЕСЛИпостижения . Сейчас не что хочется,а что надо необходимо поиметь,не дорого,в соотвествии с возможностями,для овечки живы и серый не сдох... Хуже нет покупать на вырост..как правило окажется ,что или не нужно ВАЩЕ,или есть лучше (было) и дешевле.. :)

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в этом. Скажем так, у меня есть деньги. Халявные. Но их можно потратить только на барабаны. В данной теме я не пытаюсь ни за кем гнаться. Просто хотел увидеть в какие барабаны стучат настоящие барабанщики. По поводу начальных знаний. Какие они должны быть? Замерить напряжение, сопротивление, силу тока? Так это я в школе проходил. По поводу остальных крутых замеров не осведомлен, но я думаю это дело постижимое. Или там надо виртуозом сопромата быть? И вообще очень много воды товарисчи. Актуальной инфы практически никто не выложил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрягайся так. Опорные точки тебе дали, дальше включай голову и действуй в пределах бюджета. Вот и все

Это ж форум. Тут почти как в гугле - как вопрос задал, такой ответ и получил, а дальше фильтруешь.

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что фильтровать особо не из чего. Неужели трудно нацарапать пару умных строк типа вот это для этого, а это потому что. В роде я вот использую такой паяльник, потому что. Вместо этого только точки отправки назад в школу. Видимо сперва нужно прикрепить к теме скан корочки с ВУЗа, чтобы к тебе относились по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких рецептов никто не даст. Такое только собственным опытом нарабатывается и с учетом специфики работ

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Почему нет? Зайди на форум кулинаров, тебе дадут рецепт, покажут, расскажут. Зайди на компьютерный форум, там так же объяснят куда нажать. А тут что, другая вселенная? Зачем форум нужен? Что бы делиться опытом. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что такие вещи приходится обьяснять.

Просто электроника бывает разная. Кому то хватает паяльника с регулятором мощности, а кому то без ИК станции ну никак не обойтись. То и другое весьма разные ценовые ниши. Кто его знает чем вы конкретно планируете занимать свое свободное/рабочее время. Я вам дал отправные точки для мастерской среднего уровня. Изучайте характеристики, сравнивайте, думайте - надо вам столько или нет. А если и это не доходит, то вам уже ничего не поможет, так как генетический код еще не научились менять достаточно хорошо, чтобы целенаправленно повышать IQ.

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корочки вуза здесь абсолютно бесполезны.

Вам пока что хочется иметь красивые игрушки, а не измерительные приборы. Это потому, что не владеете ни техникой измерений, ни применением этих приборов.

Осциллограф - берите с полосой пропускания не менее 100 МГц. Этого достаточно в абсолютном большинстве случаев.

Мультиметр - стационарный с измерением True RMS (истинного среднеквадратичного значения) переменного тока. Можно вдобавок пару носимых, но не типа 830, а посерьезнее. Нужно смотреть по диапазонам измерений.

Измеритель ESR (ЭПС). Обязательная штуковина в ремонте современных устройств.

Блок питания - нужно несколько. На разные напряжения и токи. Обязательно регулируемые. Они, лабораторные блоки питания, в принципе, все регулируемые с защитами и т.п.

Эквивалент нагрузки тоже можно купить. Весьма полезная вещь при ремонте. Желательно с возможностью имитации светодиодов.

ГВЧ, ГКЧ, анализатор спектра, измерители АЧХ, измерители импеданса... Пес его знает, что Вам нужно? Когда-то на моем рабочем месте стояло штук 15 разных приборов. Остальные, еще штук с двадцать, эпизодически по мере необходимости. Благо, их было на предприятии.

И еще. Спросите на форуме поваров - как сварить суп. Что Вам ответят? Спросят, а какой суп Вы хотите? На костре, на плите, в микроволновке будете готовить? Какие Ваши предпочтения и т.п. Если не спросят - то отравитесь. Это не форум поваров. То же самое и здесь. Вы задали вопрос, как будто в лужу пёрнули. Бурболки да вонь. Больше ничего.

Точные названия приборов Вам никто не даст. Лучшее - это что у кого есть. У меня вот старый осциллограф С1-117, который дико врет по вертикали. Но меня устраивает и даже ремонтировать не хочу. Нет необходимости. Пара маломощных блоков питания. Пара мультиметров, в отм числе и стрелочники. Измеритель всякой всячины, в том числе и ЭПС. И этого хватает на 95 % ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в далеком 2001 устроился на работу в кск электриком(долги кск отрабатывать). Так я вообще почти ничего не знал об электричестве, ну так, кое-что. Мастер, мой наставник, подошел, сказал: "Саша, вот если ты индикатор в розетку вставишь и он загорится, что это значит?". Я говорю: "Фаза". Он говорит: "Хорошо. А если вставишь во вторую дырку, и там он снова загорится?". Я задумался. Немного погодя, он ответил. Нет нуля. Через месяц я знал схему разводки жилых районов и умел искать дефекты в квартирных коробках и все это благодаря одной фразе, "Нет нуля". Тут, конечно, не электрика и все по сложнее будет, но просто начиная с первых моих шагов по форумам электроники меня то и дело отправляют в школу. Почему? Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что это несколько сложнее бинарной электрики

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, предполагается, что Вы в школе физику не прогуливали, а сейчас самостоятельно читаете книжки и задаете вопросы по существу. Это если что-то непонятно.

Если сразу с простейшими вопросами и на форум, извините, здесь так уж сложилось, что посылают. Ибо дают направление. Остальное - самостоятельно. Кто выдерживает остаются надолго. Кто желает получить на блюдечке все и сразу, чаще всего покидают этот форум. Что ж, их выбор.

Направление поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sasharasha сказал:

 если ты индикатор в розетку вставишь и он загорится, что это значит?". ,

А у меня спросили, вот розетка, есть в ней электрический ток или нет. Все мои ответы были отрицательны. Правильный ответ: если к розетке не подключен потребитель, то там нет электрического тока.

Изменено пользователем nikolsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что с единственным разрядом после запятой не более чем индикатор. 3 разряда, уже какой никакой прибор

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...