Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Генератор Для Ветряка.


senya-1990

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать ветряк. Не хочу париться с неодимовыми магнитами т.к. пишут что по цене примерно столько же будет, а купить сразу генератор. У кого есть опыт в этом деле подскажите какой лучше брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что-бы хоть какой-то выход ощутимый получился,тогда вот:post-72063-0-54088100-1472229750_thumb.jpg

Обратите внимание на размер установки. Для масштаба рядом стоит опора ЛЭП 35 кВ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не хочешь париться - поставь автомобильный

Проблема с автомобильным генератором заключается в том, что при нулевых оборотах он не вырабатывает и не показывает напряжение, а при низких оборотах до момента начала выработки тока, он его потребляет.

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На неодимовых магнитах же и бери. А что, есть какая-то копеечная альтернатива ? Так с неё и толк копеечный.

поставь автомобильный

Автомобильный высоокооборотистый и требует редуктор = дополнительные потери.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочешь париться - поставь автомобильный

Проблема с автомобильным генератором заключается в том, что при нулевых оборотах он не вырабатывает и не показывает напряжение, а при низких оборотах до момента начала выработки тока, он его потребляет.

Для автомобильного большие обороты нужны, я так понимаю.

а что бы вообще не париться можно и динаму с велика

Хотелось бы с большей мощностью.

http://ru.aliexpress.com/item/1pc-120V-DC-power-DC-motor-generator-wind-turbine-50w-2500-rpm/32538295841.html?spm=2114.03020208.3.17.RsvdJ7&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_4_10039_10057_10056_10065_10055_10054_301_10059_10058_10032_10017_107_10060_10061_10052_414_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=5b3b52d0-eb3b-4be4-b60f-2a6916d7f7b1

http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-220V-high-power-DC-motor-wind-generator-and-DC-motor/32267531816.html?spm=2114.03020208.3.107.7HbrBd&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_4_10039_10057_10056_10065_10055_10054_301_10059_10058_10032_10017_107_10060_10061_10052_414_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=ee7f7c7d-054d-4ee0-a094-67d1df77549c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая нагрузка будет подключаться?

На АКБ через контроллер, с акб инвертор.

а какая нагрузка будет подключаться?

На АКБ через контроллер, с акб инвертор.

ещё думаю солнечные панели поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

senya-1990

На сколько киловатт двигатель? Неужели всего на 50 Ватт нужен!? Игра не стоит свеч! Что питать от ветряка?

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2кВТ на инверторе? тогда первая картинка для вас. Идея утопична для самоделки. Лопасти только стоить будут очень дорого. Очень много вопросов в этом плане.

Ветрогенераторы с мощностью 5 кВт /120V – приблизительно 220 100,00 р. Такая конструкция сможет обеспечить энергией целый дом. Вы сможете одновременно включать достаточно большое количество бытовых электрических приборов.

При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://slarkenergy.r...-dlya-doma.html

да и главное, а розу ветров в своем районе считали?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на выходе нужно 220 Вольт, то можно попробовать эл. двигатель переменного тока на 220 Вольт и 2,2 кВт, сам продумываю такую конструкцию, щас куча стабилизаторов переменного тока недорогих, жаль что ты из Минска, а тоб скооперировались для экспериментов...

А экспериментов нужно будет много, и денег на первом этапе нужно не мало, и обороты двигателя подобрать и что то придумать, механику продумать, и т. д. и т. п...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2кВТ на инверторе? тогда первая картинка для вас. Идея утопична для самоделки.

Ветрогенераторы с мощностью 5 кВт /120V – приблизительно 220 100,00 р. Такая конструкция сможет обеспечить энергией целый дом. Вы сможете одновременно включать достаточно большое количество бытовых электрических приборов.

При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://slarkenergy.r...-dlya-doma.html

Поэтому АКБ, и солнечные панели будут, ветряк на 100Вт примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме лопастей сейчас имеются другие - лучшие движетели ветрогенераторов, что на том фото - это прошлый век! У той установки срок окупаемости далеко не Российский и не Белорусский!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё думаю солнечные панели поставить

В Изгаиле живёшь ? Потому как в "средней полосе" они неэффективны. Разве что летом, и то со слежением ( поворотом ) за Солнцем.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё думаю солнечные панели поставить

В Изгаиле живёшь ? Потому как в "средней полосе" они неэффективны. Разве что летом, и то со слежением ( поворотом ) за Солнцем.

Для начала освещение планирую перевести, а дальше как получится.

вот для разнообразия пища для ума

катушки мотать не очень хочется

Хочу сделать такой http://cxem.net/greentech/greentech4.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше как получится.

Обьясняю ещё раз. Зимой, весной, и осенью солнечные батареи не в состоянии выдать сколь-нибудь значимое количество энергии.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пробы можно, за питать кладовку, и как раз после него будете думать, что дальше тупик.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше как получится.

Обьясняю ещё раз. Зимой, весной, и осенью солнечные батареи не в состоянии выдать сколь-нибудь значимое количество энергии.

Светодиодные лампы такая система выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато будет, но автор раз хочет, отговаривать бестолку, на этой конструкции и закончит. А вот интересно, сколько стоит 1 кВТ покупного тока у автора?

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фонарик аккумуляторный с встроенными солнечными батареями. Летом постоянно нужно его доворачивать за солнцем иначе плохо заряжается.

Зимой от солнца не заряжается вообще. Весной и осенью - можно сказать тоже нет. Фонарик светодиодный. Мечтайте дальше.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговато будет, но автор раз хочет, отговаривать бестолку, на этой конструкции и закончит. А вот интересно, сколько стоит 1 кВТ покупного тока у автора?

Дело не в цене кВт, кто то любит дорогие шмотки, кто то машины, и т.д. у каждого свои тараканы в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...