Перейти к содержанию

Нужна Помощь (передатчик На Одну Команду)


Рекомендуемые сообщения

Мужики подскажите как мне зделать простой передачик на одну команду радиусом 10м 20м чтобы на другом конце замыкалась электрическая цепь за рание спасибо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А девченки не подходят?
Раз здесь, да ещё "Продвинутый....", то значит мужик. :)
Мужики подскажите как мне зделать простой передачик на одну команду радиусом 10м 20м
Тебе сюда http://forum.cxem.net/index.php?showforum=1
чтобы на другом конце замыкалась электрическая цепь
Это ещё и приёмник нужен. Тоже туда.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз здесь, да ещё "Продвинутый....", то значит мужик. :)

Я обиделась...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes::rolleyes: Бей модераторов! :rolleyes::rolleyes:

Я уже предлагал, но не вняли. :ph34r:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=15660&st=40

Сообщение #58

"электронщик"...

В том то и проблема.

Берём старые времена, был например "князь", но была и "княжна", "герцог", "герцогиня".

Сеёчас всё в лоб, будь ты Коля, будь ты Света, получай "электронщик", "геолог", а например не "геологиня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз здесь, да ещё "Продвинутый....", то значит мужик. :)

Я обиделась...

Света, ты наверное знаешь на кого не обижаются. :rolleyes:

А по вопросу кто-нибудь ответит? :angry:

Изменено пользователем ВВЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный жук. А после приемника триггер Шмитта и ключ. ВСЕ!!! Если так, то можно применить китайскую шалаболку на 87-108МГц и взять сигнал с наушников.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, научись темы нормально называть!

Я всадник из льда,

Надо мной мерцает звезда,

Но весной, лед тает всегда,

Только я никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики и Света я не задал вам вопрос какой жук мне нужно собрать НЕТ!!!!!!! А просто передатчик и приёмник одной команды как на радиоуправляемой модели вот что я имел ввиду А что вы там написали извените ничего не понял :(:(:(:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики и Света я не задал вам вопрос какой жук мне нужно собрать НЕТ!!!!!!! А просто передатчик и приёмник одной команды как на радиоуправляемой модели вот что я имел ввиду

Вы уже почти полгода на форуме, интересовались жуками. Вы сделали хоть одного жука за это время? У вас работает хоть один передатчик?

Ведь то, что вы просите элементарно прицепляется к любому жуку и приемнику, вам Паша уже сказал, как это делается.

Если уж так нужна готовая схема именно однокомандной системы, то...

http://cxem.net/uprav/uprav2.php

(без командоаппарата)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите как мне зделать простой передачик на одну команду радиусом 10м 20м чтобы на другом конце замыкалась электрическая цепь за рание спасибо :P

Можно приспособить безпроводный китайский квартирный звонок. У нас продают за 200 руб.

http://www.vvmag.ru/vcd-33-1-34/goodsinfo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/radiomic/radiomic94.php Это будет твоим передатчиком. Вместо микрофона и R1 втыкаешь это: post-4670-1177250902_thumb.jpg Потом берешь китайскую шалоболку за 2 доллара и к гнезду наушников поделючаешь это: post-4670-1177251589_thumb.jpg Питается 3...15В, смотря какое реле найдешь. Проще ниче не могу придумать.

П.С. Паша это я.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики кто знает где по NETу можно найти электронные книги где описываются все эти приёмники передачики Ну а дальше я расскажу только не смейтесь это даже не рассказ а дуратский вопрос кароче можно взять мультевибратор подсоединить его к колебательному контуру как у детекторного приёмника подаём напряжение пошли наверное какието колебания шли шли штаськ пришли на какой нибудь усилитель радио частот от уселителя как нибудь на транзистор он какнибудь откроется и пойдёт на проста на а потом на усилитель мощности там будет 9 В и на реле :lol::lol::lol: ну как нибудь можно воплотить это в реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы сначала отсюда начать:

http://www.radiokot.ru/start/analog/basics/

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо за подсказку коллега я только немного азнакомлен с эти нет времени толком читать а по схеме с радостью чтонибудь собрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спосибо за подсказку коллега я только немного азнакомлен с эти нет времени толком читать а по схеме с радостью чтонибудь собрал!

Ну, если вы "азнакомлен"ы, зачем задаете "дуратский вопрос"ы.

Извините, если что...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики кто знает где по NETу можно найти электронные книги где описываются все эти приёмники передачики Ну а дальше я расскажу только не смейтесь это даже не рассказ а дуратский вопрос кароче можно взять мультевибратор подсоединить его к колебательному контуру как у детекторного приёмника подаём напряжение пошли наверное какието колебания шли шли штаськ пришли на какой нибудь усилитель радио частот от уселителя как нибудь на транзистор он какнибудь откроется и пойдёт на проста на а потом на усилитель мощности там будет 9 В и на реле :lol::lol::lol: ну как нибудь можно воплотить это в реальность

Собственно, можно взять сигнал с ЧД, но для этого приемник должен быть очень точно настроен на частоту передатчика. Принимая во внимание девиацию приемного и передающего устройств, этого добиться достаточно сложно. В предложенном мной варианте, в качестве сигнала используется звуковой тон. При его получении допускается некоторое расхождение в настройке.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...