Перейти к содержанию

Колонки Вега 109 25Ас


Рекомендуемые сообщения

ТАкой вопрос,в данных колонках установлен фильтр,но в нем как я понял пересохли кондеры,и колонка начала хрипеть,можно ли подключить напрямую все динамики к усилку без этого фильтра,или он обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно напрямую, но того, что нужно от колонок, уже не будет. К тому же СЧ и ВЧ динамики сгорят скорее всего.

А конденсаторы там высохнуть" не могут, они бумажные, советую смотреть в сторону динамиков, проверить их исправность.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За не имением кухарки можно переспать и с дворником.

ставили что было на складе

Вы фото сравните

post-2287-0-44792000-1472582252.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 31.08.2016 в 08:09, steeler1889 сказал:

Проверяй динамики. как советовали. и не трогай фильтры. Разве.что увеличь сечение соединительных проводов. :bye:

а что даст замена проводов на более толстые? импеданс ниже?

дабы не новой темы не создавать 
не могу вразумительных переделок этого фильтра найти. действительно 25гдн-3-4 довольной отстойно проигрывает частоты от 2,5кГц
типа вместо пищалки поставить динамик от какого нить муз центра (есть например на 6 ом 2,5 на звук лучше чем 10гдв--х) и вот схему бы фильтра к такому комбо
и вообще есть ли в этом смысл?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lo Fi сказал:

типа вместо пищалки поставить динамик от какого нить муз центра

Пускай лучше этот вот динамик остается на своей месте. В каком нить муз центре :)

 

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lo Fi сказал:

 25гдн-3-4 довольной отстойно проигрывает частоты от 2,5кГц...

...вместо пищалки поставить динамик от какого нить муз центра

Мутно написано, при чём тут пищалка, если речь о среднечастотнике?

 

3 часа назад, Lo Fi сказал:

вообще есть ли в этом смысл?

С такими понятиями:

 

3 часа назад, Lo Fi сказал:

а что даст замена проводов на более толстые?

лучше ничего не "улучшать"?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lo Fi сказал:

не могу вразумительных переделок этого фильтра найти

В журнале "Радио" (где-то вторая половина 80-х) была подробная статья по доработке этих АС. Делал сам. Когда переделал первую, понял, какое фуфло выходит с завода, такая оказалась разница в звучании. Найдите статью, переделайте и не пожалеете.

Что касается хрипа, то обычно надламываются канатики от контактных лепестков на НЧ головке.  На вид как будто целые, но чуть потянешь - и отваливаются. Или резинке конец приходит. Или звуковая катушка(часть) отклеилась от гильзы. Конденсаторы проверить просто -  послушать без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _abk_ сказал:

В журнале "Радио" (где-то вторая половина 80-х) была подробная статья по доработке этих АС. Делал сам. Когда переделал первую, понял, какое фуфло выходит с завода, такая оказалась разница в звучании. Найдите статью, переделайте и не пожалеете.

спасибо, ищу!

 

1 час назад, минздрав сказал:

Мутно написано, при чём тут пищалка, если речь о среднечастотнике?

 

вот вроде вы опытный пользователь, мне кажется, у меня типовой вопрос по этим колонкам
PS только сейчас увиделчто в названии темы не 15AC109..
Хотя я больше чем уверен у всех стерео колонок выпускаемых в те года с этого завода типовая проблема - сухое, "китайское" , неполное какое-то звучание в средних частотах (собственный фильтр стоит на 5кГц) 
НЧ динамик в этой колонке хороший, ВЧ - фувлыжный, китайские 16омные хрипелки за 600р и то лучше попадаются
Вот мне и пришла мысль вытащить из колонки неиспользуемого МЦ динамик (Если интересно кому центр Panasonic SA-PM3 2х20вт) и воткнуть в Вегу15ас109 (для любителей нестремной речи могу еще неск раз одно и тоже описать, но сдается мне все и так сразу все поняли)
 

Про провода спросил вот почему: в сумме на колонку провода (которым соединяются элементы фильтра) 9см. сечение не сказал бы что мизерное. неужели замена этих волосиков что-то решит в 20вт колонке? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Lo Fi сказал:

спасибо, ищу!

В.Шоров  ж. Радио за 1985г. № 4, стр. 30-32, "Улучшение звучания громкоговорителя 25АС-109 "

Туда же Радио №1 за 1991 г. стр. 46. С. Максимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lo Fi сказал:

есть например на 6 ом 2,5

Фильтр придётся пересчитывать и переделывать, это не считая чувствительности обоих динамиков.

Что 2,5 например?

1 час назад, Lo Fi сказал:

Вот мне и пришла мысль вытащить из колонки неиспользуемого МЦ динамик...

Мысль неважная, конфетки всё равно не получится. Лучше прислушаться к советам @_abk_ .

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...