Перейти к содержанию

Мотосигнализация Для Велосипеда


dobbermanss

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Есть велосипед.

Есть мото сигнализация и схема подключения.

Есть задний фонарик велосипеда(обзову его - "плата стробоскопа",который работает в трех режимах;

1 цикл - 3 быстрых вспышки - пауза - далее циклично

2 цикл - моргание

3 цикл - постоянно горит.

там стоит один красный светодиод - питание подавалось на светодиод примерно 2 вольта

питание было 6 вольт( 2 батарейки CR2032 последовательно).резистор SMD на плате 470 Ом.

Белые светодиоды были подключены к похожей плате по 2 штуки на плату без резистора - напряжение светодиода 3,3 вольта

Есть,вернее будет аккумулятор 12 вольт.

Хочу подключить сигнализацию и плату к аккумулятору.Если с сигналкой все понятно, то как подключить плату стробоскопа...резистор?

Нужно подключить желтый провод от сигналки к светодиодам,чтобы они моргали как у машины при постановке на охрану. Так же хочу их использовать как дневные ходовые огни.

Вроде ничего сложного...но что то голова на перезагрузку уходит ...

Еще боюсь: не спалит ли сигналка плату стробоскопа при постановке на охрану...одну плату уже спалил - подключив ее к 12 вольтам,и не спалит ли плата сигналку?

Помогите реализовать подобное...

Плату вытравить смогу, все для этого есть.

Резисторы есть от 10 Ом до 1МОм - много

Если мало информации - спрашивайте...постараюсь ответить быстро - буду следить за темой...

post-139065-0-80267200-1472578029_thumb.jpg

post-139065-0-82133800-1472579863_thumb.jpg

post-139065-0-76824200-1472579984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"...плату стробоскоба..."- подключить через линейный стабилизатор 6В. Как думаю не мне вас учить.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вы ошибаетесь...я почти ноль в этом деле... мне б на пальцах ....Это типа такого?

А Вас не затруднит схематически изобразить как подключить?Там ведь три ноги... И какой лучше?

И если не сложно на "Моей схеме" разводку показать...

Правильно изображено?

Вроде нашел: Конденсаторы обязательны в схеме?

И как я понял,маркировка -78 это серия,а последние две цифры это выходной вольтаж,то есть мне надо 7806?

post-139065-0-73261200-1472585221.jpg

post-139065-0-40748400-1472585669.jpg

post-139065-0-49779800-1472586034_thumb.jpg

Изменено пользователем dobbermanss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Желательно применить 6 вольтовый стабилизатор 7806. Включение на картинке справа - верное! Слева фото стабилизотора 78L06. Это стабилизатор 6в 100ma. Для Ваших целей он не подходит. Для уменьшения уровня пульсаций, параллельно С1 поставте 470 мкф, параллельно С2 - 50 мкф. Для питания Вашей схемы этого будет достаточно.

Стабилизатор обязательно установите на радиатор.

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Нужно подключить желтый провод от сигналки к светодиодам,чтобы они моргали как у машины при постановке на охрану. Так же хочу их использовать как дневные ходовые огни.

Еще боюсь: не спалит ли сигналка плату стробоскопа при постановке на охрану...одну плату уже спалил - подключив ее к 12 вольтам,и не спалит ли плата сигналку?

Что то типа такого должно получиться? А не много она кушать будет за счет резисторов и стабилизатора?

Или лучше с выхода сигнализации тоже стабилизатор поставить,скажем LM7803-1А ,Если да. то какие конденсаторы использовать?

post-139065-0-07169100-1472589195_thumb.jpg

Изменено пользователем dobbermanss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не было влияния одной схемы на другую, сделайте развязку по питанию на диодах типа 1N4007. Диод D1 не пропустит + напряжения в плату стробоскопа при включении сигнализации, а диод D2 не пропустит в схему сигнализации + напряжения при включении стробоскопа.

post-198930-0-73458800-1472599338.jpg

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь...Забежал в радиодетали, купил следующее:

1. 2 диода 1N4007 BL

2. конденсатор 470 мf 16v

3. конденсатор 47 mf 16v.

4. L7806CV CCOy4 v6 MAR 703

Ща буду радиогубить!!! как сделаю - отпишусь

Цена вопроса 35 рублей.

post-139065-0-98014900-1472634266_thumb.jpg

Изменено пользователем dobbermanss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжу тему...уезжал на время и в поездке пришли другие мысли про сигнализацию...Но об этом позже...

Приехал китайский аккумулятор ( рис 1).. Решил проверить емкость: подключил светодиодную ленту,замерил время....в общем мне не понравилось время разрядки - разобрал акк и вот что я там увидел: (см.рис 2.) 3 батареи соедененных последовательно, на каждой что то типа платы защиты (рис 3-4),решил на свой страх и риск проверить их на LiitoKala500/ подключил и не взорвался))) . у первой емкость 1200 махов, у второй и третьей больше 2600 махов, еще не до конца зарядились. 

Вопрос: Можно собирать обратно или бесполезно? Емкость же разная, или все равно? Ведь плата защиты на каждой батарее...

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Изменено пользователем dobbermanss
редактирование изображений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая банка - слабое звено. Умерев ( разрядившись) первой она сведёт на нет выгоду от большой ёмкости других банок. Надо менять.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я уже понял, что не получится, а так хотелось)))). Тогда может из двух нормальных сделать повербанки для зарядки телефонов прикрутив к ним вот такие платы?

решил все таки колхозить из 18650. Буду брать вот такой балансир. Зарядка от дохлого аккумулятора подойдет к нему? на выходе 12v 500 ma? или нужно что то посерьезнее? Буду собирать из 6 штук 18650 емкостью 2600mah от LG.т.е. 3S2P

Или такой платы достаточно?

Изменено пользователем dobbermanss
дополнил сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,подскажите,пожалуйста...

1. Сборка из 6 аккумуляторов 18650 по схеме 3S2P, на выходе +-12 вольт - подходит ли такая плата как балансир аккумуляторов и защита от перезаряда и переразряда?

2. Сколько нужно подавать на плату? 12 вольт 500 ма достаточно?

Изменено пользователем dobbermanss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...