Перейти к содержанию

И Снова Led Драйвер (Нужна Помощь)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди добрые! Нужна ваша помощь.

Суть: На предприятии есть потолочные (квадратные 50х50) LED светильники. У них соответственно есть источники тока. И вот эти источники тока вышли из строя. Где-то помогала замена конденсатора, где-то шим-контроллера (если читабелен). Но починить все не удалось. Заказать эти драйверы негде. Вот и есть мысля их собрать. Но вот на чем?

Виды ламп:

1) 60 последовательно соединенных светодиодов, на родном источнике Uвых 120-180 Вольт Iвых 280мА 50ватт

2) 4 параллельно подключенные линейки по 18 светодиодов, на родном источнике Uвых 26-36 Вольт 40Ватт

3) Не знаю сколько светодиодов(модель лампы LP-02), на родном источнике Uвых 36-40 Вольт Iвых 1040мА

Были попытки сборки для 1 вида ламп на HV9961NG. Но там выходил достаточно большой дросель, гудел и лампа со временем начинала моргать.

Вопрос: Из чего собрать драйвера для каждого вида ламп? Гугление ни к чему внятному не привело, вот и решил обратиться к вам.

post-203436-0-69134500-1472632311_thumb.jpg

post-203436-0-69925000-1472632298_thumb.jpg

post-203436-0-51083100-1472632302_thumb.jpg

post-203436-0-83502600-1472632305_thumb.jpg

post-203436-0-03586000-1472632309_thumb.jpg

Изменено пользователем Allexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - я бы определился, сколько светильников, на какое напряжение - суммарно вышло из строя..

Объединил бы их в параллельные группы - с сделал бы свой источник питания - групповой на все лампы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 светильников первого вида

2 второго

1 третьего

Но я думаю врядли начальник пойдет объединение в группы, очень много телодвижений. Не во всех кабинетах такие светильники и везде разное их количество.

Но вот про 6 светильников 1 вида, думаю можно объединить в пары, но мне на ум приходит только бестрансформаторный источник питания, опять же не надежно.

Изменено пользователем Allexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...мне на ум приходит только бестрансформаторный источник питания, опять же не надежно.

Посмотрите

http://forum.cxem.ne...pic=143832&st=0

У меня работает в туалете (частый пуск!) более полугода.

Изменено пользователем Михайлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вполне вариант для ламп второго вида, засунуть несколько таких в одну лампу. Вопрос, чем открыть файл cir?

Для первого и третьего вида, то там вся панель на заклепках, может еще кто вариант предложит, чтоб не разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для первого и третьего вида, то там вся панель на заклепках, может еще кто вариант предложит, чтоб не разбирать.

Предложений ахулиард.. достаточно набрать в поисковике - ремонт LED светильников. или как вариант - переделка LED светильников.

с фото, видео, танцами и бубнами.. все дело только цене - которую вы готовы заплатить.

Поверьте Александр - вы уже далеко не в первой сотне - кто ищет ответы на такие вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чем открыть файл cir?...

Это файл симулятора MicroCap 9. (Устанавливается без заморочек, есть неплохая русскоязычная литература. Если собираетесь и далее иметь дело с электроникой, рекомендую установить - можно сберечь много времени на отработку схемных решений. Будут по нему вопросы - пишите в личку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложений ахулиард..

Ни одного подходящего под мою ситуацию нет. В основном бестрансформаторные схемы под слаботочные светодиоды, либо на той же lm317 и прочих стабилизаторах для обычных лампочек с цоколем е27 например или прожекторов на 1-2 ватт. Я в таком случае и латр прикрутить могу. Но вот что касается подобных светильников (1 вида), то вот такого я найти не могу.

Изменено пользователем Allexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного подходящего под мою ситуацию нет.
Смотреть мало.. надо еще и понимать - что написано..

я вообще не понимаю в чем проблема - взять подходящий блок питания ( импульсный) и адаптировать его под свои нужны..

а если гонятся за дешевизной, тогда конечно... буква в букву - найти очень трудно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть мало.. надо еще и понимать - что написано..

Если бы понимал в достаточной мере, сюда не писал бы

взять подходящий блок питания

Хотелось бы источник тока. У меня офисное здание с хреновой 220 вольтовой линией, генератором, а также разной лабудой выдающих помехи в сеть. Да и не думаю, что, к примеру, ноутбучный 19в бп можно догнать до 36 вольт без внесения в него сильных изменений, и он стабильно работал после этого, переделка АТХ БП тоже не вариант из-за габаритов. Бестрансформаторные, импульсные и любые другие источники питания на крайний случай.

В общем, с Китая заказаны нужные драйвера, но вот на сколько долго проходят опят же хз. Если у кого еще будут более-менее рабочие предложения, буду премного благодарен.

Изменено пользователем Allexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...