taif

Atmega8A От Эбея

11 сообщений в этой теме

taif    18

Купил на эбее Atmega8A MLF Top View, ( соединил все GND, VCC и AVCC(внутрисхемно) собрался прошивать, но AVR Studio4 её на видит. Пишет «не смог войти в режим программирования» ( программатор AVR Gozilla, восьмую атмегу в ДИП корпусе видит и читает) Две атмеги испробовал – ноль! Неужель убитые камни из Китая?

Поделиться сообщением

taif    18

да, перебрал все указанные частоты.

Поделиться сообщением

Alex Ferrum    8

Во-первых на эбее бывает и наебэй.

Во-вторых рекомендую проверить плату на наличие КЗ или обрывов. Даже у такого производителя как Резонит такие косяки бывают, правда они это отслеживают и исправляют.

В-третьих рекомендую еще раз перечитать даташит на контроллер, я думаю вы в курсе что одни и те же контроллеры но в разном корпусе имеют хоть незначительные, но различия (например в корпусе DIP нет дифференциального АЦП, в корпусе TQFP он есть и так далее), может и тут есть какая-то засада.

Изменено пользователем Alex Ferrum

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

taif    18

Да на Эбеев не избежать.)) . С даташитом верно, но "бьют" по даташиту мои китайские TQFPаки, я уж плату развел именно для прошивки, без схемной обвязки. Видать нужно магазинный спробовать, хотя, они от туда же будут. Но с магазина мне убитые еще не попадались, вот, клюнул на дешевизну.

Поделиться сообщением

COKPOWEHEU    261

Могли попасться БУшные, с неудачно прошитыми фузами. А могли просто ошибиться с разводкой.

Поделиться сообщением

taif    18

Убитые оказались камни от наЭБЕЯ. Магазинный "поехал"

Тут еще заковыка( мало соображаю в МК)

Собрался установить фьюзы и не въеду ??. Подскажите, пожалуйста, как будут выглядеть они в ПОНИ ПРОГ. Соответственно этому рисунку.

post-113508-0-27078300-1472754880_thumb.jpg

Поделиться сообщением

taif    18

Не знаю, Геннадий. Может быть тупо не освоил программирование в AVR Studio.( хотя китайский девайс и через СОМ порт пятью проводками не пошел) Програматор Годзила не мой был, вернул его, купил магазинный МК и через СОМ порт параллельным программатором прошил. Теперь вот, с фьюзами не въеду. :umnik2:

Поделиться сообщением

croc19    22

Собери ради интереса AVR доктора. И восстанови фьюзы у китайских микрух.

Мне тоже последний раз прислали атиньки 13 залоченные. Восстановил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас