Перейти к содержанию

Как Работает Трансформатор Тпп 268-220-50К, И Конденсаторы, На Реактивной Энерги


Nort.Atem

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите мне разобраться, как конденсаторы проводят переменный ток, и как на моём трансформаторе, появляется избыток энергии? Если померить тестером, на выводах конденсаторов без подключения к трансформатору, то получается 220В/0,03А. Схему эту, мне никто не показывал, и не рассказывал о ней, я сам случайно, её создал ещё в далёком 2007 году, абсолютно случайно, и схема эта мне временами не даёт, никак покоя. Я так никак и не могу понять, за счёт чего же у меня работает трансформатор ТПП 268-220-50к? Я уже много где обсуждал эту схему, и в интернете, да и просто, со многими живыми людьми, даже абсолютно чужими мне, но разбирающимися в электронике, но мне так никто внятно ничего толком и не объяснил. Как в моем случае конденсаторы проводят ток, и как, и откуда берется избыток энергии на вторичных обмотках трансформатора? Чтобы не быть голословным, я вам приведу свою схему подключения, характеристики своего трансформатора, и конденсаторов в моей схеме. Вот схема:

post-203380-0-32159400-1472775726_thumb.jpg

Вот оригинал архива, со схемой:

02.09.2016 Схема.rar

Трансформатор: ТПП 268-220-50к

Ток первичной обмотки: 0,615/0,36 А

Мощность: 57 Вт

Допустимый ток 1,62А

Выводы схемы: 2 и 9 это первичная обмотка на неё я подал приблизительно 220V/0,03А

Выводы схемы: 11 и 12 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 5,1V/1А

Выводы схемы: 13 и 14 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 5,1V1А

Выводы схемы: 15 и 16 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 10,4V1А

Выводы схемы: 17 и 18 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 10,4V1А

Выводы схемы: 19 и 20 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 2,6V1А

Выводы схемы: 21 и 22 это вторичная обмотка с неё я снимал приблизительно 2,6V1А

На первичку было подано 220V/0,03А-Это не "опечатка", я всё измерял.

Конденсаторы в этой схеме я использовал, самые простые, не электролитические, которые сделаны внутри, из обычной алюминиевой фольги, ёмкость каждого из конденсаторов по 470nF на 600V..Конденсаторы точно "непробитые" я проверял!

По моим подсчетам получается, что трансформатор ТПП 268-220-50к потребляет из сети 6,6Ватт, а выдаёт со всех вторичных обмоток, аж чистых 50Ватт, или я ошибаюсь в этом? Поэтому ответьте мне, пожалуйста на 2 вопроса.

Каким именно образом, переменный ток проходит через конденсаторы в моей схеме?

И откуда на вторичных обмотках трансформатора ТПП 268-220-50к, появляется избыток энергии?

Прошу меня заранее извинить, за то что я не сразу отвечаю на ваши ответы.

Изменено пользователем Nort.Atem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько-то лет можно было и изучить, что такое реактивное сопротивление конденсатора, реактивная мощность,.на всякий случай резонанс и спать уже спокойно.

Нет тут никакой избыточной мощности, а только некорректные замеры.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да резонанс

Такая же фигня с фильтрами АС ,вроде никакие проги это не учитывают и даж не спрашивают добротность катушки,и тангенс угла потерь ёмкости

Что считай кроссовер ,что с потолка номиналы возьми результат неизвестно какой точнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Каким именно образом, переменный ток проходит через конденсаторы в моей схеме?

Переменный ток проходит через конденсаторы в любой схеме...

И откуда на вторичных обмотках трансформатора ТПП 268-220-50к, появляется избыток энергии?

Ошибки в измерениях.

Во-первых, нагрузить нужно одновременно все обмотки трансформатора и только тогда делать измерения тока и напряжений на каждой обмотке.

Во-вторых, ток в первичной обмотке нужно измерять только при полной нагрузке всех вторичных обмотках.

Думаю, что при этом ваши показания несколько изменятся...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall: Вот так и рождаются всякие "генераторы капанадзэ" и таинственные схемы получения халявного электричества, а потом и лапша на уши (на форуме есть такая тема) в виде энергосберегающих приборов, работа которых основана на реактивной мощности, которая (на самом деле) циркулирует между источником и потребителем, не совершая полезной работы :ph34r: и т.д. и т.п...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы "самые простые, не электролитические, которые сделаны внутри, из обычной алюминиевой фольги" впечатлили.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле нет ничего по этому поводу.
:wall: Вот так и рождаются всякие "генераторы капанадзэ" и таинственные схемы получения халявного электричества, а потом и лапша на уши (на форуме есть такая тема) в виде энергосберегающих приборов, работа которых основана на реактивной мощности, которая (на самом деле) циркулирует между источником и потребителем, не совершая полезной работы :ph34r: и т.д. и т.п...
А ничего таинственного в этой схеме нет, ты глаза "разуй" и посмотри, схема перед тобой, даже ссылка есть! И если бы я считал её, "чем-то" особенным, я бы сюда бы, и не написал тогда, и не выложил бы её! Если бы энергия просто циркулировала, как ты тут пишешь, то трансформатор бы вообще тогда не работал бы, но он работает и это факт! И работает достаточно неплохо, потребляя меньшую мощность, при этом отдаёт большую! Пусть даже не 50 ватт, а меньше...
Конденсаторы "самые простые, не электролитические, которые сделаны внутри, из обычной алюминиевой фольги" впечатлили.
Ну да, а что тебе не нравится? Да обычные конденсаторы, да из фольги, да самые простые не электролитические, 470nF на 600V...Да прошу извинить меня, я не так в вопросе написал, я использовал именно 470nF на 600V, хотя впринципе по схеме это тоже, и видно... Изменено пользователем Nort.Atem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно на скольких еще форумах пошлют ТС, на четырех уже послалиhttp://www.rlocman.r...ead.php?t=23189http://radiotech.kz/...-ehnergii.1213/http://forum.ixbt.co....cgi?id=64:4246
А зачем и при чём тут другие форумы? Схема и здесь есть, и она ровно такая же, как и на других форумах! И вопрос здесь, ровно такой же, внятно и понятно написан. Зачем лишний "трёп" не по делу создавать?Ты знаешь, каким именно образом, переменный ток проходит через конденсаторы в моей схеме?И откуда на вторичных обмотках трансформатора ТПП 268-220-50к, появляется избыток энергии?Если не знаешь, не нужно мне, ничего писать больше! Не отнимай у меня моё время, на ответы более, опытных пользователей!..Да кстати что то ты маловато форумов нашёл, поищи ещё, хоть что то полезное сделаешь :use_search:

:bye:

Да резонанс

Такая же фигня с фильтрами АС ,вроде никакие проги это не учитывают и даж не спрашивают добротность катушки,и тангенс угла потерь ёмкости

Что считай кроссовер ,что с потолка номиналы возьми результат неизвестно какой точнее будет

В смысле у меня резонанс в схемке? Нет, резонанса там нет, точно... Обычный "синус" как на прямую, из розетки, только "со сдвигом", по отношению к главной сети! :yes: Изменено пользователем Nort.Atem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с "гуглом" всё в порядке, и если бы я, хотел бы, обратиться в Google то обратился бы, без регистрации на форуме.. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько-то лет можно было и изучить, что такое реактивное сопротивление конденсатора, реактивная мощность,.на всякий случай резонанс и спать уже спокойно.

Нет тут никакой избыточной мощности, а только некорректные замеры.

А ты сам проверял? Или тупо верил всегда, что там то, там-то, .. написано "то, то", "то, то"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким именно образом, переменный ток проходит через конденсаторы в моей схеме?

Переменный ток проходит через конденсаторы в любой схеме...

И откуда на вторичных обмотках трансформатора ТПП 268-220-50к, появляется избыток энергии?

Ошибки в измерениях.

Во-первых, нагрузить нужно одновременно все обмотки трансформатора и только тогда делать измерения тока и напряжений на каждой обмотке.

Во-вторых, ток в первичной обмотке нужно измерять только при полной нагрузке всех вторичных обмотках.

Думаю, что при этом ваши показания несколько изменятся...

Светлана, ну по моей схемке, и опыту явно, как раз таки и видно, что конденсаторы будут проводить ток, и действительно в любой переменной цепи, даже если физически эта цепь, вообще разомкнута, и не имеет абсолютно никакого физического контакта, сети с металлом...

Я и сам, прекрасно понимаю что проходит так называемый "ток", именно благодаря так называемому "магнитному полю", хоть я этому и не учился нигде(и честно говоря, то что я нигде, не учился, я даже горжусь этим, я не такой идиот, чтобы верить всему тому, что где-то что-то написано, и что, где то, какой-то "узколобый ученый" что-то говорил <_< )... Мне не очень непонятен сам процесс, разве из этого опыта, не получается что конденсатор и трансформатор, по сути дела почти "одинаковые вещи"?

Если замерить первичную обмотку, под нагрузкой, то получается вроде бы 220V/0А, честно говоря, у меня тестер сейчас, не отображает корректно силу тока, и на данный момент времени, я не могу всё повторить по "новой"...Нагружал я тогда, одновременно, только лишь, три обмотки транса 10,4V, 5,1V, 2,6V...Всё работало как надо, и не было необходимости что-то измерять если "оно" и так "пашет", как и должно...

Если на прямую, после конденсаторов которые в моей схеме(220V/0,03А), и без "транса", поставить крохотную нихромовую "спиральку", то силы тока, после "кондеров", не хватает даже на то, чтобы разогреть, эту крохотную спираль от "электронки"...И поэтому я абсолютно точно ЗНАЮ, что силе тока большей чем 0,03А, ТАМ ПРОСТО НЕОТКУДА ВЗЯТЬСЯ ФИЗИЧЕСКИ, ТАМ ФИЗИЧЕСКИЙ РАЗРЫВ ЦЕПИ ВООБЩЕ!...И сила тока строго ограничена емкостью конденсаторов моей схемы...И если бы я мог, после конденсаторов, "вытянуть" большую силу тока из сети (220V/50А), то не было бы, тогда необходимости вообще трансформатор ставить, зачем тогда он мне, бы был нужен?

Если ту же самую, спираль я "цепляю", на вторичную обмотку трансформатора, то эта "спиралька", хорошо разогревается, но правда не до "красна", потому что она рассчитана на большую мощность... Через диодные мосты, хорошо работают кулеры от ПК, двигатели из старых кассетных плееров, и другие "небольшие" вещички...Но я еще раз хочу повторить, что я нагружал только три обмотки одновременно, но все 6 обмоток, я не нагружал...

И по-моему даже без всяких "измерений" абсолютно понятно, что если у меня эти вещи напрямую не работают после "кондеров", и диодного моста,.. а работают именно, со вторичных обмоток транса, то это и так уже ясно говорит о том, что ИЗБЫТОК ЭНЕРГИИ НА ВЫВОДАХ ТРАНСА ЕСТЬ пусть даже и ни 50 Ватт, а меньше, но ЯВНО БОЛЬШЕ 6,6 Ватт...Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mvkarp сказал:

XC = 1 / wC = 1 / [ 2*pi*50*(470/2)*10-9 ] = 13545

I = 220 / XC = 220 / 13545 = 0.016.

Откуда в первичке могло появиться 0,03 ампера?

Вам бы в школу, батенька!

В школу ты сам сходи, а не мне предлагай, школу я закончил уже давным-давно, не почерпнув, из неё ничего нужного,.. абсолютно!...То что ты мне тут, привёл свои расчеты, то они ещё только больше, подтверждают мою правоту!... Но практика показывает обратное, было именно 0,03А и "тестер" у меня тогда хорошо работал, без сбоев...А то что написано было на конденсаторах, может быть вообще неправдой! Но факт остается фактом было именно 220В/0,03А а не 0,01А...

Изменено пользователем Nort.Atem
ошибка орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nort.Atem сказал:

И по-моему даже без всяких "измерений" абсолютно понятно, что если у меня эти вещи напрямую не работают после "кондеров", и диодного моста,.. а работают именно, со вторичных обмоток транса, то это и так уже ясно говорит о том, что ИЗБЫТОК ЭНЕРГИИ НА ВЫВОДАХ ТРАНСА ЕСТЬ пусть даже и ни 50 Ватт, а меньше, но ЯВНО БОЛЬШЕ 6,6 Ватт...Разве не так?


Не так. Это только по-вашему. На самом деле трансформатор передает мощность. И со вторичек с учетом КПД можно снять около 90% мощности, потребленной первичкой. Если что, мощность=ток*напряжение, для трансформаторов меряется в "ВА", мощность всех вторичек складывается и никогда не может превышать мощность первички! Никакого избытка энергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nort.Atem сказал:

*** школу я закончил уже давным-давно, не почерпнув, из неё ничего нужного,.. абсолютно!...

Оно и видно. Удачи в изысканиях! :rake:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, СКУПОЙ сказал:


Не так. Это только по-вашему. На самом деле трансформатор передает мощность. И со вторичек с учетом КПД можно снять около 90% мощности, потребленной первичкой. Если что, мощность=ток*напряжение, для трансформаторов меряется в "ВА". Никакого избытка энергии нет.

Ну не знаю, как такое может быть что избытка там нет?, если он там по факту есть!... Я понимаю конечно, что я могу тоже ошибаться,  именно поэтому я и зарегистрировался на нескольких подобных форумах, потому что временами у меня эта "схемка" не выходит из головы...Мне бы самому хотелось бы узнать, как на самом деле работает моя схема, и я прекрасно понимаю, что чудес не бывает... Но факт остается фактом, пусть даже и небольшой избыток, но он там 100% есть!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо не по форумам закостенелых мухоморов лазить, а сразу в Нобелевский комитет писать.

Затягивать не стоит, схема опубликована и вас могут опередить - вся слава достанется другому.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема, видно важная для автора. Я так, бегло, глянул - на четырех форумах увидел, не только любительских, но и на профессиональных.

Только зря мучишься - все тут школу кончали и все ответы будут на основе хотя бы школьного курса физики, а ты ее не признаешь.

Тебе на форум по альтернативной энергии, там поймут!

 

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, измерь в собранной схеме напряжения на конденсаторах и трансформаторе. Если в сумме получится больше 220 В, это еще одна тема будет. опровержение основных законов, которыми все пользуются - Ома, Кирхгофа.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Dr. West сказал:

Ну так надо не по форумам закостенелых мухоморов лазить, а сразу в Нобелевский комитет писать.

Затягивать не стоит, схема опубликована и вас могут опередить - вся слава достанется другому.

Ха ха :lol:"слава" другому не достанется поверь мне, Нобелевский комитет меня (либо кого другого) "отправит", с такой схемой и это факт! И здесь я настоящих, работающих схем, выкладывать не собираюсь, во всяком случае пока что...Эта схема мне абсолютно уже не нужна, нужна она мне лишь постольку, поскольку, чтобы она чисто была уже в "нэте", и всё...И теперь о ней могут знать, многие люди, и кому то, это схема будет действительно интересна и полезна, и возможно они сами создадут, более совершенные устройства чем я!...Мне не жалко её, просто боюсь моей жизни может не хватить на всё...Именно поэтому я и стал, "выкидывать" эту схему в интернет...И как могут присвоить мою славу мне всё равно...Я не считаю что электричество это "то", за что вообще нужно платить...

P.S...Да кстати, зарегистрирован я не только на этих форумах, но и на форумах которые, к технике не имеют, совершенно никакого отношения,.. Кроме того у меня не только этот один "ник", есть и другие, есть разные адреса почты, и легко проверить когда я туда положил файлы, а когда кто другой, и тем у кого есть голова на плечах, очень быстро станет всё ясно и понятно!:acute:

Изменено пользователем Nort.Atem
смайлы не отобразились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alkarn сказал:

Если в сумме получится больше 220 В

А разве, может быть иначе?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alkarn сказал:

Да, измерь в собранной схеме напряжения на конденсаторах и трансформаторе. Если в сумме получится больше 220 В, это еще одна тема будет. опровержение основных законов, которыми все пользуются - Ома, Кирхгофа.

Напруга на кондерах, вроде бы 220 хотя и прыгает, а вот сила тока 0А изредка подпрыгивает на 0,01, но это скорее всего "тестер" "такой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...