Перейти к содержанию

Высокоточный Усилитель На Lm4702


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел статью Романа Поташева "Высокоточный усилительзвуковой частоты..." хочется узнать мнение корифеев имеет ли овчинка выделки, может кто нибудь уже собирал?

:rolleyes:

ссалка на статью

3_5.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не думаю, что он будет хорошо звучать. Хотя на данной мощности это не так принципиально. Надежность тоже вызывает серьезные сомнения.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я бы сказал, близкий родственник Стоунколда... В чем изюминка, кроме отвратного теплового режима драйверного каскада?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

стоп так этож микруха драйвер (все кроме выхлопа (Дифкаскад, УН) прально? ). есть ТДАшка подобная TDA7250 помоему. а изюминка наверно в простоте сразу еще и защиту от КЗ получаем и MUTE. а со стоуном сходство только в том что выхлоп на дарлингтонах в типовой схеме. вот интересно как будет с полевиками на выходе? кстати у нее в спецификациях написано Audiophile power amps, Pro Audio в отличии от LM3886 (которую производитель рекомендует в телевизоры и музыкальные центры )

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно как будет с полевиками на выходе?

Заранее убила раскачка каскадами с ОЭ... Вообще (имхо) схема вобрала в себя все недостатки классов А и В. Единственное, что утешает - это петля компенсации (если это она).

П.С. Интересно, как он собирается раскачивать 300Вт при 20 вольтах питания...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инетерсно а откуда вы 20в питания взяли? там микруха LM4702 держит (в зависимости от буквы в конце) до +/-100 или +/-75в а с двумя-тремя парами Мосфетов на выходе думаю вполне потянет и все 500.

вот с раскачкой по схеме с ОЭ это да хреновато. но можно наверно переделать?

я думаю это как минимум полюбому лучше для любителей навешивать на тда7294 повторители. и схема не имеет ничего общего ни со стоуном ни с дурацкимим повторителями.

Изменено пользователем NehakeR

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья! кто живет поближе к белокаменной может узнаете есть ли она в продаже а то у нас в Челябинске о такой и не слыхали.

Может кто заинтересуется и соберет, потестит??? мне тоже кажется это должно быть получше чем 7294 с выходниками.

А то ведь хочется простых решений для уровня до 300 ватт, и ничего плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в москве она стоит 430 рублей то есть стерео вариант готового усилителя обойдется где то рублей 700 - 800 если в выходе поставить 2sa1943/2sc5200 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в москве она стоит 430 рублей то есть стерео вариант готового усилителя обойдется где то рублей 700 - 800 если в выходе поставить 2sa1943/2sc5200 :unsure:

Екатерибург тебе поближе будет. Вверху еfind - хороший поисковичок не зря прицепили.

У "Промэлектроники" они розница 230 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем именно на 2sa1943/2sc5200 как насчет всеже на полевых например IRFP140N/IRFP9140N ?

[/quote

да как-то нету опыта работы с полевиками да и на схеме нет номиналов обвески а самостоятельно посчитать я не умею :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2sa1943/2sc5200 это же не дарлингтон транзисторы.Вообще есть наподобие и японские микросхемы.STK350-000 например.У меня дома усилитерь SONY наподобие сделан.Там STK 350-430 стоит и транзисторы MN2488 и MP1620.

Звучит отлично и стоит недорого.

Пойди просто да купи в магазине готовый, дешевле выйдет.

Изменено пользователем Hannibal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома усилитерь SONY наподобие сделан.Там STK 350-430 стоит и транзисторы MN2488 и MP1620.

Звучит отлично и стоит недорого.

выложи схемку пожалуйста. а реально сколько он у тебя отдает в нагрузку 8 ом? мне нужно чтобы 200-300 ват причем реальных а не пиковых. так чтобы 150 в долговременном режиме без ререгрузов и надежно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется это должно быть получше чем 7294 с выходниками.

Нашел на что ровняться! А вообще, о звучании сложно сказать на вскидку... Я только о тепловом режиме говорил.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел в москве она стоит 430 рублей то есть стерео вариант готового усилителя обойдется где то рублей 700 - 800 если в выходе поставить 2sa1943/2sc5200 :unsure:

За такой бабулёк лучше усилитель WP собрать - хотя бы упрощённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи схемку пожалуйста. а реально сколько он у тебя отдает в нагрузку 8 ом? мне нужно чтобы 200-300 ват причем реальных а не пиковых. так чтобы 150 в долговременном режиме без ререгрузов и надежно.

Я не могу схемку выложить потомучто у меня ее нет.

А в инструкции написано что этот усилитеть, назвывется он STR-DE 197, выдает реально 100 ват и 200 пиковых в 8 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эксперментировал с LM4702. В том грейде в котором ее сейчас реально купить в розницу (стоит около 10 уе), у нее есть серьезный недостаток - выходной ток всего 5 мА и питание ограничено 50в. Это очень ограничивает ее применение. С этим вариантом, с тройками на выходе и четырьмя парами выходных транизсторов удалось получить максимум 200 ватт. Хорошие по качеству результаты при простой схеме, получились с двумя парами санкеновских дарлингов на выходе, реальных 150 вт. Получается качественный, но далеко не самый бюджетный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо 'Mr. Goldfinger' !

приятно когда теория проверяется практикой ведь самое мучительное для человека наличие выбора, а то собрал усилитель по схеме линкора а в голове все время сидело что "может быть есть более идеальная для меня схема которая была бы лучше". теперь сомнения отпали буду радоваться тому что есть и знать что это "лучшее из возможного" :rolleyes: (на сегодняшний момент)

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...