Перейти к содержанию

Печатные платы. Изготовление. Заказ. Металлизация\маска\шёлкография


Рекомендуемые сообщения

Изготовлю печатные платы на заказ (я частный изготовитель):

- 1 или 2 стороны.
- металлизация - палладием (химическая).
- технология - фоторезист.
- максимальные размеры с металлизацией - 200 х 300 мм. Без металлизации - 300 х 700 мм.
- дорожки\зазоры - до 0.2\0.2
- сверление и обрезка контура - на станке с ЧПУ.
- форматы макетов - любые распространённые.

Уровень цен за 1 дм2 площади платы - эта площадь считается минимальным заказом:

- 1 сторона - 300 руб.
- 2 стороны без металлизации - 400 руб.
- 2 стороны с металлизацией - 500 руб.
- 1 слой паяльной маски\шелкографии - 100-200 руб. (чем больше площадь, тем дешевле)

Химическое лужение оловом - бесплатно.

Цены приблизительные для грубой оценки - слишком много факторов, влияющих на окончательную - сложность, количество, возможность комбинированного изготовления... Для оценки вышлите макеты, и я быстро отвечу на все вопросы. Здорово, если в запросе сразу будет указана необходимость металлизации, паяльной маски и шелкографии.

Связь удобнее по e-mail - pcbsmac@gmail.com - или через личные сообщения, или в этой ветке.

Доставка:
- жители Казани могут самостоятельно забрать заказ в центре города.
- для иногородних отправлю почтой или через транспортную компанию.

Способы оплаты - карта Сбербанка, карта Альфа-банка, Яндекс, Qiwi, Евросеть, Связной.

126mrhh02v.jpg

126mrhfczk.jpg

1093r99rs6.JPG

1093r8znrk.JPG

10km5e207a.JPG

10dp1aqc7q.JPG

10dp1aejvx.JPG

11n8jmll6s.jpg

11n8jmi48p.jpg

11rnetlaez.JPG

vk8x1dim0.JPG

vm1y69yk9.JPG

IMG_5802.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zahar9 сказал:

Хочу заказать у Вас изготовление плат. Сколько  будет стоить с металлизацией и шелкографией?.

Monoplata-Elec-004.zip

Площадь меньше минимальной, поэтому расчёт исходя из 1 дм2.

С полным набором - металлизация, маска с 2 сторон, шёлкография с 2 сторон - стоимость самих плат составит 1300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@smacorp Вот это качество изготовления!!!:clapping:

Достойная конкуренция всем изготовителям печатных плат. даже китацСы заплакали;).

Молодец!!! Одобряю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, zahar9 сказал:

Как оплатить и сколько будут делаться?

Ответил в личку.

 

38 минут назад, Sergej сказал:

Вот это качество изготовления!!!:clapping:

Благодарю за приятную оценку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовления действительно на высоте.

Единственное, что портит картинку это центровка отверстие, она смещена.

Не понятно с какими форматами работает человек, в описание не нашел. 

Надо будет подписаться мне скоро понадобится заводское изготовления плат для частотника, единственное толщина меди нужно не менее 70мкм.

Изменено пользователем Yanshun

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Yanshun сказал:

Не понятно с какими форматами работает человек, в описание не нашел.

Человек работает с любыми форматами - в описании указано "форматы макетов - любые распространённые". :)

 

28 минут назад, Yanshun сказал:

Единственное, что портит картинку это центровка отверстие, она смещена.

Погрешности станков, изгиб свёрл, кривизна заготовки стеклотекстолита, погрешности фотошаблонов - вот причины смещений, от которых избавиться полностью крайне сложно. Всё же это не завод, а "домашняя лаборатория".

Кроме того, эти смещения исключительно косметический недостаток, на работоспособность плат никак не влияющий.

Но я непрерывно пытаюсь придумать, как их минимизировать.

 

28 минут назад, Yanshun сказал:

скоро понадобится заводское изготовления плат для частотника, единственное толщина меди нужно не менее 70мкм.

Гальваникой можно нарастить медь любой толщины. Только нужно учитывать, что чем толще фольга, тем шире должны быть дорожки и зазоры - при 70 мкм. дорожки в 0.2 мм. не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DipTrace принимаете? У каждого распространенные форматы свои.

Меня очень сильно заинтерисовало пропилы между дорожками.

70 мкм нужна только в блоке питания и на ключах, зазоры там будут не менее 1мм и плюс пропилы между выводами.

Но качество очень хорошее, мусора под маской нет.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Yanshun сказал:

DipTrace принимаете? У каждого распространенные форматы свои.

DipTrace принимаю, а также - Sprint Layout, Eagle CAD, P-CAD, Altium Designer, Proteus, Gerber. Кажется ничего не забыл. Если что-то забыл, всё равно принимаю - ещё не было случая, чтобы я не смог открыть какой-то макет.

 

37 минут назад, Yanshun сказал:

Меня очень сильно заинтерисовало пропилы между дорожками.

В приложенных в исходном сообщении фотографиях 5-ая сверху - квадратные платы с красной маской - это импульсный высоковольтный блок питания как раз с пропилами между дорожками. Поэтому, пропилы не проблема. Главное, чтобы на макете всё было задано.

 

42 минуты назад, Yanshun сказал:

70 мкм нужна только в блоке питания и на ключах, зазоры там будут не менее 1мм и плюс пропилы между выводами.

Тогда пока проблем никаких не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас мелкое производство или партии то же делаете? Если 20 шт. одинаковых плат цена за 1 шт. будет пополам?..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СЕРСАР сказал:

У Вас мелкое производство или партии то же делаете? Если 20 шт. одинаковых плат цена за 1 шт. будет пополам?..

Я делаю любое количество в разумных пределах. Максимальная партия из тех что пока были - 150 шт.

Вопрос про "цена за 1 шт. будет пополам", честно говоря, не совсем понял. Просто, пожалуйста, пришлите макеты и пожелания, например, на pcbsmac@gmail.com, и я посчитаю стоимость ответным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер нужно 4 канала усилителя и 2 платы бп с метализацией черной маской и белой шелкографией, цена?

Усилитель.lay6

Блок питания.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ivantelegin86 сказал:

нужно 4 канала усилителя и 2 платы бп с метализацией черной маской и белой шелкографией

 

У меня возникло 2 вопроса, которые пока не дают мне возможности посчитать стоимость:

- "4 канала усилителя" - это означает 4 таких платы? Или всё-таки 2 платы? Мне сложно по макету судить сколько каналов заложено.

- Вы уверены насчёт металлизации? Я, конечно, сделаю и с ней, но оба Ваших макета - однослойные платы, на которых металлизация просто не нужна. Так зачем платить больше и существенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если плата 120*310мм металлизация уже невозможна? Если заказать 2 одинаковые платы цена за 1дм для второй платы остается такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С металлизацией такого размера как раз сложностей нет. Сложности могут возникнуть с совмещением фотошаблонов и отверстий, и чем тоньше ободочек меди вокруг отверстий, тем вероятность проблем больше. Но нужно макет посмотреть, может и не всё так сложно будет.

При одинаковых платах в количестве более 1 шт. я стараюсь делать скидки, поэтому совсем одинаковой цена за второй дециметр обычно не бывает, но большими эти скидки могут и не быть - на производстве, после настройки 1-ой платы, все остальные дубликаты шлёпают роботы на автомате. У меня же хоть автоматизация частично присутствует, но с промышленной автоматизацией (а значит и с ценой при более-менее больших партиях) тягаться невозможно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня пп , качество отличное !!! Как не пытался сделать нормальное фото, так и не вышло. От заводских не отличить ))) Человек ответственный , адекватный (редкость в наше время ), быстро договорились . О готовности автор сообщил, что от 7 до 12 дней , в реальности в течение 4 дней была сделана и отправлена , что тоже радует . В общем я доволен , буду заказывать еще . Спасибо за плату ! 

IMG_20160920_161443.jpg

IMG_20160920_161453.jpg

20160914_014913.jpg.b0ba69bb5606c3778d76a6099abbc336.jpg

20160914_014804.jpg.eee70f0a4f81e99d2d19177ac3226fa0.jpg

Изменено пользователем sanek!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

При всём моём опыте, мне не знаком термин "сколка". Уточните, пожалуйста. Скрайбирование? Объединение нескольких макетов в один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт некоторый в этом есть, поэтому эскиз можно посмотреть, но у меня сейчас большая загрузка, поэтому, боюсь, будет долго и\или дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...