Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, mvkarp сказал:

Какие предлагаете проверить и на каких обоснованиях?

Не то что предлагаю, спрашиваю. А спрашиваю на основании того, что при переполюсовке конденсаторы электролиты могут портиться. Ну и симптомы, когда в замере вместо -2 +35 такое чувство, что по цепи питания что то не так идет и ноль ушел куда ближе то к -35.:)

1 час назад, Радиосталкер сказал:

Я тоже не дурак и перед этим проверил и конденсаторы и диодный мост притем трижды. Дефектов на силовых кондеров я не заметил, еще отпаял провода питания от платы - то на каждое плечо показывало 28,6в - 0в - 28,6в - если напряжение есть, значит конденсаторы и диодный мост в порядке?

Я дурак, потому просто спрашиваю. При неотпаяных от платы проводах питания на плечах так же 28,6в - 0в - 28,6в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор наверное убежал и больше не вернется :)

Froster,  ноль ушел к -35 В:) тоже новое. У автора весь ВК перегорел и уташил в мир иной скорее всего УН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нубский вопрос, когда ТС говорил, что черный щуп на землю, так понимаю это та точка на схеме, которая помечена цифрой 9 и гостовским значком земли, а не минус диодного моста VD5?

Изменено пользователем fr0ster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, правильно. Относительно общего провода и делаем измерения.

36 минут назад, fr0ster сказал:

...при переполюсовке конденсаторы электролиты могут портиться. Ну и симптомы, когда в замере вместо -2 +35 такое чувство, что по цепи питания что то не так идет и ноль ушел куда ближе то к -35.

А здесь неправильно. Электролиты, конечно, могут "портится" при переполюсовке. Но при этом обычно взрываются. Если же Вы предполагаете, что они изменили свои параметры, то это вылезет боком в другом выражении. Единственный конденсатор, который может быть неисправен (иметь высокий ток утечки или вообще быть закороченным) и влиять на изменение постоянного напряжения на выходе, это С7. Если он закорочен, то цепь обратной отрицательной связи по постоянному току станет не 100%, что приведет к изменению постоянного напряжения на выходе. При этом, заметьте, напряжения питания остаются в норме (без выходных транзисторов). А если подключают выходные транзисторы, то большой ток через них просто перегружает трансформатор. Чуть ли не закорачивает его. Вот напряжение и снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Цитата

Я дурак, потому просто спрашиваю. При неотпаяных от платы проводах питания на плечах так же 28,6в - 0в - 28,6в?

Да

6 часов назад, Elektronics сказал:

Автор наверное убежал и больше не вернется :)

Froster,  ноль ушел к -35 В:) тоже новое. У автора весь ВК перегорел и уташил в мир иной скорее всего УН.

Я никуда не убегу пока не заработается усилитель и не пойму в чем была причина, точнее последствии, когда утащил в иной мир усилитель после переплюсовки

5 часов назад, fr0ster сказал:

Вот еще нубский вопрос, когда ТС говорил, что черный щуп на землю, так понимаю это та точка на схеме, которая помечена цифрой 9 и гостовским значком земли, а не минус диодного моста VD5?

Еще прикол в том что земля в самом усилителе и на питание "ноль" т.е. общий - они разделены как по схеме. И когда на правом канале рабочем усилителе, я эту землю соединил с общим с 9 выводом т.е. ибо усилитель не работал пока я землю с платы не соседнею в общую землю,

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, mvkarp сказал:

Да, правильно. Относительно общего провода и делаем измерения.

А здесь неправильно. Электролиты, конечно, могут "портится" при переполюсовке. Но при этом обычно взрываются. Если же Вы предполагаете, что они изменили свои параметры, то это вылезет боком в другом выражении. Единственный конденсатор, который может быть неисправен (иметь высокий ток утечки или вообще быть закороченным) и влиять на изменение постоянного напряжения на выходе, это С7. Если он закорочен, то цепь обратной отрицательной связи по постоянному току станет не 100%, что приведет к изменению постоянного напряжения на выходе. При этом, заметьте, напряжения питания остаются в норме (без выходных транзисторов). А если подключают выходные транзисторы, то большой ток через них просто перегружает трансформатор. Чуть ли не закорачивает его. Вот напряжение и снижается.

Выпаял я С7, картина та же, постоянка 24В теперь выдает. Ничего не меняет. Кстати С7 100% даже 1000% рабочий

Затем я выпаял VT13 и VT14 и все ровно идет постоянка, только на 1В меньше стало

Уже такое чувство что я этот гребанный усилитель в окно выкину, ибо нервы у меня не железные

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@минздрав, Вы ведь тоже, небось, про какую-нидь грыжу читали. И скальпель у Вас есть. :) Возможно, не понимает, что и к чему.

@Радиосталкер, теперь в оставшейся схеме измерьте напряжения (обозначенные на схеме) и приведите их рядом с напряжениями от разработчиков. Только шрифт уменьшите относительно того, что в схеме в начале приводили.

Может, хоть это позволит что-то выявить. Если нет, то дальнейший удаленный ремонт становится практически бесполезным.

Другой канал, кстати, работает? А то я что-то упустил про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати народ! Все я нашел причину, спасибо что хоть кто то пытался помощь, я наладил и вроде работает :lol:. Причина была в том что я общую точку с платы усилителя не соединил с общей точки усилителя, т.е. корпуса.

Обратите на внимания что на схеме УМЗЧ где входной сигнал поступает только одна общая точка это С1, С3, R1 и С7 соединяют с общей точки усилителя, а вот "земля" с питания, корпус уса и с выхода на громкоговорители отдельно...

как только соединил между собой две земли - тут же постоянка пропала и заиграла музыка

Я конечно все понимаю но этого я не понимаю

1417892145_7023384.jpg

 

В общем объясните почему на схеме сигнальная земля отдельно от общей землей?

Я конечно отключил все, и защиту АС, и предусилитель и корректирующий усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Радиосталкер, взять бы ремень, да по заднице! :)

По схеме все соединяется как нужно. Точка 9 платы соединена с общим проводом всей схемы. Проглядели её, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, mvkarp сказал:

@Радиосталкер, взять бы ремень, да по заднице! :)

По схеме все соединяется как нужно. Точка 9 платы соединена с общим проводом всей схемы. Проглядели её, что ли?

Все правильно! Вот схема и обрати на внимания что сигналный провод с общим проводом она отделена от общей земли и не только на усилителе но и в корректирующем усилителе и в предусилителе тоже, силнальный отдельно и общий тоже отдельно

Амфитон 002.jpg

Изменено пользователем Радиосталкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме все указано верно. Читайте Буквари!

11 минуту назад, Радиосталкер сказал:

сигналный провод и общая точка она отделена от общей земли

А вот как это понимать, мне не ясно. Для чего объединять сигнальный провод и общую землю? И что Вы считаете Общей точкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме все указано верно. Читайте Буквари!


Можно список рекомендованных букварей или ссылку на список или хоть пальцем покажите в какую сторону за списком идти, если не затруднит...

Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь где-то есть темы для начинающих, и про буквари тоже. Поищите. Автор Борисов считается для совсем начинающих самым популярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

На схеме все указано верно. Читайте Буквари!

А вот как это понимать, мне не ясно. Для чего объединять сигнальный провод и общую землю? И что Вы считаете Общей точкой?

Общей точкой я считаю вот например двухполярное питание с общей точкой и с этой точкой когда я строил усилители мощности я соединял и с сигнальным проводом и выходом и с питанием одновременно. А в амфитоне получается что питание и выход соединяется с общей точкой, а вот сигнальный с общим проводом отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...