Перейти к содержанию

Создание усилителя 2.1 на какой микросхеме?


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти=) Хочу вот собрать усилитель 2.1, подскажите, какую лучше использовать микросхему? Соотношение цена качество. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, K155TM2 сказал:

А какая мощность нужна? Какое напряжение питания? Диапазон воспроизводимых частот? КНИ?

Мощность по 20 Вт на саттелиты и 50 Вт на саб, Питание не важно, т.к. буду в любом случае блок собирать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2050 для своей цены и простоты обвязки норм -+ 20-22В переваривает

В мост  на саб всё таки надо LM1875 ,2050 чёт у меня любили гореть в мосту на 12-18 дюймовых динах,не любит 2050 индуктивную нагрузку

авто микрухи не советую брать ,звук плохой глухой,да ещё для норм работы требуют стаб источник напруги,если напряжение плавает под музыку,то и на дине постоянка плавает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 10.09.2016 в 07:35, Сайт сказал:

тда2050 на саттелиты и тда2050 мостом на саб, динамик только 8 ом, питание двухполярное ±18в 

Почитал я по тда 2050 даташиты и по форуму полазил, есть у меня значит микросхема тда 7265, я по схемам посмотрел она вроде как 2 штуки тда 2050, может мне тогда одну поставить на саттелиты стерео, и одну мостом врубить на саб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cetych сказал:

Почитал я по тда 2050 даташиты и по форуму полазил, есть у меня значит микросхема тда 7265, я по схемам посмотрел она вроде как 2 штуки тда 2050, может мне тогда одну поставить на саттелиты стерео, и одну мостом врубить на саб? 

Да тож вариант

Тока включение мостом,можно сделать по автомобильному а не как в даташите,вполне возможно так лучше результат будет

Ну перед входом поставить ОУ ,один с инверртириушем входом ,другой нет,ну как на всех автоусях (в теории Оу  2 в 1  и предусилитель и инвертор)

Ну есть мнение что в схеме даташита на вход инвертора уже идёт искажённый сигнал с выхода

Ну для саба норм и какая нить дешовая  типа 4558 

Изменено пользователем blak566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал её году в 2007-ом. В плане звучания схема хороша, выдаёт отличные басы. В плане мощности кому-то этот усилитель может показаться слабоват. Поэтому, ИМХО данный усилитель с соответствующей акустикой наиболее пригоден для небольших помещений, например, в комплекте с ПК - ноутом, или в салоне автомобиля.

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2016 в 19:21, blak566 сказал:

Да тож вариант

Тока включение мостом,можно сделать по автомобильному а не как в даташите,вполне возможно так лучше результат будет

Ну перед входом поставить ОУ ,один с инверртириушем входом ,другой нет,ну как на всех автоусях (в теории Оу  2 в 1  и предусилитель и инвертор)

Ну есть мнение что в схеме даташита на вход инвертора уже идёт искажённый сигнал с выхода

Ну для саба норм и какая нить дешовая  типа 4558 

По даташиту посмотрел, 4558, это получается сдвоенный ОУ ? А зачем один инвертирующий вход, а другой не инвертирующий? Ничо не понял=) И если можно, схемку его включения, я даташит нашел на микросхему rc4558p, потому как у меня в городе есть только такая в магазине, а в даташите только схема самой микросхемы.

Изменено пользователем Cetych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри схемы автоусилков

например вот   1 каскад на оу врашает фазу на 180,но там Ку большой,резисторами могеш любой выбрать Ку какой те нужен будет

SM-SA604 EQ Sch.pdf

Если усиление не нужно,то ещё проще неинвход  у него инввход перемычка на выход неинвход надо резюком на землю ,инв вход там резюки в обратной связи 1 к 1 например 47Ком

по факту 1 микросхема и 3 резистора одинаковых вот и вся схема фазовращятеля 

Микросхем аналогичных многое количество

Изменено пользователем blak566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...