admin

Доработка паяльника Lukey 936D

2 сообщения в этой теме

prince67    5

Видео хорошее, вот эти трубки называются стеклоармированная трубка Texpol.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Павел
      Автор: Гость Павел
      Доброго дня,  уважаемые форумчане!) 
      Вопрос конечно покажется вам детским,  но меня поставил в тупик. 
      Итак. Паяльная станция Lukey 702, досталась даром,  но на паяльнике отсутствует все,  кроме ручки,  провода и торчащего нагревателя,  с жалами проблем нет,  их полно.
      А вот как называются отсутсвуюшие элементы,  я так и не нашёл,  соответственно и заказать их не могу.
      Паяльник целиком есть,  но читал,  что его все равно придётся переделывать. 
      Собственно вопрос,  может какие другие паяльники подходят?  
      Или как называется и где купить,  эту штуку которая держит жало? 
    • Автор: Вадим2423423
      Всем привет. Недавно купил за 5000 руб паяльную станцию Lukey 936d. Всё вроде бы хорошо, стоить оригинальный керамический нагревательный элемент Hakko 003, НОО расстояние до жала составляет целый 1,1 сантиметр, поэтому о пайке даже не очень больших компонентов стоит забыть
      незнаю что делать теперь

• Автор: VisualNT
      Доброго времени суток, господа!
      Подобные вопросы уже поднимались, но всё же...
      Какую дешёвую паяльную станцию лучше взять не совсем начинающему - Lukey 702/868/852D+ ? Или, может быть не lukey? Есть ли что-нибудь подобное до 7 т.р., с паяльником, феном и цифровой индикацией температуры, и достаточно качественное, чтобы не развалиться за полгода?
      Знаю, что в 868 нагревательный элемент керамический, а в 702 - нихром в керамике. Про то, что в 852D+ компрессорный фен, а в 702/868 - турбинный тоже знаю. Но почему такая разница в цене между 702 и 868?
      А вот какой нагревательный элемент в 852D+? Настоящая керамика? Я так понимаю, если шланг компрессорного перетрётся, то фен можно будет выкидывать, а может быть, и всю станцию. 
      А в 702 нагревательный элемент в паяльнике заменить возможно? Можно купить 702, нагревательный элемент для 868, и получить хотя бы паяльник от 868?
      Ещё в фене вроде как говорят, что датчик находится слишком близко к нагревателю, и сообщает станции совсем неверную температуру (нагревателя, а не воздуха, по сути).
      И чем вообще отличается компрессорный фен от турбинного в плане удобства работы?
      Вообще, с паяльником я давно работаю, а вот с феном - никогда. Хочется научиться паять хотя бы QFN-32 и BGA64 / BGA100. Ну, и TQFP им удобнее паять, всё же...
      И какие жала, кроме микроволны имеет смысл сразу покупать?
    • Автор: admin
      Продолжаем работать над Lukey 936D. На этот раз показан  процесс калибровки паяльной станции Lukey 936D
      Первая часть видео
    • Автор: RCheese
      Сабж.
      В инструкции написано, что при подключении к USB-разъёму прибор должен показывать ток, однако этого не происходит.
      В чём может быть проблема?
    • забыл указать, что если отпаять БП от вторички - провалы в ноль на синусе пропадают. судя с того, что провалы идут после пика синуса (подзарядки конденсатора) - с открытием у диодов проблем нет, а вот закрываются они, мягко говоря, не очень. Порыл даташиты на 1N5408 - почти нигде время закрытия не нормируется, только в одном даташите нашёл инфо "Reverse recovery time  typ. 1500 ns", т.е если я правильно понимаю, иголки - это сквозной ток со вторички через 2 незакрытых диода.   совершенно верно, тот же провал в масштабе. С ростом нагрузки он увеличивается, на скриншотах замеры на токе нагрузки ~1.3A, но и без нагрузки на БП остаётся около 10В (по длительности от нагрузки не зависит).
    • Скоро будут авторские 4А28, МС на базе магнитной системы 1А20, с другими фланцами толщиной 8.2мм, против родных 5мм. Рамы литые, подвижки новые оригинал. Надо выточить дюралевые шайбы переходники, для подгонки МС к корзине, и собрать.  Получатся лучше любых оригиналов, за счет более мощного мотора, МС, более толстых фланцев и литой корзины.
    • Да дежурка +5в. В данный момент по полной схеме подключены обмотки 1,2,4,5. Выходные обмотки трансформатора "в воздухе" STANDBY_ON через транзистор и оптрон и резистор R989 приходит на ножку 1 EN/UV ШИМ.  
    • Они.  Тогда тема не актуальна в принципе. Но все равно в понедельник позвоню и уточню. Отпишу.
    • Может ещё кого заинтересует.      654...ms14
    • В тяжелых режимах работы при горизонтальном положении лампы может наблюдаться и изменение геометрии сеток, поэтому лучше их (сетки) ориентировать вертикально. Хотя для рамочных сеток это не так актуально.
    • А что это в вашем понимании? В моем - это +5в. Подача STANDBY_ON включит что-то и через транзистор заземлит параллельный резистор, увеличив это напряжение. Что возможно запустит другой трансформатор (сейчас с мобилы не могу глянуть полную схему). Мне не совсем понятно, что имено подключено, и что висит в воздухе. Если можно, то по полной схеме поподробнее.