Перейти к содержанию

Подскажите Схему Для Переключения Светодиодов


Рекомендуемые сообщения

спасибо

и последний вопрос в этой теме.

Значит собрался в магазин и кое что непонял.

конденсатор первый - 100 пк фарад?

С1=100 пикофарад

С2=2,2 микрофарад

С3 - нет (это я ошибся в нумерации)

С4=100 микрофарад на 10 вольт или больше (электролитический)

Но номиналы не критичны (шаги влево, шаги вправо допускаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

эх неуспел отредактировать.

Я пользуюсь программой мультисим (знаете наверняка) - там собираю разные схемы в том числе в которых присутствуют светодиоды-там показывается что они горят при таких -то и таких-то условиях, но микросхем которые необходимы в моей схеме там я не нашел. если у вас такая я же программа то можно каки-нибудь образом библиотеку у вас скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

эх неуспел отредактировать.

Я пользуюсь программой мультисим (знаете наверняка) - там собираю разные схемы в том числе в которых присутствуют светодиоды-там показывается что они горят при таких -то и таких-то условиях, но микросхем которые необходимы в моей схеме там я не нашел. если у вас такая я же программа то можно каки-нибудь образом библиотеку у вас скачать?

Попробуйте в Вашем муьтисиме поискать:

CD4028A, CD4516B и CD4049A.

Если найдете попробуйте для мультисима:

561ЛН2 = CD4049A;

561ИЕ11 = CD4516B;

561ИД1 = CD4028A.

Возможно сможете сЪемулировать

Генераторы могут в мультисиме не "завестись" (типа не будет "баланса фаз" и "баланса амплитуд").

Если так получится возьмите "внешние виртуальные генераторы" программы.

Если виртуальные светодиоды замургают не отрабатывайте на них реакцию(берегите монитор).

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

программу не скачал но скачал руководство-как я понял там тока построение схем , но симулировать реальную схему в реальном времени нельзя да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу не скачал но скачал руководство-как я понял там тока построение схем , но симулировать реальную схему в реальном времени нельзя да?

Вы о чем, о "мультисиме" или об "OrCad" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orcad

OrCad - это полный пакет инструментов и программ для проэктирования, оптимизации, симуляци, расчета электронных схем и разводки печатных плат с выходом готовых конструкторских чертежей, программ сверления и т.д. для пром. производства. Недостаток - по-английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все купил кроме резисторов.

там разные резисторы у каждого свой вольтаж,на сколько покупать то вольт.

и еще вопрос по поводу схему-ноги как считаются сперва семь ног с одной стороны и 8,9,10... с др стороны?

| | | | | | |

[][][][][][][]

[][][][][][][]

| | | | | | |

это типа микросхема откуда куда считать.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают обычно так: нижний ряд, крайняя левая ного - это первая (при виде спереди), допустим у микросхемы 14 ног, значит будет так:

14,13,12,11,10 ,9 ,8,

надпись на микросхеме

1 ,2 ,3 ,4 ,5 ,6 ,7

а ещё как правило рядом возле первой ноги находиться ключ, например вдавленная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я тут плату набросал к этой схеме, если кому не трудно, посмотрите-правильно,нет?

http://slil.ru/24347166

с одной стороны нормальная с др - зеркальное отражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил резисторы мощностью четверть ватта,надеюсь подойдут, керамические кондеры(кроме одного), ну и схему посмотрите-правильно или я намудрил че нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пойдет, только частоту будешь регулировать в меньшем диапазоне. Если будет часто вспыхивать, увеличь емкость конденсатора в этом генераторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все купил кроме резисторов.

там разные резисторы у каждого свой вольтаж,на сколько покупать то вольт.

и еще вопрос по поводу схему-ноги как считаются сперва семь ног с одной стороны и 8,9,10... с др стороны?

| | | | | | |

[][][][][][][]

[][][][][][][]

| | | | | | |

это типа микросхема откуда куда считать.:-)

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=10424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот я долгий

тут проблема возникла с платой-кАроче говорья плохо тонер прилип к текстолиту,я его значит черным маркером густой слой дорожки замазал-покатит так или нет?

и еще-наконец-то завезли резисторы переменного сопротивления на 220 кОМ

три ноги-как узнать где 1 а где 3 нога

со второй я сам разобрался)))

и еще насчет dd1

там все ноги правильно оцифрованы-а то-1 с2,3с4,5с6, а 8 с 9 и 10 с 11,-7 точно пропускаем?

Изменено пользователем kill666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы по поводы кондеров,с1 и с2-у них есть плюс и минус-или нету,и посмотрите пожалуйста-правильны ли на рисунке соединения

и еще-наконец-то завезли резисторы переменного сопротивления на 220 кОМ

три ноги-как узнать где 1 а где 3 нога

со второй я сам разобрался)))

.

post-25363-1183823846_thumb.jpg

Изменено пользователем kill666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли фотку резистора и я тебе покажу :) если фотки нету то можно определить вот так :

Для начала установи рачак сопротивления на среднее потожение. Потом возьми тестер и мерь сопротивления на выходах, когда найдёшь пару, где будет 220 кОм это и будут выходы 1 и 2. А третьий сам найдёшь :) Третью ножку можно подключать или ко второй или в третьей, это не имеет значения

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С1 и С2 не имеют полярности. (Вместо С2 ставить электролит не нужно).

Выводы подключены правильно.

Как подключать резистор, объяснил Механик. Обычно у переменных резисторов 1 и 2 - это крайние выводы, 3 - средний. Между средним и любым крайним при вращении движка меняется сопротивление.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые резисторы имеют треугольную форму, с верхним закруглёным концом, у них обычно две ножки находятьса на одной стороне (это 1 и 2 выходы), а третьая нажодитьса на противоположной

Некоторые резисторы имеют треугольную форму, с верхним закруглёным концом, у них обычно две ножки находятьса на одной стороне (это 1 и 2 выходы), а третьая находитьса на противоположной стороне, это 3 выход

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...