Ivantelegin86

Гибридный усилитель мощности mugen

310 сообщений в этой теме

Ага у нас то миги на проковки стоят, подходи да скручивай, только кусачки не забудь)))) где же мне это чудо то взять?

Изменено пользователем Ivantelegin86

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
BELORUS1    67

Такое обычно на текстолита времен СССР происходит

Поделиться сообщением

Ага тоесть платы которые мне делали из текстолита времён ссср?)

товарищ делал что ж получается на плохоньком текстолите?

На каком нужно текстолите лучше?

Поделиться сообщением

Belorusgomel    31

FR 4

https://www.google.by/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php%3Ff%3D8%26t%3D108711&ved=0ahUKEwiR7rGbvdvRAhWKJ5oKHW1YC14QFggxMAM&usg=AFQjCNH4KKPvL2BCBSfkqYuIzHl95v4YSA&sig2=5IXLZpbjMQuP4k-Aap9G9g

Вот мне в Минске делали,перфоратором не снимеш дорожки.

post-169383-0-40466800-1431087631.jpg

post-169383-0-96410300-1438792417.jpg

Изменено пользователем Belorusgomel

Поделиться сообщением

HAKAS    1 510

Да нормальный там текстолит. Просто маска матовая чёрная.

А FR4 - это не текстолит, а класс пожаробезопасности.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Дорожки то да, их не отдерешь, но вот пятоки для пайки они то не закрыты маской?!!!!

Поделиться сообщением

Belorusgomel    31

Начали хотят б с этого

b240aa2979f2eb51385a584eda99c1da.jpeg

712865c2a30dd71cec90ccf862dfcfdc.jpeg

Только что, Ivantelegin86 сказал:

Дорожки то да, их не отдерешь, но вот пятоки для пайки они то не закрыты маской?!!!!

Метализацию отверстий видите,для механической устойчивости радиокомпонентов.

post-169383-0-96410300-1438792417.jpg

Поделиться сообщением

Уже начал с него что уж теперь) да металлизация хорошо но в некоторых местах отверстия досверливать пришлось!

Поделиться сообщением

В 05.01.2017 в 10:30, Elk419 сказал:

Платы не переделывал, разрезал перемычку между 5-4 ножкой 6н2п . 4 ножку соединил проводом с дорожкой, идущей на 9. Ножка 9 также перерезана и посажена на общий. Всем удачи.

Вопрос при использовании 6н2п и 6н23п нужно ли будет резать перемычку и перемычку ставить? Что будет если этого не сделать?

Поделиться сообщением

Belorusgomel    31
Только что, Ivantelegin86 сказал:

kladoiskatel-27753-2012-12-21.jpg

Поделиться сообщением

Yanshun    310

@Ivantelegin86 Доброе утро.

Не вздумайте резать дорожки на печатке под лампы.

Для перецоколевки лампы достаточно соединить выводы на самой лампе и вставить ее уже в панельку, отличие распиновки  советских и импорта в номерах вывода подогревателя.

Datasheet's иногда нужно хоть чутка читать 6Н2П ECC83 6Н23П ECC88 так-же Вас никто не блокировал в "бублике". Скачиваете всю необходимую документацию, Вы должны были это сделать перед тем как собирать данный усилитель, и сравниваете номера выводов между собой, при нахождении изменении делаете себе пометку.

Но если Вам окончательно лень, тогда свяжитесь напрямую с человеком, которые это уже сделал - перевел данный усилитель на советские лампы.

На Вашем месте я бы не заморачивался и поставил родные лампы, настроил весь усь сразу на них.

@BELORUS1  Добрый день.

Заканчивайте флудить в данной теме, можете в Л.С. повыяснять у кого круче текстолит, а  @Ivantelegin86  следите за "чистотой" темы.

Всем удачи.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Yanshun сказал:

Для перецоколевки лампы достаточно соединить выводы на самой лампе и вставить ее уже в панельку, отличие распиновки  советских и импорта в номерах вывода подогревателя.

Datasheet's иногда нужно хоть чутка читать 6Н2П ECC83 6Н23П ECC88 так-же Вас никто не блокировал в "бублике". Скачиваете всю необходимую документацию, Вы должны были это сделать перед тем как собирать данный усилитель, и сравниваете номера выводов между собой, при нахождении изменении делаете себе пометку.

Но если Вам окончательно лень, тогда свяжитесь напрямую с человеком, которые это уже сделал - перевел данный усилитель на советские лампы.

На Вашем месте я бы не заморачивался и поставил родные лампы, настроил весь усь сразу на них.

@BELORUS1  Добрый день.

Заканчивайте флудить в данной теме, можете в Л.С. повыяснять у кого круче текстолит, а  @Ivantelegin86  следите за "чистотой" темы.

Всем удачи.

Спасибо! Буду копить на оригинальные лампы! Кстати не знаете где взять подешёвке?

Поделиться сообщением

Пришли радиаторы 4 штуки по две на канал!!!! Счастье!

IMG_1090.JPG

Сегодня отдам в кад на работу! Внешне приблизительно так будет выглядеть

image.jpg

Скажите пожалуйста как можно покрыть радиаторы чёрным цветом я слышал толи анодированием это возможно? Теоретически я смогу дома это сделать?

Поделиться сообщением

Bend    33

Можно химическое травление сделать. Результат не предсказуем. Зависит от марки алюминия, чистоты поверхности и пропорций хим.состава для травления. В идеале фиолетово-коричневое однородное покрытие. В худшем случает - грязно-жёлтые неоднородные пятна, обоженные химически заусенцы, грязные руки, пол, недовольная жена.

Анодировать дома без опыта и спец оборудования не получится.

Изменено пользователем Bend

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bend сказал:

Можно химическое травление сделать. Результат не предсказуем. Зависит от марки алюминия, чистоты поверхности и пропорций хим.состава для травления. В идеале фиолетово-коричневое однородное покрытие. В худшем случает - грязно-жёлтые неоднородные пятна, обоженные химически заусенцы, грязные руки, пол, недовольная жена.

Анодировать дома без опыта и спец оборудования не получится.

Понял сам не буду отдам!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Yanshun сказал:

@BELORUS1  Добрый день.

Всем удачи.

Я решил и сделал заказ надеюсь лампочки будут хорошо работать!

IMG_1096.PNG

Поделиться сообщением

Bend    33

Мне жалко Ваши средства, влитые в трубу....

Поделиться сообщением

Yanshun    310
В 19.10.2016 в 11:14, Ivantelegin86 сказал:

image.png

image.png

А как-же эти, предали их?

Поделиться сообщением

Добрался домой, о как будет красиво:

IMG_1098.JPG

8 минут назад, Yanshun сказал:

А как-же эти, предали их?

Их я так и не заказал денег не было!

А с eBay как то такие вещи нехочется брать или может заказать? Я то пока заказ не оплатил!

Поделиться сообщением

Yanshun    310

Будет красиво, но неэффективно. Очень плохое теплораспределение, при таком расположении нужно устанавливать медную пластину толщиной 5 мм чуть больше чем до середины радиатора.   

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yanshun сказал:

Будет красиво, но неэффективно. Очень плохое теплораспределение, при таком расположении нужно устанавливать медную пластину толщиной 5 мм чуть больше чем до середины радиатора.   

Да да я так и хотел между транзисторами и рёбрами пластина!!!

Лампочки правда будут только а апреле начло! В аудиомании нет их в наличии

Поделиться сообщением

Yanshun    310

Вот до Апреля у Вас будет время подумать над корпусом, цвет, шрифт, расположение, регулятор громкости интересно какой будет и все остальное.

Поделиться сообщением

Ооо оч красивое)

Только что, Yanshun сказал:

Вот до Апреля у Вас будет время подумать над корпусом, цвет, шрифт, расположение, регулятор громкости интересно какой будет и все остальное.

Вы вы первый это увидите!

Поделиться сообщением

Yanshun    310

Стойки под платы у Вас уже есть? Во все отверстия ставить их.

Думаю Вам не стоит напоминать об изоляции транзисторов от радиатора.

Клемы для подключения акустики обязательно должны быть изолированными.

Трансформаторы в два этажа не располагать.

Сетевой шнур должен быть модульным, как в ПК БП.

Можно конечно поставить самый простенький сетевой фильтр.

Мощные резисторы Ваши мне понравились на 3 Ватт.

Какое используете сечение провода для соединения узлов?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Иван
      Автор: Гость Иван
      Есть схема нужно рассчитать мощность и изменить параметры элементов для создания на выходе схемы мощности 2Вт

• Автор: Serzhan1234
      Добрый вечер! собираю усилитель для сабвуфера на TDA7294, головка 35ГДН1-8, головка после перемотки, активное сопротивление 4,5Ом(паспортная 8Ом), вопрос по питанию есть готовый блок питания +-35В(постоянного тока), в даташите на микросхему рекомендуемое напряжение питания для 4Ом=27В на плечо, 8Ом=36В на плечо, как поведет себя микросхема при таком напряжении если мой динамик  на 4,5Ома, разматывать вторичку транса как то не охото.
    • Автор: Serzhan1234
      Добрый вечер! Намотал первичку транса на торе(от феррорезонансного дросселя) площадь сечения стали 4,28см2, мотал проводом ПЭТВ 0,5мм(без учета лака), намотал примерно 1750 витков, межслойная изоляция из лакоткани в два слоя, последние два слоя изолировал тряпочной изолентой(закончилась лакоткань) вообщем 6,5 слоя, расчитывал прогой транс50Герц, сопротивление обмотки 16Ом, Ток хх= 300мА , дальше если мотать первичку уже не влезет в окно вторичка, трансформатор для усилителя на TDA7294.
      Имеет ли смысл мотать вторичку с таким током холостого хода?

• Автор: Виталий Байлюк
      Здраствуйте мастера радио и не радио-техники.Прошу Вас помочь мне с усилком - он работал на всю громкость в помещении гре работала буржуйка.И где-то через 3 часа пошел дым з усилка.Я разобрал его и увидил что бабахнули две микросхемы - TDA2030A. Всего их там 4 .Две на колонки и две мостом на саб. Кароче две што идут на саб - живы а другие уже нет. Кароче я нашел на каком-то усилке такую-же TDA2030A и припаял - но звук очень 
      тихий - появился фон - кароче ужас.Все микросхемы вначале были одинаковы TDA2030A BOOMTECH. А которую я нашел - BOOMTECH - надписи нет.Помогите мне пожалуста что делать?

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
      http://ibb.co/caeY6S

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
      http://ibb.co/m6juD7

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
      http://ibb.co/gCKGRS

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
      Можно ли сделать из него простой усилитель на микросхеме TDA 2030A без там всяких предусилителей????? 

Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
      http://ibb.co/iOFLLn
      http://ibb.co/hrWALn

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
      ПИТАНИЕ 

https://ibb.co/eBhgt7