Перейти к содержанию

Гибридный усилитель мощности mugen


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нет...всё такая же песня((((( Блин, ну что с ним, лампочки что-ли!? Так то три пары есть, ни с одними не работает. Тут вся фишка в этом напряжении на 8-х ногах ламп, оно нифига не соответствует! А что на это напряжение влияет, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Mobist сказал:

У Вас вот эта часть схемы не работает:

Amplifier.thumb.jpg.f2b1fcc0a7f47805354b304b4248479e.jpg

минус 12 Вольт после LM есть? Если есть смотрим транзисторы,цоколёвку, исправность.

 

 

 

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю почему и куда делись гуру как "обосрать", простите за мой французcкий так они первые а как помочь так ни кого,тема то интересная и усилитель интересный!

1 минуту назад, Stoper сказал:

 

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stoper сказал:

 

-12В есть! Транзисторы впаяны согласно схемы, но я их заменил, на всякий случай, те, что выпаял прозвонил - они были тоже рабочие. Единственное, у меня там не BC550B, а BC550C, но я по даташиту посмотрел, там разницы нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mobist сказал:

-12В есть! Транзисторы впаяны согласно схемы, но я их заменил, на всякий случай, те, что выпаял прозвонил - они были тоже рабочие. Единственное, у меня там не BC550B, а BC550C, но я по даташиту посмотрел, там разницы нет никакой.

У меня тоже 550c стоят, там всё норм!

Изменено пользователем Ivantelegin86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с цоколёвкой не ошиблись, то осталось 4-ре детали. Светодиод- исправность и полярность., номиналы резисторов не попутаны, и подстроечный-номинал, исправность.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем напряжение на катоде 6н2с прямо перед включением - минус 4В (примерно нормальное), через 10 секунд после включения оно резко увеличивается в плюс! И растет где-то до +120 Вольт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Stoper мне помог с усилом! Оказалось я вход на землю не повесил...блин перепаял из-за этого весь усилитель! Как первый раз ё-маё. Всё заработало, и очень качественно! Схема рабочая! Спасибо авторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выложу обязательно, как в нормальный вид всё приведу. Еще такой момент, выставляю ток подстроечником Р2, и для нормального качаства звучания, напряжение на выходе усилителя получается 600мА...2В. От этого не включается защита. Когда убавляю напряжение, тогда реле включается. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 5 апреля 2017 г. в 18:24, Mobist сказал:

Фотки выложу обязательно, как в нормальный вид всё приведу. Еще такой момент, выставляю ток подстроечником Р2, и для нормального качаства звучания, напряжение на выходе усилителя получается 600мА...2В. От этого не включается защита. Когда убавляю напряжение, тогда реле включается. Что делать? 

Доброго времени суток! Как ваш усилитель, фото, отзыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель я наладил, пока идет монтаж...время свободного очень мало, делаю в неделю по чайной ложке. Хочется сделать всё продумано и качественно (я имею ввиду монтаж и разные платы управления реле, фильтр, предусилитель, коммутатор входов и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришли новые переделанные под наши 6н2п и 6н23п лампы платы, под мои компоненты, с классической зелёной маской.

доволен. Мммммм. 

Теперь начну собирать на импортной комплектухе.рад!!!!

IMG_4645.JPG

IMG_4646.JPG

IMG_4647.JPG

IMG_4648.JPG

IMG_4649.JPG

IMG_4650.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе 5000 за весь комплект .

можно без лужения например и обрезки финишной да и без отверстий если умеете то будет намного дешевле!

У меня огромная проблема с корпусом!) не знаю где взять(((( в интернете дорого(((есть тут http://ivk-audio.ru/products/category/2271483, но что то мне в них не нравится...если не найду буду брать за неимением лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.01.2017 в 20:54, Yanshun сказал:

Добрый вечер.

А для чего черный радиатор, стенки вроде 5 мм и люминь?

С @HAKAS  согласен.

Вы все время показываете свои шикарные печатки сверху, не спорю выглядит просто загледение, но ни разу не видел их снизу.

А вот и новые платы с новыми компонентами и новым уровнем пайки)))

IMG_5159.JPG

IMG_5160.JPG

IMG_5165.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivantelegin86 Добрый вечер.

Что сказать, сказка. Хоть и фото не передает той красоты, выглядит замечательно.

Ноги как-то выглядят длинова-то, выводы на другой стороне ПП. Резисторы - зачетные.

А предыдущие куда делись, как и сам весь усилитель? Серийное производство открыли, замучаете Вы Редактора сайта, Вам настраивать каждый собранный усилитель.

Флюс очень плохо смачивает выводы, видна не качественная пайка, хотя фото низкого качества, плохо видно, может я поторопился с выводом.

Что это под первой лампой дорожка под прямым углом сделана, трудно было угол сделать.

Будем ждать продолжения, вот бы замеры сделать или хоть бы видео снять этого чуда, для поднятия интереса к данной конструкции.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanshun сказал:

Флюс очень плохо смачивает выводы

Это скорее всего химическое лужение платы. Поэтому такой "эффект". К нему надо приноровиться.

@Ivantelegin86  Кстати. Где затариваетесь сопротивлениями? 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...