Перейти к содержанию

Трансформатор тесла irpf460


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, давно мечтал собрать сей агрегат, но знаний в электросхемах нет.

Вообщем запилил все элементы, подключил катушку к сети, увидел корональный разряд (стример) ~7-15 см и через секунду обесточил весь подъезд (повыбивало автоматы в каждой квартире).
Долго думал в чем проблема и решил поставить автомат на 10 ампер и заодно регулятор мощности на 500 вт/220v (bm245), чтобы избежать резкого броска тока в рабочей цепи транзистора.
Итог, тоже самое, автомат не сработал, но выбил автомат только у себя и соседки снизу.

Помогите решить задачу =(((((

ss1_199.jpg

datasheet.jpg

SHEMA.jpg

pitanie.jpg

BM247_sp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так безнадежно? Просто очень хочется собрать для себя, я понимаю что в электротехе я полный нуб.
все равно прошу помощи, хотя бы подсказки в каком направлении двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Виталий Гудман сказал:

...через секунду обесточил весь подъезд (повыбивало автоматы в каждой квартире)...
 

Чушь пишешь
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет. Это попытка привлечь к себе внимание.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, СКУПОЙ сказал:

Чушь пишешь
 

В 02.02.2014 в 11:15, Электронщик сказал:

Схема что от 220В не рабочая, так как после выпрямителя уже 310В и полевик вылетает, проверено, максимум 150В постоянки но лучше не более 120-130В постоянки, если больше напряжение можно поставить типа IRFP460 но и то больше 190В постоянки не советую, да и эта схема без развязки полевик когда вылетел автоматы на площадке у меня не работают зато свет в квартире притух :yes:

я цитатой как бы не ответил на свой вопрос так, как у меня:

во-первых, стоят два дросселя предположим что они понижают в сумме до ~80 ват
во-вторых, стоит регулятор напряжения, который в минимальном положении ручки, все равно выбивает автомат.

Изменено пользователем Виталий Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат выбивает, а предохранитель на 2А цел?

5 минут назад, Виталий Гудман сказал:

стоят два дросселя предположим что они понижают в сумме до ~80 ват

Дроссели ваши на постоянном токе не работают. Был бы мост на входе - другое дело было бы.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Григорий Т. сказал:

Дроссели ваши на постоянном токе не работают. Был бы мост на входе - другое дело было бы.

А на дрл лампах не стоит же мост? или тут принцип другой?

да, кстати, в розетке же переменное напряжение 50 герц, а не постоянное. разве нет?

Изменено пользователем Виталий Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...

Экономист со стройки знает про ДРЛ,про трансформатор Теслы,про irpf460...

А вот за добротность и резонанс нигде не осведомился.

Без подколов.https://www.youtube.com/watch?v=ApAF6zAlv8w

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Hambaker сказал:

Странно...

Экономист со стройки знает про ДРЛ,про трансформатор Теслы,про irpf460...

А вот за добротность и резонанс нигде не осведомился.

Без подколов.https://www.youtube.com/watch?v=ApAF6zAlv8w

А что тут такого?) Есть же увлечения помимо работы и образования, правда же?
с дрл в жизни сталкиваешься, с трансформатором из источников, а irpf460 следствие заинтересованности))
 

17 минут назад, Hambaker сказал:

А вот за добротность и резонанс нигде не осведомился.

причем тут это? у меня совпадает резонанс двух колебательных контуров, поэтому автомат выбивает или что?
или индуктивность катушки зашкаливает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с резонансом жизнь не сталкивала?Или сталкивала,но не заинтересовало?Простите,а не посещала ли Вас мысль,почему простой коэффициент трансформации не работает в резонансном трансформаторе?И почему на высокой частоте добротность системы играет решающую роль?

(На мой взгляд намотай высоковольтку литцендратом,то гораздо красивее было.На выходе.)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Виталий Гудман сказал:

резонанс двух колебательных контуров

А где второй?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Виталий Гудман сказал:

причем тут это? у меня совпадает резонанс двух колебательных контуров, поэтому автомат выбивает или что?

Всё глубже гораздо.

Григорий опередил.:)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Hambaker сказал:

А с резонансом жизнь не сталкивала?Или сталкивала,но не заинтересовало?Простите,а не посещала ли Вас мысль,почему простой коэффициент трансформации не работает в резонансном трансформаторе?И почему на высокой частоте добротность системы играет решающую роль?

Если только со звуковым резонансом ;)

26 минут назад, Григорий Т. сказал:

А где второй?

Это моя безграмотность))))

28 минут назад, Hambaker сказал:

(На мой взгляд намотай высоковольтку литцендратом,то гораздо красивее было.На выходе.)

вот за это спасибо, не знал)))

кстати, не въехал. это ты про вторичную обмотку имел ввиду?
если да, то я мотал вот это шляпой: Провод эмалированный (обмоточный) d=0.2мм 610м (длина +/- 5 %), катушка
а соединял элементы проводом от шлейфа системного блока, мне показались они хорошим вариантом по жесткости и сечению)

Изменено пользователем Виталий Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виталий Гудман сказал:

Есть же увлечения помимо работы и образования, правда же?

:D Есть - палить квартиры " трансформатором из источников". Бросай это дело или хоть что нибудь изучи не на ютюбе.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

Есть - палить квартиры " трансформатором из источников". Бросай это дело или хоть что нибудь изучи не на ютюбе.

Тут что одни тролли на форуме? Я человек без знаний радиоэлектроники, вместо того чтобы стебаться надо мной могли бы ничего не писать или написать что-то по делу. На этой схеме очень много катушек и работают нормально. И 100% никто из вас не посмотрел, что я там напаял детально и тем более не сверил со схемой, потому что вам на это класть кучу шоколадных камней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, СКУПОЙ сказал:

Можете выложить фото самого трансформатора?

могу)) тороид экспериментальный

2.jpg

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много таких кто стебутся. Сайт вообще сборище мудаков через одного. Транзистор в названии темы не верно написан irpf правильно irfp, но это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дмитрий Вас сказал:

Транзистор в названии темы не верно написан irpf правильно irfp, но это не важно.

опечатка))
Вообщем, купил два новых китайских дросселя, сегодня попробую запустить.
если таже фигня произойдет, попробую поменять транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...