Перейти к содержанию

распайка usb разъёма на плате с stm32


supercelt

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите такую вещь. Я делаю макетку с stm32f107vct6. Дошло до составления схемы в части usb разъёма. В даташите описано, что этот МК поддерживает FS OTG и хост. Программная часть будет потом, мне бы сейчас разобраться как подпаивать гнездо к МК. Посмотрел схему discovery, прикрепил изображение. Там где схема попроще, я так понял, что этот разъём просто для питания всей платы + stlink. А вот вторая схема - fs_otg. В примерах люди делают виртуальный com порт и подсоединяются по схеме, то что попроще. Шить я буду по SWD, для этого usb мне не нужен. Так как у этого МК один usb я хочу использовать его для: подключения к пк - вирткальный com порт. И для втыкания флешки. Вот скажите, я так понял, что флешку поймёт схема, та что по сложнее. Если я сделаю схему для otg (для флешки), могу ли я подрубаться к пк по этому же разъёму? Ещё вопрос, на схеме otg на отдельной микрухе сделана подтяжка VBUS. И подсоединяется она на PC0. Для чего это нужно и вообще почему выбран PCO. Посмотрел библиотеку от ST для USB FS, там этот пин вообще не фигурирует и ничего не делает, хотя в примерах он проскакивает в составе этой библиотеки. Но основной вопрос - схема соединения МК и usb разъёма. Вот завис я на этом(

 

usb1.png

usb2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирать по более сложной схеме. OTG по простой работать не будет. 

Вместо PC0 можно использовать любой подходящий вывод контроллера. Потребуется только подкорректировать прошивку. 

Отдельная микросхема по питанию требуется для управления ним в OTG режиме. Если МК работает как устройство, то питание на на шину он не подает, если работает как хост, то подача питания на шину его прямая обязанность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...