Перейти к содержанию

Помогите, с ответами на квадратные вопросы ...


tesla.qwartz

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, прошу помощи по некоторым лично-общественным вопросам, а вопрос такой - я устроился работать в местные электросети и там возникла такая нехорошая ситуация что там работает много лет дед который считает себя всея нэска, а и он там не признанный поп и меня как молодого не самого тупого зае*** с квадратными вопросами один из них "что ты можешь делать" даже если ему отвечаешь на вопрос он перебивает и начинает нести х***ю и чисто берет измором "а вот ты такой сякой я в твои годы гвно грузил на трактор, а во ты пришёл наработать в рай" или у меня алергия на амброзию, а мы периодически убираем траву вокруг тп и я просто не могу рвать этот жуткий кустарник хреново мне становиться а он начинает запевать "а вот ты не можер рвать траву а вот почему у другого нет алергии а ты такой сякой ..."

 особенно бесит его фраза "а ты чё догадаться не можешь" когда надо сделать какое то дело, он промолчит весь день а под вечер запевает ...

при этом всем он как "капитан" нэска никто не чего противопоставить не может так сказать голова в доме нас в бригаде 11 человек из всех кто разбирается по професии и те кто говорят как надо и что надо делать, а не им говорят - это трое человек он (дед) еще один дед (но нормальный) и начальник наш он в обще золотой человек.... остальные 8 человек так себе, один уголовник больше 30 лет в тюрьме провел начал с малолетки(!!!) второй пи**ун и распиздяй тоже голова так для виду двое водителей двое просто работников  один увольняется и один на больничном

помогите мне как нибудь разобраться что нужно сказать что-бы его заткнуть (дед) причем этот дед не дает в обще работать и при этом пи***ит что я ни хуя не делаю и ни чего не знаю ...

а когда я ему сказал что я еще всему научусь он выдал просто отбойную фразу))) "зачем тебя учить если ни чего не знаешь" 

может кто сталкивался с таким может кто знает что надо делать в такой ситуации ???

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужно прикинуться шлангом и сказать что-то вроде такого:

- Дед, вы тут самый опытный, самый умный и уважаемый специалист. Хочу у вас уму разуму научиться.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ага пробовал, он тоже не пальцем деланый давай меня гонять мыть кастрюли после ихней пьянки чистить раковину после пиянки убирать вынеси то мусор то еще "каку нить ень" тоесть я вместо монтера превращаюсь в хозяйку спс но такой случай не прокатит ...

надо както бить но как и из чего 

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Любой учитель проверяет своего ученика. Вы наверно мало японских фильмов смотрели.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать его на три буквы, а будет выпендриваться - пригрозить расправой (не при свидетелях конечно). Я такого была повидал много, нужно сразу ставить таких на место. Хоть начальник он, хоть нет.

А если начнётся телега про "старших уважать надо". Ответ, что мудака за то, что тот состарился и обзавелся болячками, уважать не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновую работу вы себе нашли (. В электросетях зачастую работают недалекие люди, но может дед на самом деле грамотный, кто его знает. С дедом надо бы подружиться по-любому. Если не сработаетесь, никому от этого лучше не станет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС действительно адекватный и грамотный, а не простой вы*бон, то смысл вообще на чокнутого деда обращать внимание. Скажи деду, что он мешается, а если он такой крутой, то пусть сам и делает; а нет - так пусть и не мешает работать. Что-нибудь можно сломать и свалить на деда. Например, разъединитель под нагрузкой открыть, чтоб дуга зажглась, и сказать что мол дед погреться решил. Можно слабительное в еду ему добавлять, и пусть вещает в сортире себе под нос.

У меня шабашка вот была на пару недель, и там гомик оказался, начал странно себя вести. Вот это жопа была. А тут какой-то дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Стальной тут видишь какая ситуевина что под дудку деда пляшет вся бригада ибо если он уйдет то работа просто остановится работать некому будет а остальные они только за спиной пальцы веером, а в лицо ни кто не осмеливался ни чего воспротивить до меня, можешь сказать сидел-бы тихо и все ок - да не фига не ок  я просто был служанкой а меня такой пипец не устраивает я пришёл работать и учится работе, и развивать свои проф навыки  чтобы не быть и жить просто матросом, а дослужиться до капитана ... 

а вредить я ни чего не собираюсь ибо начальство пока относится ко мне нисходительно, и его подставлять я не собираюсь ...

@mihelson а новенький пришёл тоже ни бум бум сел в угол и сидит так ото што-то принеси подай ... то чего и хочет дед

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, что-то с моим браузером творится. Коцает знаки препинания, причем в сообщениях @tesla.qwartz. Какой-то вирусок, что ли, подцепил? Однонаправленно работает.

У остальных нормально отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-яяй падлец я, забываю, на соль поставить

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tesla.qwartz сказал:

@Стальной тут видишь какая ситуевина что под дудку деда пляшет вся бригада ибо если он уйдет то работа просто остановится работать некому будет

Значит не такой уж и поехавший дед. А если без него работа стоит, то он имеет право вас шпынять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tesla.qwartz , ну а как ты хотел... это жизнь, рабочая обстановка. Тут как-то нужно себя ставить... включать мозги по логике @Григорий Т.  .

Саня, я так понял это ты про Бокшина?


 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед не вечен,уйдет или выгонят на пенсию.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обыкновенная дедовщина, и вам придётся смириться. Вникайте в суть работы, получайте разряды и при случае блеснете своим мастерством - вот тогда вас зауважают. Как писали выше - дед не вечен, он может уволиться или просто приболеть и будут рассматриваться кандидатуры на замену. Быть на побегушках по делам, не связанных с работой, не стоит, также как и принимать участие в попойках. Да и вообще, лучше не "быть должным" чем-либо таким людям и никак себя не компрометировать.

С распальцованными, но тупыми му***ками проще - надо просто предоставить им возможность довести начатое ими дело до конца (не мешать), чтобы всем стала очевидна их тупость.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 17-летним пришел на производство, то мой 34-летний наставник казался мне уже почти дедом.
Если и здесь похожая ситуация, то до пенсии "деда" ой как далеко. :)

@tesla.qwartz, обычная ситуация. Ничего нового. Чтобы дед зауважал Вас, Вы должны показать себя с лучшей стороны. Это не значит, что нужно совать свой нос повсюду. Это значит, что Вы должны разбираться с возникающими вопросами досконально, пусть и не сразу. Вот, придет опыт и знания, и "дед" перестанет бухтеть.

Да и характер у каждого свой. Может, он по жизни такой. Тут уж ничего не поделаешь, но ругаться с ним или ставить себя, любимого, в позу не стоит. Дед уже заслужил свою репутацию. Теперь очередь за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis_K ага про этого самого пиз***а который просто вымораживает со своим верещанием, да он иногда говорит по делу, но в большенстве несет ни мой - ми что 

@Стальной нет дед не поехавший он просто возомнил себя пупком, просто когда я только пришёл он мне рассказал как тяжело было в его годы и теперь он хочет чтобы я тоже начинал как он ... @mvkarp я согласен с вами полностью, но вот как разобраться с таким вопросом что после их-ней пьянки я должен мыть кастрюлю в которой они уху варили, но "я же тебя попросил" (самый основной довод) или с тем когда я целый день пропинал Х** а под вечер начинается "а чё догадаться не мог" ...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, не ходите с ними на пьянки. Не придется мыть кастрюли.

Тут много аспектов, в ваших отношениях. И у меня в коллективе в одной из бригад было подобное. Когда-то оборудование было релейное, вот его старые работники и знали. Теперь уж давно перешли на контроллеры. Пришли молодые. Пусть, не асы. Но им легче дается новое. А один оставшийся из старых работников так и вел себя, как пуп. К тому же бригадиром был.

Коллектив собрался и переизбрал бригадира. Теперь вот просто ждет окончания контракта и проводов на пенсию.

По конкретно Вашей ситуации - обсуждать ее здесь, осуждать деда только по Вашим словам - дело неблагодарное. Вы рассказываете со своей колокольни, а что там на самом деле нам неизвестно. Может, ситуация как раз с точностью до наоборот. А здесь просто крик Вашей души.

В любом случае - учиться, набираться опыта и доказывать свою правоту делами, а не препинаниями с коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я в обще к алкоголю не приближаюсь у меня на него вето наложено и на пьянки я не ходил и не хожу... 

спасбо за поддержку буду учиться набираться опыта, можно будет тебе еще такой вопрос как быть в такой ситуации- когода например в шине надо сделать отверствие на 17мм а сверло есть только на 14 и как факт просто берется и раздалбывается сверлом (по другому не знаю как назвать) причем так делают деды и мне перепало раз засверлить  и я тоже начал также как они, но они взъелись типа нельзя так делать - надо напильником (шина стальная-то), хотя сами так делали, как что тут сказать...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мастер, пусть он вопросы со сверлом и решает. И не стоит раздалбывать сверлом. Это нарушение техники безопасности. Оно Вам надо?
А сами они пусть делают, что хотят. Хоть голым задом на наждак садятся. Следите за собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сань, ну он на самом деле нормальный мужик, а минусы у каждого свои... кто-то с завышенной самооценкой, кто-то просто нудный,  нервный и т.д. т.п..   Просто поставь себя на его место и посмотри на ситуацию с другой стороны.

 Тут главное не умничать, а учится работать. Когда ты будешь со знанием дела выполнять работу, тогда будешь полноценным членом бригады. А пока ты для них просто "студент", которого учить им не имеет смысла...

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!

Кстати, @tesla.qwartz, без обид - в одной из тем сегодня Вы поспешили с ответом, и получилась ересь. :( Может, и на производстве то же самое. Вот дед и отвернулся от Вас. На остальную часть бригады не кивайте, отвечайте за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я конечно тоже немножко виноват, да хочу чтоб что-то побыстрее было, а получается попа ...

@Denis_K да я понял все, просто у нас получилось так что у меня пи***-противный характер и у него тоже вредный и когда два человека с похожим характером поведения встречаются, то между ними начинается маленькая война вот и у нас тоже ... 

@mvkarp я вас полностью понял ...

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с хорошей  8 мегагерцовой  подделкой ne с Али не слышно.
    • Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
    • По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
    • Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие.  Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство..  Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой  намотки - изолирован.  Все сопротивления идут в  +   +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
    • @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
    • 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
×
×
  • Создать...