Перейти к содержанию

Можно ли выпилить УНЗЧ из платы тевизора?


VANO65

Рекомендуемые сообщения

я не разглядел номера с вашего фото(первое-стороны платы)два резистора слева от микросхемы в 25 прим.мм вертикально стоящие-вход..питание луженая дорога и корпус..остальное в даташите..разрывной-предохранитель..мюте-стендбай режимы-сон-молчание..что-вы право..и в даташите все есть..

трансформатор 12 вольт переменки..теплоотвод маленький-ни ребер ни фига..конденсатор фильтра 2200 мкф-не меньше мост 3 а..все просто..да-вниательно с полярностью-пыхнет если попутаете..

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, rocker60 сказал:

Вот Ваша микросхема. Питание однополярное. Выходная мощность 11w + 11w на нагрузку R= 8 Ом, при Uп.= 28v. 

TDA7495.rar

Спасибо.

Однако мне оно вроде китайской грамоты. Я надеялся, что кто-нибудь из гуру/профи взглянет, и скажет = выпиливай кусок платы вот по нарисованному, прицепи к такой-то дорожке +12 вольт, к этой -12 вольт, вход вот сюда.

А сам я никакой ни разу не радиотехник. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал вам как пилить..по снимку со стороны печати-35 мм ниже микры.. и 45 мм выше  ..в стороны от её по 50 мм..ориентируйтесь по зеленому полю общего провода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, VANO65 сказал:

Я надеялся, что кто-нибудь из гуру/профи взглянет, и скажет = выпиливай кусок платы вот по нарисованному

нахрен никому не нужно ползать по дорожкам и делать работу ЗА ТЕБЯ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, VANO65 сказал:

Спасибо.

Однако мне оно вроде китайской грамоты. Я надеялся, что кто-нибудь из гуру/профи взглянет, и скажет = выпиливай кусок платы вот по нарисованному, прицепи к такой-то дорожке +12 вольт, к этой -12 вольт, вход вот сюда.

А сам я никакой ни разу не радиотехник. Увы.

я вам уже два раза написал что куда подключать..вы хоть читайте что вам пишут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, eugene. сказал:

я не разглядел номера с вашего фото(первое-стороны платы)два резистора слева от микросхемы в 25 прим.мм вертикально стоящие-вход..питание луженая дорога и корпус..остальное в даташите..разрывной-предохранитель..мюте-стендбай режимы-сон-молчание..что-вы право..и в даташите все есть..

трансформатор 12 вольт переменки..теплоотвод маленький-ни ребер ни фига..конденсатор фильтра 2200 мкф-не меньше мост 3 а..все просто..да-вниательно с полярностью-пыхнет если попутаете..

Да полный я профан, прости господи. Вы имеете в иду "два резистора слева от микросхемы в 25 прим.мм вертикально стоящие" это такие зеленые эмалевые бульбочки? на них надпись 104К, а под ней 100v и непонятный значок вроде буквы омега. И который тут вход?

что такое "питание луженая дорога и корпус", а где предохранитель? вроде нету там такой стекляшки.

Не будет с моей стороны большой наглостью, если я вас попрошу нарисовать на фото линию реза платы, и к каким дорожкам что прицеплять? С меня пиво (с некоторой задержкой, по возвращении с дачи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VANO65 Вот простая схема её включения. Она очень простая! Выпаивайте микросхему. Сделаете аккуратную платку и будет Вам счастье без всяких заморочек. В телевизоре она управляется процессором. Вам этого не надо. Можете только использовать регулировку громкости по третьей ноге. В прикриплении кусок схемы из телевизора. Там доходчиво расписано назначение ножек. С той схемы возьмите цепочку "Цобеля". Это не будет лишним!

TDA7495_TDA7496.jpg

untitled.rar

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KRAB сказал:

нахрен никому не нужно ползать по дорожкам и делать работу ЗА ТЕБЯ :)

Ну успокойтесь. Вы не будете - и не нужно. Реально, такую гигантскую работу делать... Я обратился не к вам , а к профи - кому достаточно одного взгляда, чтоб дать совет. Если кто захочет - прекрасно. Скажу добрые слова в его адрес.

8 минут назад, eugene. сказал:

епрст..человек не знает что-такое резистор..вам надо к кому-нить обратиться..опытный человек за полчаса разрулит.

Да в деревне я сижу! К кому обратиться? Вот я в форум и обратился.

Именно распайки я и надеялся избежать! Там 15 выводов только у микросхемы, все кроме 3х, аккуратно запаяны. И выпаивать их, не сжегши сборку - для меня проблема. Резистор - разве это не сопротивление,  полосатенькие такие?

 

Изменено пользователем VANO65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Телевизоре всё связано! Трудно будет выпилить БП. Да и для его запуска необходимые некоторые условия. Хотя бы взять наличие дежурного режимы, с которого запускается силовая часть.Там всё предусмотрено.Вам придётся ещё обходить защиту. Не всё так просто! Двигайтесь по пути наименьшего сопротивления. Как без наличия схемы Вы собираетесь проводить такую операцию? Советую воспользоваться разумными предложениями указанными выше. А блок питания собрать самостоятельно.

 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, rocker60 сказал:

В Телевизоре всё связано! Трудно будет выпилить БП. Да и для его запуска необходимые некоторые условия. Хотя бы взять наличие дежурного режимы, с которого запускается силовая часть.Там всё предусмотрено.Вам придётся ещё обходить защиту. Не всё так просто! Двигайтесь по пути наименьшего сопротивления. Как без наличия схемы Вы собираетесь проводить такую операцию? Советую воспользоваться разумными предложениями указанными выше. А блок питания собрать самостоятельно.

 

Ну я согласен с вами. И сразу понимал, что блок питания не запустится без кинескопа и прочей отклонялки. Идея была в том, что не имея под рукой практически ничего, попытаться слепить слабенький усилитель для компьютерных колонок, используя старый телевизор. Трансформаторный источник питания я собрать смогу без проблем, но паять микросхемы мне просто нечем, да и не на чем. Травить плату - нет ни фольгированного материала, ни хлорного железа.

Вот и был расчет попользоваться готовым кусочком платы бывшего телевизора. Надеялся найти на форуме грамотных профи.

Ну раз общее мнение, что проще выкинуть - ну что ж, переживем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме деталей не так-то много! Если Вы аккуратно умеете паять, то можно навесным монтажом. Когда-то мне была поставлена задача за вечер собрать усилитель. Уровень Hi-Fi не требовался. Навесным монтажом аккуратно напаял детали на TDA1557Q их всего 6шт. Микросхему прикрутил к радиатору, склеил маленький боксик из перфокарты и залил детали эпоксидной смолой. Утром, смола затвердела и в ней можно было даже разглядеть детали. Слегка полирнул бархатным напильником и всё! Схема до сих пор работает!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, VANO65 сказал:

сразу понимал, что блок питания не запустится без кинескопа и прочей отклонялки

как раз ничего ты не понял

 

41 минуту назад, VANO65 сказал:

Надеялся найти на форуме грамотных профи.

не путай Профи и Решальщиков чужих проблем! Ты не в состоянии отличить резистор от конденсатора, а полез в УНЧ ... Не пробовал ПОЭТАПНО изучать электронику? тогда бы и вопроса такого не возникло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, rocker60 сказал:

На схеме деталей не так-то много! Если Вы аккуратно умеете паять, то можно навесным монтажом. Когда-то мне была поставлена задача за вечер собрать усилитель. Уровень Hi-Fi не требовался. Навесным монтажом аккуратно напаял детали на TDA1557Q их всего 6шт. Микросхему прикрутил к радиатору, склеил маленький боксик из перфокарты и залил детали эпоксидной смолой. Утром, смола затвердела и в ней можно было даже разглядеть детали. Слегка полирнул бархатным напильником и всё! Схема до сих пор работает!

Ну как возможный вариант, да, вы правы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/04/2017 в 00:48, KRAB сказал:

как раз ничего ты не понял

 

не путай Профи и Решальщиков чужих проблем! Ты не в состоянии отличить резистор от конденсатора, а полез в УНЧ ... Не пробовал ПОЭТАПНО изучать электронику? тогда бы и вопроса такого не возникло ...

Ну почему же? Как раз про тебя все всё  поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/04/2017 в 00:23, rocker60 сказал:

На схеме деталей не так-то много! Если Вы аккуратно умеете паять, то можно навесным монтажом. Когда-то мне была поставлена задача за вечер собрать усилитель. Уровень Hi-Fi не требовался. Навесным монтажом аккуратно напаял детали на TDA1557Q их всего 6шт. Микросхему прикрутил к радиатору, склеил маленький боксик из перфокарты и залил детали эпоксидной смолой. Утром, смола затвердела и в ней можно было даже разглядеть детали. Слегка полирнул бархатным напильником и всё! Схема до сих пор работает!

Скажите пожалуйста, а эти 6 деталей есть в моей плате? Ради Бога, не раздражайтесь, я не валяю дурака, я реально не знаю.

Если можно, нарисуйте, пожалуйста нужную схемку с моими деталями.

Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...