Перейти к содержанию

Aiwa 24le7020 лед подсветка


Рекомендуемые сообщения

Дали на ремонт телевизор в котором не работает подсветка экрана. Питание лед ламп собрано на микросхема  ов3362rp. Подскажите какие сигналы должны (и должны ли они присутвовать) присутствовать на 1 и 2 ноге данной микросхемы?  По даташиту (как я понял)на одной ноге должен быть сигнал включения а на второй шим сигнал яркости подсветки? У меня относительно минуса нету  сигналов ни на 1й ни на 2й ноге ( смотрел осцилографом), получается что данная микросхема рабочая?

Может кто сталкивался с такой же поломкой? Или  помогите схемой разжится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Напряжения на первой и второй ножке микросхемы должно появиться при переходе из дежурного режима в рабочий.Напряжение питания микросхемы есть?

Image 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, напряжения питания есть. На 1ю и 2ю ногу ничего не приходит после выхода из дежурного режима. Скорее всего проблема  или в проце или в обвязке. Нету схемы, а по оплате не могу проследить что куда идет. Может у кого схема есть или кто сталкивался с аналогичной неисправностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В некоторых моделях Aiwa, коммутация напряжений питания осуществляется ключами управляемыми сигналом Power on/off. Проверьте наличие этого сигнала на разьеме ИП.Если сигнал есть, проверьте соответствующие ключи. Посмотрите участок похожей схемы

 

Image 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой модели источник питания внешний, схема лед подсветки собрана на отдельной плате. На эту плату поступает 12 вольт питания, на 1й и 2й ноге сигнала нету. С основной платы сигнал должен идти с транзисторов через разделительные конденсаторы (это то что я прозвонил тестером), транзисторы (в смд корпусе) на плате звоносятся как рабочие (по крайней мере кз нету), близ лежащие элементы (кондеры, диоды, транзисторы) звонятся  на плате как рабочие. Вызванить (проследить по дорожкам) цепочку сигнала тестером из за смд монтажа затруднительно, ди и плата может быть многослойной, отсюда и необходимость схемы именно от этого телевизора или методики устранения аналогичной неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с другой стороны.Если основная плата Вашего аппарата похожа на изображенную на картинке (main CV9202L-T),проверяем наличие напряжений +12V,+5V,+3V3,+2V5,1V на выходах соответствующих стабилизаторов напряжения в режиме ON.Если ВСЕ питающие напряжения соответствуют указанным и уровень пульсаций не превышает допустимый, проверяем наличие сигнала POW ON на разьеме *маленькой платы* .Если сигнал POW ON отсутствует, проверяем соответствующие ключи. Желательно,так же проверить исправность светодиодов подсветки с помощью стабилизатора тока.

Image 1.jpg

Image 2.jpg

Image 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже ближе к телу, плата такая.  Сигнал pow on на входе *маленькой* и на выходе *большой* платы естественно отсутствуют, я же писал что ни 1ю и 2ю ногу ничего не приходит. На днях глянул потом отпишусь, а то я его уже собрал, хотел возвращать заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал даю отчет. Неисправность была в пробитом ключе Q1 АО3407, заменил на SSM9435GM навесным монтажом, все заработало. Место расположения ключа на фото прилагаю. Тему можно закрыть.

57e966f0201fd_Image1.jpg.6f5dbaf938890f4972fd10018fd9bf51_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...