Перейти к содержанию

твердотельное реле


SСергей

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.
Помогите подобрать твердотельное реле под дин рейку к терморегулятору овен трм1 для подключения трех 1 кВт тэнов,  тэны будут часто вкл и выкл, время работы тэнов 24 часа, т е постоянное. Выходные данные с ОВЕН для твердотельного реле в прил на фото. Насчет тэнов, наверное немного не точно написал: три 1 кВт электрообогревателя  СКБ-5514 М2В , что в принципе одно и тоже.
И еще как правильно все увязать:
узо - терморегулятор с твердотельным реле - автомат? Или автомат лишний или еще как?

clip_image002.jpg

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SСергей сказал:

для подключения трех 1 кВт тэнов

тов. ТС вы прежде чем создать тему , прочитали для кого этот раздел????

ладно бог с ним с разделом, ну коль уж задаете вопрос напряжение сети кто озвучивать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел вообще-то в песочницу написать, но там все по электронике, по электрике как-то ничего нет, вот и написал тут. Если есть возможность- можно перенести в песочницу, как это сделать - не знаю.

Напряжение однофазное, 220 В.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, SСергей сказал:

Напряжение однофазное, 220 В.

делите суммарную мощность тенов на напряжение сети , получаете номинальный рабочий ток, с учетом того что сопротивление тенов в холодном состоянии ниже , номинальный ток симистора берете с запасом 2-3раза , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А управляющее напряжение у ТТ реле нужно смотреть постоянное от 6В ? А какой фирмы ТТ реле надежнее?

Что по второму вопросу : как правильнее подключить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у ТР управляющие бывает трех видов

переменное 90-280в

постоянное 3-32в

и токовое 4-20мА

вам нужно постоянное 3-32в, 

также в зависимости от термоконтроллера нужно смотреть какое управление  должно быть у ТР фазное или с зеро-кроссом

АВВ или Сименс , но дорого...

автомат- УЗО - терморегулятор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IMXO сказал:

также в зависимости от термоконтроллера нужно смотреть какое управление  должно быть у ТР фазное или с зеро-кроссом

А  где мне выяснить? Сам терморегулятор овен трм1.

АВВ я уже сегодня искал, ТР вообще не нашел в каталогах.

 

Вот только что пришел ответ от техподдержки АВВ, что ТР отсутствуют у них. Поищу сименс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SСергей сказал:

только что пришел ответ от техподдержки АВВ, что ТР отсутствуют у них

что значит отсутствуют??? а это что ? http://www.inpromtex.ru/cat/nizkovoltnoe-elektricheskoe-oborudovanie/kontaktory/abb/658

в каталоге с 333стр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне так ответили, правда перед этим спросили сколько штук нужно. А мне куда много-то, сказал один.

 

Нашел я вроде подходящее ТР от АВВ:

R111/25

Ном раб ток  25А

Макс пиковый ток  250А

Макс ток перегрузки(t  = 1c)   55А

 

Упр цепь:

Напряжение питания  3-32 DC

Входное сопротивление  1,5кОм

Макс ток потребления  22мА

 

Посмотри, пожалуйста, нормально будет? Смущает входное сопротивление упр цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, по каталогу. По теплоотводу- понял, а вот что еще в комплект заказать? там и прокладки для теплоотвода и еще есть позиции? Подскажешь?

А вх сопротивление? В овне 100 Ом, а тут 1,5 кОма ?

Автомат и узо тоже на 25А брать? узо с каким током утечки?

Чего -то с узо совсем запутался, там у него куча параметров, какие смотреть?

 

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же ни разу не работал с такими реле, вот и спрашиваю. Термопаста есть, так даже мне удобней будет.

Еще вопрос: как ТР защитить от КЗ? В каталоге написано, что можно поставить предохранитель, а куда его ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем и целом по твердотельным реле все понял, по узо и автоматам- сегодня -завтра почитаю. Пока  тему не удаляй, завтра выберу узо и автоматы- спрошу правильный ли выбор сделал, хорошо? По узо так сильно мутно все везде написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление от ОВЕНа на ТТР лучше выполнить по 4...20мА. Есть пару существенных плюсов. ТТР АВВ хорошо но если цена жмет, можно подобрать более бюджетный вариант на aliexpress. Есть тебе вариант на 40 ампер. Цена в пределах 30 баксов с радиатором.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tapatalk я тебе одну вещь скажу только ты не обижайся, ты вот это все зачем написал? какие 4..20? у ТС  с терморегулятор транзисторным выходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научись тему читать, в пост1 уже все сказано

В 22.09.2016 в 16:11, SСергей сказал:

Выходные данные с ОВЕН для твердотельного реле

для особо тупых ТС даже картинко вложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял из сообщений mik400... У овна есть модель со спец выходом на твердотельное реле, управляющий ток для такого реле у овен я написал, он 22мА, это мах, т е реле можно и на меньший ток взять. Ну и в чем проблема? IMXO мне все доступно объяснил, за что ему огромное спасибо. Есть еще вопросы, но я пока изучаю статьи по автоматам и узу, попозже их задам.

По поводу овна списывался с инженером из их тех поддержки, он мне по нему тоже все объяснил. Если надо модель, вот : ТРМ1-Д.У.Т.

Про цену я тут вообще не спрашивал, реле меня вполне устраивает от АВВ, так в чем проблема-то?

 

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно не устраивать-то? Цена? Ну если бы не устраивала цена, то я бы наверное и не заводил эту тему и не искал твердотельное реле и овен, а взял бы простенький регулятор от магазинного электрообогревателя на 3 кВт или еще проще поступил : пришел включил в розетку все три обогревателя- ушел выключил... Тем более, что поток от них теплого воздуха очень сильный, нагревают помещение очень быстро, у нас такие в армии были.

Изменено пользователем SСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для себя реализовал регулятор температуры с плавным регулированием почему?! 1. это легко сделать без дополнительных затрат. 2. Не имеет резких просадок по сети. 3. По токовому сигналу можно удалять ТТР от контроллера на существенные расстояния и не чуствителен к наводкам по линии связи. 4. ТЭНы буду работать в плавном режиме, не дискретном режиме, что немного но продлевает срок их службы (как лампа накаливания). 5. Можно в ручном режиме выставить необходимую мощность к примеру 25% (если возникнет заморочка с авто регулированием). Теперь по недорозумению... При быстром взгляде на мануал овна, увидел что он имеет также токовый выход, а позже разглялел его оссобенности исполнения комплектоваться только аналоговым 4...20 или дискретным выходом. Если у тебя модель только та которую ты написал или тебя и так устраивает, то моя писанина тебе ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...