Jump to content
SСергей

твердотельное реле

Recommended Posts

А разве ТРМ с релейным выходом не дешевле? У нас на производстве только с релейными выходами и стоят они включают МП , только на сепарации стоят ТРМ10 с токововым выходом 4..20 мА

Думаю цена одна. Другие производители давно уже делают комбинированные выходы. Я даже растерялся когда увидел что овен комплектуется одним из... А по ТТР, разница 10-15 $ не более.

Твои предложения хороши для случая, если бы я использовал тэн для нагрева браги при производстве спирта в колонне. Там все это надо. Я же буду использовать три электрообогревателя для отопления помещения, модель которых я писал выше. Так вот, они греют качественно(идет мощный поток горячего воздуха) только на полной мощности, а если им дать ну скажем даже 50%, то они уже не дадут потока горячего воздуха, будут еле теплится. Ну для чего мне это? Я наоборот хочу сделать, чтобы тены у меня как можно меньше по времени работали, будут вкл при +15*С и вык при +20*С. Дальше, просадка напруги при включении - ну какая тут просадка? Ладно бы я киловатт 6-7 зарядил, да даже и если и будет, то там мсек это займет, только в момент вкл, а у меня тем более тэны будут отдельной линией запитаны. 

Edited by SСергей

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Выше, в сообщении, немного неправильно написал. Не чтобы тены как можно меньше по времени работали, а чтобы они как можно реже включались. 

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Поизучал я автоматы и узо, вот что понял:

Автомат : категории В, двухполюсный, на 25А, с тепловым и электромагнитным расцепителем.

УЗО : категории А или АС(какую предпочесть?), двухполюсное, ток сработки 10мА, на 25А или 32А(пишут, что номинальный ток для УЗО выбирают на одно значение выше, чем у защищающего автомата).

Какое номинальное напряжение для автомата и узо выбирать?  230В или больше взять, скажем 250В ?

В каталоге АВВ по низковольтному оборудованию по автоматам нашел только серии SH200 и S200, их несколько моделей - вообщем запутался, нужна помощь!

По узо в том же каталоге : ВДТ это одно и тоже что и узо или нет? Тоже двух серий FH200 и  F200, что смотреть?

Я так понимаю, что лучше серию System pro M ?

Edited by SСергей

или  диффавтомат  DS201 B20 A30 или DS201 B25 A30

Или связка автомат + УЗО

S202-B20 + F202 A25/0.03

S202-B25 + F202 A25/0.03

12 часа назад, IMXO сказал:

Или связка автомат + УЗО

S202-B20 + F202 A25/0.03

S202-B25 + F202 A25/0.03

А УЗО на 10мА у АВВ нет ? Я так и не смог найти или  не в том каталоге искал?

Edited by SСергей

Все понятно. Тогда буду ставить  S202-B25 + F202 A25/0.03 . Спасибо за помощь! 

Может еще подскажешь, есть ли какая клемная планка на дин рейку? У меня все три обогревателя в разных местах будут, поэтому распредкоробку перед щитком ставить не хочется, хочу завести все в щиток, а значит надо будет соединить все три фазы и три ноля. Ну на ноль есть клемники, а вот на фазу бы чего... Не хочется пихать три жилы сразу на клемму твердотельного реле.

HELP !! Напишу тут, подскажите, нашел данное  твердотельные релеhttps://kipservis.ru/elhart/ssr_ess1-da.htm однофазные  оно четко подходит по параметрам и для моих задач и вналичии в моём городе, но производителя не знаю, мож кто знаком?? Просто надо будет много ТТР, ребята хорошие условия предлагают

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Zikatohi
      By Guest Zikatohi
      Всем здравствуйте!
      Извините, может быть это очень тупой вопрос, но я в электричестве абсолютный профан и мне важно понять, правильно я все понял или нет.
      Объясните мне пожалуйста, твердотельное реле и симисторный регулятор мощности это одно и то же? Правильно я понимаю, что это реле срабатывает с частотой сети (50 Гц) и "отрезает" от каждого полуимпульса некоторую часть.
      И еще вопрос, на случай если я понимаю правильно - если у меня есть реле расчитаное на 25 А, а у меня только маленький нагреватель на 400 Вт, будет эта система нормально работать или нужно подобрать что нибудь поменьше, типа 2,5 А (напряжение 220 В)?
      Заранее спасибо!
    • By iv_h
      Добрый день
      Имеется мощный симистор ТС (вроде ТС122-25, на 40 А). С помощью него предполагается управлять мощным ТЭНом.
      В качестве регулятора будет Ардуина. Т.к. симистор коммутируется хорошим током и напряжением 220 В, то использую промежуточное звено - твердотельное реле на 2 А (вот такое: http://wiki.iarduino.ru/page/tverdotelnoe-rele-trema-modul/).
      Для предварительной проверки собрал простую схему, в которой управляю лампой накаливания. Скважность ШИМ формируется в зависимости от положения подключенного потенциометра.
      Собрал, запрограммировал. Все работает, но лампа офигенно мерцает (не мерцает только при нуле и при максимуме, что ожидаемо). Вот так примерно все это выглядит на видео: https://yadi.sk/i/6yF2iGSb3Lb66c)
      ШИМ Ардуины работает на 500 Гц. 
      Вопросы:
      1) Как я понимаю, проблема в том, что симистор открывается в нуле, а ШИМ сигнал не синхронизирован с переходом через ноль. Из-за этого выпадает часть импульсов.
      Есть ли какое-то простое решение этого вопроса в рамках существующей схемы?
      2) Правильно ли я понимаю, что такое "мерцание" при управлении ТЭНом совершенно безвредно для ТЭНа и продолжительности его жизни?
      3) Может ли быть проблема в том, что твердотельное реле не справляется с частотой или проблема полностью относится к п.1?
      Заранее спасибо!

• By peresolyak
      Доброго времени.
      Имеется некое устройство управления обогревом.
      Обогрев производится ТЭНами, общей мощностью 500Вт или же 2,2А 230в.
      Само управление сделано на таймере, который каждые две секунды включает и затем выключает ТЭНы.
      В таймере имеется встроенное реле на 16А 400в, которое коммутирует твердотельное реле на 5А 280в, которое уже коммутирует ТЭНы.
      Так вот, собственно вопрос, нужно ли то твердотельное реле? Или я могу коммутировать ТЭНы непосредственно таймером?
      И насколько надежно это надежно? Т.к. будет происходить примерно 10000 срабатываний в течении дня.
    • By preds
      Продам Тиристорно-тиристорный модуль MTC-500
      500А, 1200В.
      Демонтированы с аппаратов контактной сварки 200 кВА, которые не были в эксплуатации.
      Цена 6000р/шт.
      Есть 10 шт. Отправлю транспортной компанией из Таганрога.

Твердотельное реле МТС-500 (блок тиристоров 500А).pdf
    • By admin
      Исследуем недостатки твёрдотельных реле на примере OMRON G3MB-202P и FOTEK SSR-25 DA.
      FOTEK SSR стоит от 5$
      OMRON G3MB-202P стоит 1.8$
      Тиристоры
      Твердотельное реле (статья)
      Твердотельное реле своими руками
      Замена твердотельного реле
    • Если вам для работы нужно, то рассмотрите вариант с РЗД-22. Для настройки приборов КИПиА пользуемся уже очень давно. В руководстве есть схема, можно собрать и самому. rzd-22.pdf
    • и диод Шоттки не забыть между стоком и плюсом. Получится нестабилизированный степ-даун с общим плюсом.
    • интересна конечная цель, если уходит в в схему ОС частотника, то можно и не париться, просто изменить коэффициенты ОС в настройках PID самого частотника.
    • Когда наконец-то дожил до отпуска.
    • вот и попытайтесь сами это выяснить. Может быть, просто к надписям на БП, типа 350 Вт надо относиться более философски, а не воспринимать буквально ? Не думаю, что подавляющее большинство имеющихся в продаже ИИП -  исключительно высокого промышленного класса, что бы на них ни писали.  Фильтры помех забывают, высоковольтные электролиты экономят, поддельные суют. Обвязка базовых цепей и трансформатора управления должна работать на реальную отдаваемую блоком мощность, а не на космос, поэтому, базовые цепи остаются, а наклейки меняются. Вздумаете всерьез нагрузить 350Вт ИИП его "номиналом" - померьте, что будет на базах ключей. Кроме того, вы неверно оцениваете токовую нагрузку этого кондера. Надо смотреть RMS ток, а не пиковый. При 2,2А прямого тока базы, например, выходит 0,9А rms конденсатора. А еще бывают электролиты с завышенным ЭПС, транзисторы с микроскопическими кристаллами и даже без них, проволочные резисторы, намотанные металлоломом и многое другое. Я беру конденсаторы с распая, контролируя их ёмкость. Это не тема для обсуждения фуфела и подделок. Принципиально то, что X7R - намного надежнее электролитов. Погуглите "Quarter-Brick POL converter" - ни одного электролита, все конденсаторы - керамика, в лучшем случае танталл. Рабочие температуры приближаются к стольнику. На фото - конвертор 48VDC/12VDC, 500Вт. Я держал подобное в руках. Проблема отсутствует. вот именно. Всё остальное - страшилки. @ChristinaChadzynski , вы читайте, что он пишет, хоть ? 5 Вольт амплитуда, откуда взяли 10??? Это всего 2,5 В на кондере, хорош уже 
  • Create New...