• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Ivantelegin86

Ищу радиолюбителей в Рязани

1 сообщение в этой теме

Добрый вечер всем пользователям форума!

Ищу людей увлечённых данным видом искусства, для совместных проектов!!!

Жду вас!

Изменено пользователем Ivantelegin86

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Vascom
      В последние дни форум менялся?
      Появилась неожиданная проблема. На андроиде в браузере Chrome. Раньше открывалась мобильная версия форума и при нажатии в браузере "Полная версия" загружался нормальный форум, как на десктопе, справа появлялся блок "Темы" с самыми новыми топиками. Теперь же этот блок лишь на мгновение появляется и пропадает. Стало очень неудобно.

Пожалуйста, помогите разобраться.
    • Автор: admin
      Вопросы и ответы по пользованию форумом
      правила форума и поиск создание темы, тэги оформление сообщения обращение к участнику, упоминание в тексте цитирование ссылка на сообщение (номер поста) вставка исходного кода прикрепление изображений и файлов подписки и управление ими уведомления активность (мои публикации) FAQ
    • Автор: brattsev
      Ищу мастера в Москве для сборки и конструирования часов с газоразрядными лампами.
      Лично Я далек от темы радиоэлектроники, поэтому мне нужен толковый мастер для конструирования подобных часов. (пример в сылке далее)
      http://cxem.net/mc/mc187.php
      Я не представляю где брать комплектующие и как в принципе собирать данные часы, но Я готов на постоянку работать с любым мастером, кто будет делать качественный и не дорогой продукт. работа так же будет щедро оплачена.
      Рассмотрю любые предложения!!!
      e-mail - br-90@ya.ru
      tel - 89850853300
    • Автор: Большов Арсений
      Надо сказать, что книга супер в плане содержания, идеи и языка.Но есть несколько моментов, по которым у меня возникли вопросы.И вот первый из них:как работает конденсатор?В книге даётся сравнение с жизненными ситуациями.
      Цитата:<<процесс накопления заряда очень похож на изменение скорости движущегося тела, а ёмкость конденсатора-на инерцию>>.
      Расшифруйте, пожалуйста!!!
    • Автор: TonBro
      Добрый день, я обращаюсь к вам с большой просьбой о помощи. Перерыл весь интернет но так и не могу найти, у меня был старый джип "Dodge", много лет пролежал на балконе и вот я его нашел, как оказалось позднее плата и два мотора на нем рабочие, но вот оторваны провода и куда какие не могу понять. Китайцы паяли так что не видно) не то что мы). Заранее спасибо! микросхема - SUPER CHIP SCRX28

• 1мгц это полоса усилителя без фильтра ФНЧ ,который стоит на входе УМ, если не лень пропущу импульс 18кгц через ФНЧ с частотой среза 20кгц и выложу сюда. До уровня моего усилителя Вам очень далеко я думаю, уж извините за прямоту.
    • Предохранители проверь (все)
    • Значит в первоисточнике лучше применять предохранитель?Или добавить защиту от КЗ ? Стрелочный амперметр будет показывать точно или тоже плюс-минус полметра? А подключение на ПП теперь верно?
    • Нууу давайте разбираться. У провода есть сопротивление, емкость и индуктивность. Сопротивление отметаем, т.к. на звук оно не повлияет, все таки там единицы Ом. Далее емкость, у кабеля это  пикофарады, причем даже не сотни, а единицы и десятки. На "звуковых" частотах такая емкость значения не имеет, аналогично и индуктивность. Разве что у вас кабель метров 20 длинной. Конечно, это может сказаться на времени нарастания/спада напряжения в кабеле, но если у источника сигнала достаточно мощный по току выход, то и это не повлияет.   Начнем с того, что 20КГц вы не услышите, хорошо, если услышите 18КГц.   Серьезно? А вы осциллографом тыкали в аудиовыход? Так вот потыкайте, о результатах расскажете   На самом деле радоваться тут нечему, такая широкая полоса довольно плохо, ибо помимо полезного сигнала он будет усиливать черт знает что. 100КГц еще куда ни шло, но 1МГц... В данном случае широкая полоса во вред, как и в большинстве случаем. Еще бы у вас кабель не влиял на звук.
    • Для пробы взято это: 1985-08.pdf к нему "прикручен" идеальный корректор с Ку 86 дБ: Ку с замкнутой петлей 15,5 дБ. Питание +/- 27В. 20 кГц, нагрузка - 4 Ом. То есть,  все зависит от реализации корректора Е1. KSE44H.pdf KSE45H.pdf 44H_45H.txt  
    • Помогает только навешивание конденсатора 56pf на vt16,17 между базой и коллектором. Резисторы в базах 10 ом.
    • Колонна-то у вас вон как жёстко к основанию закреплена, через откос (прямоугольный), а вот изгибающая нагрузка с двигателя и от подающего рычага идет на консоль, у которой получается очень маленькая база крепления (на направляющие). Все-равно у вас на направляющих место пропадает, сделайте сверлильную головку коробом, тогда узел крепления к направляющим получит расширенную базу, станет намного жёстче, а в этот короб упрячете и регулятор и трансформатор и драйвер подсветки.