Ivantelegin86

Ищу радиолюбителей в Рязани

1 сообщение в этой теме

Добрый вечер всем пользователям форума!

Ищу людей увлечённых данным видом искусства, для совместных проектов!!!

Жду вас!

Изменено пользователем Ivantelegin86

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: poiuytrewq
      Ремонт джойстика от игровой приставки SONY PS 3. выполняет профессиональный электронщик:

• Автор: Шерри
      Добрый день! Я представляю команду компании EnCata .
      Очень нужен ведущий инженер-схемотехник в белорусский офис (Минск) в штат на постоянную работу полный рабочий день.
      Условия:
      Только интересные инновационные проекты, охватывающие совершенно разные области инженерной мысли. Если у нас нет понимания сферы, в которой предстоит разработка (например, нам приходит проект в области оптики, а ни одного оптика в штате нет), мы привлекаем в команду стороннего эксперта-инженера или ученого. В результате, по завершении проекта почти каждый член команды разработчиков приобретает уровень понимания в данной технической области на уровне привлеченного эксперта. 
      Создание комфортных условий для развития знаний и навыков конструкторов, постоянное обучение, в т.ч. и передовым зарубежным технологиям и стандартам (внедрена философия Lean production, системы PDM и ERP иные передовые зарубежные подходы к организации труда). В команду попадают только квалифицированные конструкторы, которые обогащают остальных своим опытом и знаниями.
      Высокая, своевременная, "белая" заработная плата в зависимости от квалификации и результатов труда.
      ИнКата - Резидент Парка высоких технологий, также у нас есть внутренние курсы английского, йога по утрам, вкусный кофе, молодой, дружный и спортивный коллектив.
      Обязанности:
      Анализ требований заказчика;
      Оценка трудозатрат на разработку;
      Разработка схем электрических;
      Разработка библиотечных компонентов;
      Трассировка печатных плат;
      Оформление конструкторской документации;
      Создание 3D-моделей печатных плат;
      Подготовка печатных плат к производству;
      Участие в проверках топологий, результатов работы сторонних инженеров;
      Изучение и применение актуальных методик и технологий в сфере разработки ПП.
      Требования (обязательно):
      Знание и умение разбираться в современной элементной базе;
      Знание английского языка на уровне уверенного чтения оригинальной технической документации;
      Навыки монтажа и запуска макетов проектируемых устройств.
      Требования (желательно):
      Владение САПР
      Уровень заработной платы от 2000 бел.руб (экв 1000$)
    • Автор: Vascom
      В последние дни форум менялся?
      Появилась неожиданная проблема. На андроиде в браузере Chrome. Раньше открывалась мобильная версия форума и при нажатии в браузере "Полная версия" загружался нормальный форум, как на десктопе, справа появлялся блок "Темы" с самыми новыми топиками. Теперь же этот блок лишь на мгновение появляется и пропадает. Стало очень неудобно.

Пожалуйста, помогите разобраться.
    • Автор: admin
      Вопросы и ответы по пользованию форумом
      правила форума и поиск создание темы, тэги оформление сообщения обращение к участнику, упоминание в тексте цитирование ссылка на сообщение (номер поста) вставка исходного кода прикрепление изображений и файлов подписки и управление ими уведомления активность (мои публикации) FAQ
    • Автор: brattsev
      Ищу мастера в Москве для сборки и конструирования часов с газоразрядными лампами.
      Лично Я далек от темы радиоэлектроники, поэтому мне нужен толковый мастер для конструирования подобных часов. (пример в сылке далее)
      http://cxem.net/mc/mc187.php
      Я не представляю где брать комплектующие и как в принципе собирать данные часы, но Я готов на постоянку работать с любым мастером, кто будет делать качественный и не дорогой продукт. работа так же будет щедро оплачена.
      Рассмотрю любые предложения!!!
      e-mail - br-90@ya.ru
      tel - 89850853300
    • Это по сути не сайт производителя, а рекламный буклет компании Триатрон.

• На стр 11 приводилась модель и результаты макетирования защиты с защёлкой. Оно должно не только защёлкиваться, но также легко отщёлкиваться в каждом полутакте. В мостовой схеме даже проще получается, во всяком случае в модели:
    • 3 ногу зачем заземлил? Так 9 и 10 выводы же у тебя должны сидеть на земле... А сигнал смотреть ты должен на 8 и 11 выводе. Зачем ты отсоединил 9 и 10 выводы от земли и пытаешься на них что-то смотреть? Более человеческое включение - соедини 8 и 11 выводы напрямую к питанию, а резисторы с 9 и 10 ноги в землю. Тогда на 9 и 10 ногах будет нормальный не инверсный сигнал.
    • https://www.dns-shop.ru/product/c3e2b247bbcc3361/elektrocajnik-home-element-he-kt118-belyj-rozovyj/ первая ссылка гугла...
    • Опыт 1 простой:  источник питания 12 Вольт (с возможностью тока 5 Ампер), соленоид. Подключаем соленоид к источнику питания, и магнитное поле в нём (возникающее в соленоиде) порождает электрический ток. Опыт 2. Берём постоянный магнит и обычный железный гвоздь (или железный болт). Подносим постоянный магнит к гвоздю, и в гвозде возникает электрический ток (естественно, без нагрева гвоздя), и гвоздь становится катушкой с током. Токи циркулируют в пределах кристаллических решёток железа. Опыт возможен только с ферромагнетиком из-за положительной обратной связи. Другие вещества могут не подойти.   В физике не бывает "своих"  и "чужих"  формул. Бывают правильные (верные)  и ложные (ошибочные) решения.
    • Если у Вас есть радио-кружок в городе - поймайте любого 5-ти клашку. Он Вам сделает Где то на ютубе есть видос, где препод по физике спрашивает у студентов - "Как выглядит график?". Прям один в один напомнило
    •  Судя по Вашим ответам Вы либо не поняли первый пост, либо тролите. Предохранитель будет сгорать если система будет работать в нештатном режиме, именно поэтому мосфеты с запасом по току (в броске 400 ампер). насчет тока через транзистор, и мощности, а вы на расчетах их не видите? там же написано - ток 5 ампер, мощность рассеиваемая транзистором при этом токе - 0,1375 Ватта...  У предохранителя ток будет 10 ампер, предохранители будут стоять на каждом канале перед нагрузкой. "ДАЖЕ мощному транзистору нужно хорошее охлаждение" как я уже писал выше - "Вы не правы". Не всегда оно (охлаждение) нужно. Транзистор на 1 ватт скорее всего потребует радиатор (все зависит от сопротивления открытого перехода).  Я не просил от Вас оценок необходимости данной схемы, Я ЗНАЮ зачем она, я спрашивал совсем о другом. Для понимания - зачем, контактные группы в замке зажигания не рассчитаны на ту нагрузку которая будет после переделки (да и до переделки регулярно "подгорают", принято решение "разгрузить" контакты отдав силовое управление электронике. Я не видел от Вас ни одного указания на "косяки", разглагольствования на тему "я умный ты дурак", к ним явно не относятся, все остальное вода и "сопли"  + некомпетентность в вопросах банальной физики за школьный курс.  Ваш "минус" - он только Ваш, это подарок, никому не отдавайте. Спасибо за пожелания.