Перейти к содержанию

Зарядное из компьютерного БП


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток! посмотрев видео

повторил и вроде всё работает, вот только при измерении ампер на мультиметре не показывает выше 0.65 изза чего так? как поднять хотя бы до 2А??? 

и еще интересно чем можно заменить лампу? заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Предлагаете лечить по фотографии? Считаете, что все кинуться смотреть видео на 20 минут, где нет даже намеков на принципиальную схему?

И о какой лампе идет речь? Уж не о то ли, что по сети ставят при первом включении? Тогда просто удалите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

лампочка не так важна как сила тока

я шину +12 от 1 ноги микросхемы поднял до 14.4 подстроечным резистором, потом заменил постоянным. вот собственно и вся переделка, а ампераж маловат - 0.5А 

Изменено пользователем injekt21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, mvkarp сказал:

Предлагаете лечить по фотографии? Считаете, что все кинуться смотреть видео на 20 минут, где нет даже намеков на принципиальную схему?

И о какой лампе идет речь? Уж не о то ли, что по сети ставят при первом включении? Тогда просто удалите ее.

Ну 20 минут посмотреть можно, ничего страшного, тем более одним кликом мышки. Я тут как то задал вопрос по ламповому усилителю, так меня послали искать в тему "Ламповый усилитель от Василича". Сунулся я туда, а там  более 100 страниц. И попробуй найди что надо в этих страницах геморой и простой рабочего времени заработаешь. Так что одним кликом мышки это можно...

Цитата

И о какой лампе идет речь?

Я думаю, что лампа стоит между выходом импульсного блока питания и аккумулятором для ограничения тока заряда.

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели это видео? Там показан процесс перепайки элементов. Ни схемы, ни анализа ее работы. Т.е. абсолютно бессмысленное для помощи видео.

Вас же отослали в тему, где можно почерпнуть кой-чего. Хоть полезного там и мало (от общего количества), но оно есть. И трафик не жрет, в отличие от видео. Не у всех жирный и толстый канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы смотрели это видео?

 Видео не смотрел, мне это не нужно. Бывает так, что драгоценное время важней всякого трафика. Зачем перечитывать сто страниц, где мало чего полезного. Предпочитаю читать и выискивать полезный материал.

Изменено пользователем Chemotehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mvkarp сказал:

И начато оно с первого поста. О недостатках вопроса я уже высказался. А воз и ныне там.

Чего Вы ждете? Тоже фотографий или видео?

на бп написанно 7А по линии +12 , но при зарядке акб пол ампера всего лишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@injekt21
1. Вы схему изменили. Что и как изменили - мне, лично, неизвестно. Схемы то нет.
2. Что представляет собой зарядное устройство (переделанный блок питания) - со стабилизацией постоянного напряжением на выходе, со стабилизацией тока на выходе, комбинированное применение стабилизации?
3. Я спросил про лампочку. Покажите свой ответ. Нет его.
4. Как Вы измеряете ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой акумулятор заряжаете на сколько волт?   Если 12-нацативолтный то ему для зарядки надо 14 волт минимум.   Когда разряжите акум до каких то 10 волт может тогда и зарядный ток появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, wolkow1 сказал:

а если на выход поцепить нагрузку в 10 ом - тоже 0,65 а?

лампа со стопаков вспыхивает и блок уходит в защиту... 

а на акб не более 0.7A

Изменено пользователем injekt21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю лампочка последовательно аккумулятору подключена, вот она и ограничивает ток. Допустим лампа на 60 ватт, значит при при 12 вольтах ток через нее будет 5 ампер а сопротивление 2 с небольшим ома (у холодной меньше но не так важно), при напряжении на аккумуляторе 13 вольт и напряжении заряда 14 вольт ток будет около 0,5 ампера, вот и вся математика. Подключите разряженный до 11 вольт аккумулятор будет 1,5 ампера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fessit, значит бп нормально работает?

а почему при подключении лампы накала 12в 5w уходит в защиту?

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа ставится в 220В как ограничение тока,дабы не спалить чо не так собрано при запуске.

если всё работает как надо,то подключая нагрузку(АКБ и там что ещё)лампу убирают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...