Перейти к содержанию

JBL GTO SERIES 755.6-755.6II не корректно работает бп


Рекомендуемые сообщения

Есть усилитель 6ти канальный, замерив напряжение, увидел, что не всё в норме. Посмотрев даташит, увидел какие должны быть напряжения. 

Есть предположение, что подохли транзисторы, или же обратная связь, но мне кажется, что нет, ибо напряжения идут в разброс. Вот этому потверждению видео .

Схему бп прилагаю и даташит.

 

D60926-182641.jpg

S60926-201258.jpg

JBL 6CH CAR POWER AMPLIFIER - GTO SERIES 755.6-755.6II.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 час назад, Макс Лицеёв сказал:

А чем тогда? 

Напряжение на выходе импульсных трансформаторов можно измерить осциллографом ну или стрелочным вольтметром, мультиметр погоду покажет. Мультиметром измеряй на конденсаторах выпрямителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что вызвало подозрения, почему БП, что то со звуком во всех каналах? Что именно?

16 часов назад, Макс Лицеёв сказал:

Есть предположения что подохли транзюки , или же обратная связь , но мне кажется что нет ибо напряжения идут в разброс ,

Как понять это? Как оценить, что главнее, "кажется" или "предположение"? Зачем это написано?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте радиолюбители и гуру электроники.

Вопрос по этому усилителю. Хочу попробовать переделать его на домашнее питание от розетки.

У него надо переделать питание, заменить трансформаторы и еще что то.

Подскажите,какие трансформаторы нужны, можно ли купить их на алиэкспресс, и что еще нужно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kotofey1555 ,идея так себе конечно. Ну уж коль чешется надо взять компьютерный блок питания и запитать усилитель. Все. В умных инетах давно все расписано. B+ и Acc можно объединить одним плюсом

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, хочется совсем избавиться от блока питания в этом усилителе и сделать новый блок питания на 220 вольт. По схеме я так понимаю там 6 усилителей, 4 питаются +-28в. а 2 питаются +-36в.    так вот к примеру берём 1 трансформатор на +-28 и 1трансформатор +- 36в. и подключаем к отрезанным дорожкам после родных трансформаторов.  Так оно будет работать. может там какая нибудь обратная связь есть? качество уся на высоте, покупать его по нормыльной цене никто не хочет, и я подумал переделать его на 3х полосную аккустику под каждый динамик отдельно ( но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

это значит у меня правильные мысли? а если поразвернутее ответить? я в этом вопросе не силен.  какие трансы надо купить? какой мощьности?  может ссылку на алиэкспрессе. что то ещё  кроме трансов    понадобится? какая то обратная связь у усилителя с блоком питания есть?

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Kotofey1555 сказал:

какие трансы надо купить? какой мощьности?

Понятия не имею. Отталкивайтесь от выдаваемой мощности и умножайте на два.

 

35 минут назад, Kotofey1555 сказал:

я в этом вопросе не силен.

Вообще то надо вопрос основательно изучить прежде, чем приниматься за переделку.

Если у Вас надежда только на форумы, то это зря.

40 минут назад, Kotofey1555 сказал:

 что то ещё  кроме трансов    понадобится?

Ну конечно, мосты для выпр. ЭК для них... и не абы какие, а под соотв. мощность.

О питании предв. каскадов тоже надо подумать... догадываетесь, кому?

Вам придётся искать много инфы... а 7мб я качать не буду, может кто то другой, если заинтересуется...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мощность усилителя на выходе 4X50+2X75Вт. так какие трансы нужны? и можно ли отпаять от платы выхода трансов, впаять туда трансы с первичной обмоткой на 220в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kotofey1555 сказал:

так какие трансы нужны?

Примерно 400 и 300 вт, стоить они будут неслабо и вес/габариты у них будут солидные.

 

15 минут назад, Kotofey1555 сказал:

и можно ли отпаять от платы выхода трансов, впаять туда трансы с первичной обмоткой на 220в?

Нет, у них частота другая, и параметры, и всё другое, да и не влезут они туда, надо будет тележку и толстый жгут проводов к усилителю.:D В принципе то же самое потребуется  и для правильного их использования.

 

55 минут назад, минздрав сказал:

Вообще то надо вопрос основательно изучить прежде, чем приниматься за переделку.

Вы думаете, что это кубики - одни вынул, другие вставил, а это не так... вообще эта затея для опытного человека, но он не будет с этим связываться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансы я и не хотел запихивать в корпус.. думал сгородить рядом. А про частоту то я не подумал.. там явно не 50 Гц. . но можно тогда готовый БП уже к усю подключить... один БП на 6 усилителей.  Подскажите, почему в моём усилителе с одного транса идут по 2 линии со своими мостами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kotofey1555 сказал:

 но можно тогда готовый БП уже к усю подключить..

19 часов назад, Andrey 69 сказал:

@Kotofey1555 ,идея так себе конечно. Ну уж коль чешется надо взять компьютерный блок питания и запитать усилитель. Все. В умных инетах давно все расписано. B+ и Acc можно объединить одним плюсом

 

 

1 час назад, Kotofey1555 сказал:

  Подскажите, почему в моём усилителе с одного транса идут по 2 линии со своими мостами 

Аппетит у усилителя  приличный -вот и поделили на два

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Витала сказал:
2 часа назад, минздрав сказал:

Нет, у них частота другая

что то я подумал , и пришёл к мысли, что вы меня путаете. какая разница какая частота была на трансе.. если я подключу трансформатор с первичной обмоткой на 220, а вторичная будет 2×24 прилагаю эти концы на плату вместо концов от старого трансформатора (на концы 5,6,7,8) дальше стоят простые мосты с фильтрами ......и все...должно заработать....

 

20 часов назад, Andrey 69 сказал:

@Kotofey1555 ,идея так себе конечно. Ну уж коль чешется надо взять компьютерный блок питания и запитать усилитель. Все. В умных инетах давно все расписано. B+ и Acc можно объединить одним плюсом

это уже много раз обжевано. .это как то не хорошо..питать один б/п другим б/п , а переделок таких о которых я спрашиваю нет.. вот и поднял тему...интересно же...в моем понимании не так все сложно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Kotofey1555 сказал:

а переделок таких о которых я спрашиваю нет..

Чего это нет? Есть. Переделывал сам,правда попроще усилитель. Blaupunkt по моему был. Чушь это все миленькая,не надо оно дома. Совет как начинающему-не морозь себе мозги,лучше потратиться на домашний усилитель. Современные красивые ресиверы не советую. Убожество как правило

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kotofey1555 сказал:

что то я подумал , и пришёл к мысли, что вы меня путаете.

Я представил, что ВМЕСТО родных, а первичку в 220 можно, как раз нужно... извиняюсь...

Но лучше прислушайтесь к человеку, который уже делал подобное... 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, где можно посмотреть вашу переделку. Или фото или схему дайте пожалуйста.

@минздрав Надо попробовать.. но ссыкотно. хочу все нюансы услышать. Ваша помощь и дискуссии с вами помогают самому осмыслить и прийти к верному решению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2020 в 01:45, Kotofey1555 сказал:

подскажите,какие трансформаторы нужны, можно ли купить их на алиэкспресс, и что еще нужно переделать.

Я например запитал примерно похожий экземпляр от тп323,отпилив ножовкой часть платы и пустив её на запчасти

Просто смотрим даташник  5 витков вход -13витков выход ,калькулятор при 14В входе получается двухполярка 36,4В ,вот и подбираем трансформатор под нужное напряжение и мощность

С чем пришлось помучиться для качественного звука ,дак это с фильтрами и самое главное ток покоя довести и зафиксировать ну 30-60мА ,с завода он был 0  ну автозвук же чистый Б клас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Andrey 69 сказал:

Чего это нет? Есть. Переделывал сам,правда попроще усилитель. Blaupunkt по моему был. Чушь это все миленькая,не надо оно дома. Совет как начинающему-не морозь себе мозги,лучше потратиться на домашний усилитель. Современные красивые ресиверы не советую. Убожество как правило

@Andrey 69 сейчас нет возможности потратить 10к на более-менее приличный усилитель. А запитать ас25-033 охота... жена мне не простит если я потрачусь на усилитель, но при этом не заменив печку на кухне))). Так что прошу помощи в этой переделке. Скорее всего задействую только 2 усилителя, в связи с этим трансформатор нужен будет в районе 150-200Вт, цена его на алиэкспересс в пределах 1500р. Блютуз модуль у меня имеется, с чипом CSR8645. И ещё подскажите, для получения 28в после выпрямителя на моей схеме, сколько вольт должны выдавать обмотки трансформатора, 18-20в? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...