Перейти к содержанию

Программа-аналог EveryCircuit


vikotis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто знает есть ли схожая программа с EveryCircuit в которой бы тоже в виде анимации отражалось течение тока в цепях в виде анимации. Уж больно удобно и приятно с такой фитчей работать. Может есть какое дополнение к Multisim, Altium Designer или другой программе "посерьезнее", что бы была анимация как в EveryCircuit ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почему же, это весьма приятный бонус при работе с схемами, все  наглядно видно и легко для восприятия, к тому же отпадает необходимость ставить бесконечное число пробников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Этот бонус - для детского сада. Вы когда-нибудь видели, чтобы производители автомобилей комплектовали свои изделия игрушками для обучения вождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему мвкарп,  болшенство участников этого форума и вся остальное население большой детский сад?   Только Вы и ещё несколько „зослуженых“ ходите в статусе взослого.  Лично я не обижюс на токое определение так как щитаю себя в електпонике первокласником, но ни все же...

P.S  Как вставить обращение чтоб имя  выделялось несумел...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бронюс, я вообще-то про программу, а не про участников. Хотите - пользуйтесь одной программой. Хотите - другой. 
Интересно было бы посмотреть, как пользователям понравится фича в Альтиуме, когда при расчете времени распространения сигналов по дорожкам еще и токи будет показывать? И это Вы назовете нужным для людей, кто занимается гораздо более сложными задачами?

Вы не смогли вставить ник с выделением. А кто помешал набрать его вручную и выделить форматированием шрифта? Лень? Ну, ладно с этим, не принципиально. Чтобы вставить ник в текст достаточно кликнуть по значку  @  в нике пользователя. Попробуйте. Очень удобно.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mvkarp сказал:

Этот бонус - для детского сада. Вы когда-нибудь видели, чтобы производители автомобилей комплектовали свои изделия игрушками для обучения вождению?

О чем это вы? Есть такое понятие usability и оно не имеет никого отношения  к "детскому саду". Мне например приятно когда программа имеет интуитивный интерфейс и может не только смоделировать происходящие процессы внутри схемы, но и в полной мере их визуализировать. Я впервые увидел такой интересный подход к визуализации направления тока в EveryCircuit и мне стало интересно есть ли схожие программы или плагины к уже существующим, если Вы действительно перепробовали множество продуктов для моделирования схем и тоже такого нигде не видели, так бы и сказали. Ну а если уж проводить аналогию с производителем автомобилей, то сейчас почти во все их устанавливают навигационные устройства, без которых к слову тоже можно обойтись, а самые передовые и вовсе оснащают модулем беспилотного вождения.

45 минут назад, mvkarp сказал:

Интересно было бы посмотреть, как пользователям понравится фича в Альтиуме, когда при расчете времени распространения сигналов по дорожкам еще и токи будет показывать?

Очень бы даже понравилась если бы она была отключаемой-включаемой одной единственной кнопкой на панели инструментов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...