Alex Danilov

Ищу USB OTG hub с зарядкой к планшету

3 сообщения в этой теме

Привет всем.

Разрабатываю программу под Android, которая будет работать с принтером и сканером штрих-кодов.

Так как у планшета всего один mini-USB выход, то я ищу USB Hub с поддержкой OTG и возможностью одновременной зарядки при подключении.

В Интернетах дают ссылки на схемы, когда можно подключить зарядку к проводу. Но может кто-то знает уже устройство?

Поделиться сообщением

zeconir    116

А можно ссылки на эти материалы? Просто, насколько я знаю, заряжать и при этом использовать планшет в роли USB-host (OTG), невозможно чисто по аппаратным причинам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: dsotm
      Подключаемый через mini Usb Lcd дисплей для компьютера. Позволяет выводить различную информацию на экран. Проверялось в Windows (Lcd Smarie, AIDA64) и Linux (LCDProc, lcd4linux). 
      Платы немного с дефектом - для удобства подключения usb пришлось сточить уголок. Кабель miniUSB к комплект не входит.
      Позволяет подключать к компьютеру дисплеи 1602 или 2004 на контроллере hd44780 (самый распространенный).
      Цены:
      Без дисплея - 600 С дисплеем 1602 - 700 С дисплеем и металлическим корпусом - 900 Демонстрация работы
      Пересылка по РФ почтой + 250.
      Самовывоз - Краснодар.

• Автор: Егор Потехин
      Добрый день, посетители форума. Реализую у себя дома некоторое подобие умного дома. Задача: необходимо обеспечить питанием 3 планшета + 3 wi-fi камеры, возможно, что-то еще. В стенах для этого я проЛожил проводку с идеей использовать ее в качестве шины питания. Хочу, чтобы в шине было 5V для питания по USB всех устройств. Для этого, как я понимаю, нужен мощный источник питания на 5V и 10-15А. Можно использовать компьютерный БП, но не хочется шума. Что насчет светодиодного драйвера? В продаже имеются на 12V и мощностью хоть 20А. У меня дилетантский вопрос: я читал, что драйверы обеспечивают стабилизацию по току. Не сгорят ли мои потребители при использовании драйвера на 15А? 12V хотел понизить до стабильного 5V при помощи стабилизатора напряжения. 
    • Автор: Vlad Yashek
      Все привет, извините, что вопрос тепой, просто совсем не шарю.
      Необходимо сделать геймпад, состоящий из 5 отдельный кнопок, отвечающих за определенное действие.
      Условно: игра в который 5 действий. Идти вверх, вниз, влево, вправо и стрелять.
      Соответственно нужно сделать 5 отдельных кнопок, (по задумке, по кнопке достанется каждому из игроков) которые будут осуществлять это действие.
      Пока гуглил, понял, что понадобится ненужная клавиатура. Но что и куда паять так и не разобрался. 
      Помогите пожалуйста

• Автор: Олег Таганов
      Всем добрый день. Дело такое - есть старый ноут - Lenovo 3000 N200
      Полетела мать. Хочу с неё вытащить всё ценное и эксплуатировать в работе с системным блоком.
      А именно:
      Кардридер

Как его подпаять к usb шнуру и реально ли это?

Так же есть плата под usb+микро+аудио
      Посоветуйте чёнить. Аудио+микро мне как то и не нужны , но вот обзавестись доп usb хабом я бы не отказался.

• Автор: fuckir
      Кувыркаюсь который день с usb host; не могу понять в чем затык. 
      Подкорректировал MLA 2016 MSD для PIC24fj64gb204, залил. 
      При подключении флешки,  отладка выдает такой лог (прикрепил фото). 
      По факту: питание не просаживается,  флешка в fat32, пробовал разные флешки, разницы с mla 2017 особой нет, кварц часовой тоже запаян. 
      Понятно,  что "библиотека" рабочая и люди по ней работают... 
      Может кто что подскажет, направит на путь..