Alex Danilov

Ищу USB OTG hub с зарядкой к планшету

3 сообщения в этой теме

Привет всем.

Разрабатываю программу под Android, которая будет работать с принтером и сканером штрих-кодов.

Так как у планшета всего один mini-USB выход, то я ищу USB Hub с поддержкой OTG и возможностью одновременной зарядки при подключении.

В Интернетах дают ссылки на схемы, когда можно подключить зарядку к проводу. Но может кто-то знает уже устройство?

Поделиться сообщением

zeconir    116

А можно ссылки на эти материалы? Просто, насколько я знаю, заряжать и при этом использовать планшет в роли USB-host (OTG), невозможно чисто по аппаратным причинам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kp-108in
      Здравствуйте. Проблема следующая, делаю корпус встроенный в рабочий стол и нужно вывести usb 3.0 так сказать на переднюю панель (готовые переходники не подходять во первых по внешнему виду, во вторых по длине кабеля), с материнской платы выходит 19 пинов по 9 на два юсб + один (id) не известно куда (в чем собственно проблема). Подскажите кто знает куда припаять этот id пин. Спасибо.
      ПС. прикрепил наглядный пример.

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Автор: UFO Man 2033
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!
    • Автор: Kiraspbkiev Kira
      День Добрый. Есть два вопроса от новичка: 1) Правильная ли схема сделанная мною? 2) если схема верна то как правильно подключить к atmega328p-mu usb на чипе cp2102-grm?
      На схеме колодка JP1 это AVR ISP а JP2 это UART
      С проектированием столкнулся в первый раз, цель узнать что то новое и сделать своими руками:)