Перейти к содержанию

Понижающий преобразователь питания 7-32в 0.8-28в 12А


Рекомендуемые сообщения

Понижающий преобразователь питания 7-32в 0.8-28в 12А.
приобрёл вот такой преобразователь, но на плате много косяков, недостающих элементов (возможно), небрежно спаяна. схемки нет. есть только мои фотки.
нужна помощь по пайке , может на плате нет smd элементов. места под них залужены.
буду благодарен , кто поделится аналогичными фотками или подскажет где посмотреть.
IMG_0065.JPGIMG_0064.JPGIMG_0080 - копия.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата вероятнее всего разрабатывалась под разные варианты преобразователей - отсюда пустые места под элементы. Пропаяй плохие пайки как положено и включай железяку, хотя она и без пропайки почти 100% будет работать.

На вход только более 32в не подавай!

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это я специально всё как есть оставил  - чтобы показать - в каком состоянии  пришло из китая.IMG_0054.JPGIMG_0066.JPGIMG_0067.JPGIMG_0069.JPGIMG_0073.JPGIMG_0075.JPG получал и распаковывал сегодня.
кроме всего - ещё и грязная и не мытая.
вся в воде. только что высушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно же по дорожкам, что параллельно пустому месту уже стоит резистор. Чуть правей еще 2 пустых места, а параллельно им - подстроечник. Такое часто можно встретить на мелкосерийных изделиях - детали (или их комбинации) подбираются при настройке схемы под конкретные параметры.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там на месте. Оно продается в виде "включай и пользуйся", единственный нюанс - не держит долговременно максимальный ток без принудительного обдува. Т.е., при естественном охлаждении, по току использовать где-то на 70-75%.

Плата разведена професионально, под разные варианты изготовления. Не припаянное - не нужно.

Лишние капли припоя, конечно, просто содрать. У меня таких модулей есть пара штук, так они были более акуратно сделаны. Мож потому что я не покупаю по самой низкой цене? Я беру по средней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил, пропаял, помыл, включил, работает. регулировка есть . поменял подстроечные на переменные резисторы.
всем спасибо, кто помог советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...