Перейти к содержанию

Как подключить LCD от Honda Odissey отдельно ?


Sergey261180

Рекомендуемые сообщения

Хочу подключить его отдельно для видео глазка дома. Сам он полностью работает, когда подключаю к системе машины. Может кто даст совет куда подать напряжение что бы он отдельно завёлся ( часы не нужны ). или что замкнуть между собой. Я подал напряжение на защитный диод он параллельно с кондёром на 2200 мФх16В. По схеме пошло напряжение, но экран не светиться. Что посоветуете. Выхода на плате обозначены (на фото). Посоветуйте как быть. И ещё я вижу там RGB, это значить простой AV сигнал не получиться на него подать ?PIONEER39810-SFE-N212-M1_1.JPG

600x450-2015071800138.jpg

600x450-2015071800197.jpg

600x450-2015071800198.jpg

PIONEER 39810-SFE-N212-M1_7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скорей всего нужно подать ещё питание при открытом замке зажигания

Можно посмотреть по схеме авто

Электросхема имеется ?

Ну можно взять 200 Омный резистор и через него тыкать по пинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нашёл ещё один вход SWDACC, подал на него  5 вольт открылось сразу 3 транзистора, но опять же ни часы ни экран не засветился. Схемы нет и в нете не нашёл вообще полезного на эту тему. Сижу с увиличилкой в схеме разбираюсь. Сейчас ещё с резистором попробую, надеюсь не сожгу схему LCD.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вроде SWDACC как раз плюс с замка зажигания

А амперметр у тебя есть по которому ты контролируешь потребляет ли монитор или нет ?

Также возможно ILL - иллюминация - подсветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цешка накрылась что то сегодня е правильно стала показывать (завышено).

На ILL вообще нет напряжения, когда подаю не реагирует.

На ILCONT есть с 3 вольта.

На KD1-KD4 столько же

MTA тоже есть

А на ATM нет.

С RGB не связывался.

А вообще когда на SWDACC подаю напряжение у меня блок слышно как в нагрузку уходит и транзисторы на платах начинают греться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От машины нет схем вообще, мне приятель отдал этот экран, он себе другой взял где мафон не требуется. Была бы схема я бы быстро разобрался. Кстати я завтра у него узнаю, заодно если получиться проверю заново экран если провода старые не раздербанил и замерю что где есть и что появлось по напруге. Вот мафон что к экрану цепляется. Днём спишемся, я напишу что да как. Я ещё вот что думаю, а не может быть такое что пока нет сигнала изображения микруха не зажигает подсветку ?

AVIC_ZH6037_08.JPG

Изменено пользователем Sergey261180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.09.2016 в 04:08, vas320 сказал:

Да там может что и по CAN шине монитор просыпается но будем надеяться на лучшее 

Подключение кнопки ни чего не дало. В общем я забрал у кента башку главную что к экрану подключается и обратил на следующее при подключении. При подачи 12 вольт и 5 на SWDACC а так же ATOM и MTOA. включаются часы и подсветка на экране и часах, но изображения так и не появилось (скорей не поладки с башкой, так как он забрал диск и молчит не отдаёт) хотя rgb и sync я подключил. К сожалению другого источника изображения нет что бы проверить. Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...