560 сообщений в этой теме

Duhas    35
В принципе думаю так и оставить, звук поприятнее чем с опером... но цап не сгорит от таких экспериментов? Всмысле если я больше не нахимичу))), а просто подцеплю плату к усилку, ничё плохого не произойдёт?

вообще если есть желание и деньги лучше собрать буфер на качественном опере.. все-таки выход йцапа чувствительнее к неожиданностям, да и поменять цап потом будет вопросом не самым простым...

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
paly    0

Доброго времени суток!

У меня такая проблема - не нормально выводится стереозвук.

Чипсет системной платы Intel Solano i815EP

Звуковой адаптер Realtek ALC200(P)/ALC201(A) @ Intel 82801BA ICH2 - AC'97 Audio Controller [b-5]

При воспроизведении на колонках, наушниках, усилителе(Вега У-120, кнопка моно -отжата ) не хватает какогото канала (Л или П) при этом звук выводится на обоих колоках(наушниках) одинаково.

Проверил распайку проводов - все правильно, замыканий нет.

Регулировал на компе баланс :

в винампе - при отдалении от центра регулятора в любую ст орону громкость незнач уменьш.

в винеде - то же.

В панели управления указаны насторльные стереодинамики.

винда - ХР2.

Все к звуку подлючал при выкл питании - сжечь звук не мог.

На старой материнке(via 82c868, ac'97) тоже самое было.

Заранее благодарен за любую помощь.

Изменено пользователем paly

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Хм.. Проверь на разъеме, который в материнку включается - дотронься отверткой до выводов левого и правого каналов по очереди и проверь, что гул слышен ил левой и правой колонок соответсвенно.

Или подключи наушники к выходу материнки и точно узнаешь, где у тебя проблема - в матери или в усилке.

От этого будешь дальше плясать.

Поделиться сообщением

max4d    19

Что лучше взять X-FI или Revolution 5.1???

И имеет ли смысл апгрейдить на них с audigy se.

Звукавая карта собственно нужна только для музыки(2.0).

Колонки MA Bronze 1 или 2.

Усилитель класс А Семигора

Поделиться сообщением

max4d    19

Пожалуйста если кто знает подскажите, завтра уже идти покупать...

Стоит ли переплачивать за m-audio revolution 5.1?

Изменено пользователем max4d

Поделиться сообщением

MoonHorse    11
У меня стоит встроенная звуковая карта CMI 9880, по отзывам неплохая. Так вот моя проблема: я заметил, акустика, подключеная к звуковухе фонит, причем очень странно, скорей пищит, отчетливо слышно это становиться, когда громкость на усилителях выкручена под максимум. Эффект пропадает, если акустику подключать к другим источникам (напр плеер), т.е. проблема 100% в карте звуковой. Возможно кто-нибудь знаком с подобной проблемой...

Глюк очевиден и нередок! :(

У меня стоит двухголовая мать под 2 пня-III, и в исашном слоте покоится SoundForte 16FMI-2 на Креатив Вибра16С.

Глюк тот-же, пищит она в ответ на любое движение мышой и на встроенный модем.

Пробовал (в целях диагностики) втыкать её в полностью отреставрированную мать под I80486DX4-100, и там такого почти не наблюдалось!

ВЧ-наводки, однако! Скорее всего на маме проводники звуковухи разведены неудачно, либо наши китайские "друзья" сэкономили на электролитах (как всегда). А если материнке пошел 5й год, тада мона рассмотреть версию об усохших электролитах.

А самое простое решение-не поднимать звук Виндовского микшера больше, чем на половину, повырубать в нём все неиспользуемые источники сигнала, а если громкости недостаточно-тогда использовать мой вариант компьютерного звука: усилитель Амфитон AI-01-2У, и колоночки Амфитон 035-АС :ph34r::D

Кстати, можно попытать счастья, и отцепить (со стороны звуковухи!) шнурок к аналоговому выходу СД-Рома-иногда ведётся и на него (и\или с него).

А вообще набортное аудио-это [censored], на каком-бы чипе его не собирали!

Поделиться сообщением

absasha    1

Для записи и обработки звука юзаю YAMAHy XWAVE 6000 (YMF 754). Звук хороший, без шумов, 48кГц. Полный дуплекс. Очень хороший миди-банк (стандарта XG, самая прелесть в фоно.... :)). Радует аппаратный микшер, управляемый самим контроллером. Ну и плюс проги только steinberg-a....

Поделиться сообщением

hatuul    0
У меня стоит встроенная звуковая карта CMI 9880, по отзывам неплохая. Так вот моя проблема: я заметил, акустика, подключеная к звуковухе фонит, причем очень странно, скорей пищит, отчетливо слышно это становиться, когда громкость на усилителях выкручена под максимум. Эффект пропадает, если акустику подключать к другим источникам (напр плеер), т.е. проблема 100% в карте звуковой. Возможно кто-нибудь знаком с подобной проблемой...

Глюк очевиден и нередок! :(

У меня стоит двухголовая мать под 2 пня-III, и в исашном слоте покоится SoundForte 16FMI-2 на Креатив Вибра16С.

Глюк тот-же, пищит она в ответ на любое движение мышой и на встроенный модем.

Пробовал (в целях диагностики) втыкать её в полностью отреставрированную мать под I80486DX4-100, и там такого почти не наблюдалось!

ВЧ-наводки, однако! Скорее всего на маме проводники звуковухи разведены неудачно, либо наши китайские "друзья" сэкономили на электролитах (как всегда). А если материнке пошел 5й год, тада мона рассмотреть версию об усохших электролитах.

А самое простое решение-не поднимать звук Виндовского микшера больше, чем на половину, повырубать в нём все неиспользуемые источники сигнала, а если громкости недостаточно-тогда использовать мой вариант компьютерного звука: усилитель Амфитон AI-01-2У, и колоночки Амфитон 035-АС :ph34r::D

Кстати, можно попытать счастья, и отцепить (со стороны звуковухи!) шнурок к аналоговому выходу СД-Рома-иногда ведётся и на него (и\или с него).

А вообще набортное аудио-это [censored], на каком-бы чипе его не собирали!

Почти такой-же глюк.Решением к такой проблеме была покупка AUDI-USB за 8 вечно зелёных. ;)

Поделиться сообщением

MicroSong    2

Приветствую, господа!

Прошу помочь!

Стоитли заказывать звуковую карту Audigy 2 ZX? Беру её вместо стандартного встроенного Реалтека.

Смущает одно - цена ~ 1500руб.

Нужна в основном для прослушивания музыки, но также возможно использование в играх.

Прошу ответить!

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

У меня стоит такая же.

Карта хорошая, особенно для игр, если стоит 5.1 акустика.

Лучше чем встроенный звук однозначно.

Но вот ценник тебе сказали, как года два-три назад они стоили.

Я себе б/у покупал как раз два года назад за $50

Сейчас же за эти деньги можно взять получше вариант - X-Fi

http://www.nix.ru/autocatalog/creative_sou...0790_61621.html

Поделиться сообщением

odminceg    1

Менять наборную Реалтек однозначно, недавно сам пересел с набортного звука на Креатив. вот такой SB Live! 24 Bit . Стоит недорого, но - вещь! Практически все набортные не имеют даже линейных усилителей, не говоря уже об усилителе для наушников. Про качество ЦАПов - промолчу, уровень шума и т.д.

Изменено пользователем odminceg

Поделиться сообщением

MicroSong    2

Хорошо, тогда что лучше брать - Джифорсе 2, или Икс фай? Если икс-фай, то какую именно?

Главный критерий - музыкальность.

Изменено пользователем MicroSong

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Джифорсе - это видеокарта :)

А если ты имеешь ввиду Audigi 2 и X-Fi - то лучше X-Fi бери!

Какую именно - ссылку я давал.

Поделиться сообщением

MicroSong    2

Сори, описАлся :rolleyes: , пришёл с дежурства, сутки не спал.

Благодарю за совет!

OFF.: Пойду ка я спать... ;)

Изменено пользователем MicroSong

Поделиться сообщением

MicroSong    2

Всех благодарю за помощь!

Всётаки взял Audigy 2 ZS. Стоила она - 1100 Рублей. Звук - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

Один вопрос - знаю, что для неё существуют дополнительные передние панели. Незнаю только названия. Помогите ещё раз кто чем может!

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Они отдельно вроде не продавались.

Только комплектами с картами по цене раза в два-три выше.

Поделиться сообщением

MicroSong    2

Хм... Действительно...

Полазил по инету и выяснил, что такие панели идут вместе с дорогими версиями этих карт.

А может быть существуют ещё какие - нибудь панели, продающиеся отдельно и совместимые с моей звуковухой?

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Не, ничего такого никогда не видел и не слышал.

Поделиться сообщением

leha_pskov    2

А можете ли порекомендовать какую нить из комповских (не профи-они дорогущие) звуковушек, которые с миди хорошо справляются, а то бывает на симедии бл**ть хочеццо от такой обработки:(

Поделиться сообщением

Z@NDER    0

Всем привет, есть звуковая карта Sound Maker Value 5.1 микрофон работает ,колонки на гнездо f-out подключаю звук есть, а на R-out нет .Может колонки от компа не подходят.Пробовал наушники , тоже молчат .

Поделиться сообщением

Fuel    1
Всем привет, есть звуковая карта Sound Maker Value 5.1 микрофон работает ,колонки на гнездо f-out подключаю звук есть, а на R-out нет .Может колонки от компа не подходят.Пробовал наушники , тоже молчат .

А в настройках ставил 4 колонки?

Поделиться сообщением

Z@NDER    0

в настройках компа?там нет 4 колонки а если на карте я не вижу как там включить

Поделиться сообщением

Fuel    1

Есть полюбому. Даже в стандартных виндовых настройках есть и называется "квадрофонические колонки".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Yamato Mochizuki
      На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
      Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
      P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?
    • Автор: mareenman
      Продам звуковую карту Asus Xonar D1 (б/у).
      Была в эксплуатации не более года.
      https://www.asus.com/ru/Sound-Cards/Xonar_D1/
      https://market.yandex.ru/product--asus-xonar-d1/2712465
      http://www.dns-shop.ru/product/66da342c9ffe6f9f/vnutrennaa-zvukovaa-karta-asus-xonar-d1/
      Не паяна, не копана, не ремонтирована.
      В комплекте нет низкопрофильной планки.
      Цена: 2500 руб.+ ваша пересылка Почтой России.
      Территориально находится в г.Юрга Кемеровской обл.
      Вопросы в личку.

• Гость Nadyvan
      Автор: Гость Nadyvan
      Посоветуйте цап за 22$. Чтобы лучше был audigy se, audigy 2 zs и audigy 2 nx. Смотрю на aliexpress не знаю что выбрать. Читал что мультибитники звучат хорошо. И я не слушал их никогда, поэтому итересно. Но конечно я за качественный звук за эти деньги. Если дельта-сигма лучше будет играть я не против. Есть смысл в покупке за такие деньги цапа? Я такое высмотрел.
      LJM НОВЫЙ CS8416   CS4398 DAC Комплект Поддержка USB   коаксиальный Цап
      http://s.aliexpress.com/quMzyU7N
      (from AliExpress Android)
      HIFI Лихорадка Аудио Декодер ЦАП TDA1543 ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ 6X ПК USB Внешняя Звуковая Карта
      http://s.aliexpress.com/jqmINRbm
      (from AliExpress Android)

• Автор: nadyvan
      Вопрос цап PCM2704 USB DAC USB  может выводить звук 5,1 по оптике? Не могу в интернете найти информацию по этому поводу. Моя проблема в том что хочу норм внешнюю звуковую карту до 600 грн. Если кто может посоветуйте мне звуковую карту с выводом 5,1 по оптике  или rca но чтобы звук был более менее приличный. Рассматривал 2 варианта. Как вообще понять может вывести звук 5,1 по оптике или коаксиалу звуковая карта? От чего это зависит? 
      https://ru.aliexpress.com/item/External-Sound-Card-USB-6-Channel-5-1-Audio-S-PDIF-Optical-Sound-Card-For-PC/32764876479.html?spm=2114.03020208.3.27.dsOrVB&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_10140_10055_10054_121_10059_10099_10103_10102_10096_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10106_10084_10117_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10078_10079_10073_10070_10122_10123_10127_10124_10125-10050_10112,searchweb201603_8,afswitch_1,ppcSwitch_7_ppcChannel,single_sort_0_default&btsid=00d37378-c54f-4f2e-984b-4dc545acb28c&algo_expid=7b9069f9-f256-4523-abe4-11551d7581dc-1&algo_pvid=7b9069f9-f256-4523-abe4-11551d7581dc

https://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-to-S-PDIF-Sound-Card-Decoder-Board-W-Aluminum-For-Computer/32580646057.html?spm=2114.03010208.3.28.o1nc4I&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_10140_10055_10054_121_10059_10099_10103_10102_10096_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10106_10084_10117_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10078_10079_10073_10070_10122_10123_10120_10127_10124_10125-10120,searchweb201603_8,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_7,single_sort_0_default&btsid=36786127-6d45-4c7c-b80d-fcb654aa151c&algo_expid=f32f3ddb-00be-43f4-a932-27a25bc8fccd-3&algo_pvid=f32f3ddb-00be-43f4-a932-27a25bc8fccd

• Гость Bath1970
      Автор: Гость Bath1970
      Звуковая карта M-audio Profire 2626. Работает. Все входы-выходы.
      Только есть одно НО! При попытке подключиться к микшерному пульту - тут же перестает определяться. Только соединяешь микшер с любым из 8 выходных каналов карты или для наушников (2 независимых) - бац отваливается. Выдергиваешь провод с пульта - бум определилась и заработала. 
      Если подключать напрямую к усилителю, активному монитору и даже на AUX IN в синтезатор Ямаху PSR (2 штуки разных - новая 660 и какая то старинная 5700) все великолепно работает(вставляешь, выдергиваешь - без проблем). Наушники подключаются так же Без проблем к обоим выходам + в любом из линейных тоже звучат нормально. 
      Еще один момент - даже если микшер ВЫКЛЮЧИТЬ и попытаться воткнуть провод в канал - тут же умирает. На 3-х разных микшерах одна и та же картина. Провода меняли на другие, подключались на пульте и в джековый разъем и Кенон - все одинаково.
    • Старые 6п3с с фигурным баллоном , осталось : Лампы №1 и №2 по 500р. Лампы № 3, 17, 19  по 800р. ................................................................... Добавлю  , лампы 6ф3п IV-1964г. 8 шт. из ЗИПа  по 120р.  
    • С наводками я разобрался. Но звук двухтактного двигателя все равно возникает,  если работает вся лампа предусилителя. До какого то момента звук прибавляется нормально,  гитара  играет  , если вращать дальше начинается  тарахтение, звук практически пропадает и надо обратно крутить регулятор. Если крутить дальше частота тарахтения чуть  возрастает. Даже если предусилитель на минимуме,   при вращении основного регулятора  громкости начинает тарахтеть. Если работает один триод такого нет при любой громкости. Играя на гитаре заметил, что низкие вообще не регулируются, средние слабо на частоте примерно 700-1000, высокие и брайт хорошо работают. Проверил еще раз по схеме ошибок вроде нет. Конденсаторы пересчитывать ?
    • От любой экономки 15-20 Ватт... - подойдётт"в лоб" и не надо ничего ремонтировать...  В крайнем случае  - в кругляше - балласте от экономки поменять конденсатор между нитями накала. На ... побольше ёмкости. 
    • ...от сука не пошла/о, пульсирует все, трансформатор выходной жужит  как старая шарманка завывая и похрюкивая пулсьсируя, ну очень ему не нравится что то. Выходные лампы бегают до 10-12мА мотая стрелку миллиамперметров, так же ФИ стрелки дёргаются в такт. ООС убрал, был перекос что одна выходная 20-25мА мотала стрелку, вторая пару мА было всего  и так же на ФИ с одним анодом чуть ли не мертвый был. При отключении  ООС как бы почти одинаково работатют плечи ФИ и выходных, но  дёрнается все жуть с частотой раза 2 в секунду стрелки пляшут.  Может ошибочно запаялся где, завра уже буду искать ошибки. НО правильно ли я припаял выходник? На А1 и А2 подал аноды ламп выходных, на В+ подал питание, эти контакты закорочены между собой на трансе. Оут-  припаял на массу. Пока Оут+ висит в воздухе, ООС убрал с нее. ОутГ не подключал и не знаю что это. А1-А2 = 233 Ом, между А1 (А2) и В+ половина,  т.е 116 и 117 Ом. Оут+ и Оут-  0.5 Ом. А между ОутГ и каждой Оут+ и Оут- по 0.6 Ом. Динамик не подключал.  Общее потребление канала пулсьсирует так же,  почти от 0 до 25мА приблизительно.     
    • не получается подправить код ( найти эти инклуды   #include <mega8.h>
      #include <delay.h>
               #include <>
      unsigned char blink = 0; void main(void)
      {
      PORTB=0x02;
      DDRB=0x01;
      while (1)
      if (PINB.1==1)
      { blink=1; }
      if (PINB.3==1)
      { blink=0; }
      if (blink) {PORTB.0=1;  }
      else { PORTB.0=0;  }
      }      
    • Вот расшифровка. Защита не включена.