560 сообщений в этой теме

Z@NDER    0

поставил как ты сказал на 4 и даже в настройках карты нашел 4 а всеравно гнездо молчит сгореть не могло комп отключал прежде чем в разъем вставить может карта глючит день как взял в магазине

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Zvik    521

Вполне возможно, сейчас компы ообще опасно брать, левака очень много.

Уважаемые форумчани, прошу совета, помощи:

Есть звукавая карта реалтековская АС-97, гы, достала своей утомляемостью и нетолько, не звучит, да и не мне вам расказывать. Так же нужен цифровой выход, а на современных картах до 1500руб у нас в городе нет ничего с цифрой, с цифрой нет вообще ничего:(

Я долго думал, думал , рассуждал и пришёл.

В звукавухе есть чмпсет управления самой карточкой, что если её оставить, а оконечник выкинуть и собрать его самому? При этом чтоб чипсет управления звуковухой думал что там ничего не изменено, а всё стоит как сделано на заводе, в таком случае и драва не нужно писать будет.

Кто что думает? Возможноли это?

Карта нужа для музыки, реже игр и часто в качестве гитарного проца, и не только

Поделиться сообщением

ilya_rad    5

Я бы тебе рекомендовал купить б/у карточку типа Creative Audigi2 и не заморачиваться.

Поделиться сообщением

Vetal_krot    1
Вполне возможно, сейчас компы ообще опасно брать, левака очень много.

Уважаемые форумчани, прошу совета, помощи:

Есть звукавая карта реалтековская АС-97, гы, достала своей утомляемостью и нетолько, не звучит, да и не мне вам расказывать. Так же нужен цифровой выход, а на современных картах до 1500руб у нас в городе нет ничего с цифрой, с цифрой нет вообще ничего:(

Я долго думал, думал , рассуждал и пришёл.

В звукавухе есть чмпсет управления самой карточкой, что если её оставить, а оконечник выкинуть и собрать его самому? При этом чтоб чипсет управления звуковухой думал что там ничего не изменено, а всё стоит как сделано на заводе, в таком случае и драва не нужно писать будет.

Кто что думает? Возможноли это?

Карта нужа для музыки, реже игр и часто в качестве гитарного проца, и не только

лутше собрать USB звуковуху, денег нужно меньше и в етоге звучит лутше.

Можно попробывать взять PCM2707, там есть S/DIF выход, туда можно прицепить более качетвенный цап, у меня щас на PCM2702 звучит класно, до етого издевался над тойже АС-97 через некоторое время спалил, потом была C-Media на чипе 8738, и креатив аудиджи 1, ни одна из их не звучала лутше PCM2702.

Поделиться сообщением

Alexeyslav    575
поставил как ты сказал на 4 и даже в настройках карты нашел 4 а всеравно гнездо молчит сгореть не могло комп отключал прежде чем в разъем вставить может карта глючит день как взял в магазине

А как ты проверяешь 4 канала? в комплекте со звуковой картой идет утилита, которая переключает выходы, убедись что там стоят нужные значения, и нажми кнопку проверка динамиков, там должен быть тест в котором звук выводится на все 4 канала... а если просто музыкой проверять, не всякий плеер догадается что звук нужно выводить в 4 канала а не 2.

Поделиться сообщением

Fuel    1

А как ты проверяешь 4 канала? в комплекте со звуковой картой идет утилита, которая переключает выходы, убедись что там стоят нужные значения, и нажми кнопку проверка динамиков, там должен быть тест в котором звук выводится на все 4 канала... а если просто музыкой проверять, не всякий плеер догадается что звук нужно выводить в 4 канала а не 2.

Вообще на 4 канала должен не плеер выводить, а сама звучка микшировать.

Поделиться сообщением

Z@NDER    0

Да ставил и демонстрацию включал и плеером из комплекта звукавухи запускал молчит а материнке может проблема быть

Поделиться сообщением

unza    2

У тебя на ней пять гнезд, может не в то включаешь? Пройдись наушником по всем гнездам ... мало-ли.

Пробовал драйвера переставить?

Поделиться сообщением

Alexeyslav    575

Значит запускай мастер настройки звука, там на каждый канал в отдельности есть отдельная регулировка, может тыловые на нулях стоят. Есть еще настройка "Звуковое окружение" такая была у меня на SB Live 5.1 заключалась она в том что ты можешь выставить положение в пространстве разных источников звука, тобишь - музыку на передние миди на все 4 а микрофон только на задние. Смотри всетаки, может общие регуляторы баланса на задних стоят на нулях...

Сам плеер воспроизводит только два канала, так они и выводятся на звуковую и НИЧЕГО она не микширует. Я так долго ломал голову почему на колонках в мониторе есть звук а на усилитель не приходит но тест проходит успешно ... потом через неделю докопался, поставил в плеер расширитель 2 в 4 канала и все заработало ... и счастье какое - на усилителе теперь НЕТ ЗВУКОВ ВИНДОВС только музыка!

Поделиться сообщением

Z@NDER    0

драва переставлял в гнездо r-out ставил звука нет а в f-out звук есть

Поделиться сообщением

Fuel    1
Значит запускай мастер настройки звука, там на каждый канал в отдельности есть отдельная регулировка, может тыловые на нулях стоят. Есть еще настройка "Звуковое окружение" такая была у меня на SB Live 5.1 заключалась она в том что ты можешь выставить положение в пространстве разных источников звука, тобишь - музыку на передние миди на все 4 а микрофон только на задние. Смотри всетаки, может общие регуляторы баланса на задних стоят на нулях...

Сам плеер воспроизводит только два канала, так они и выводятся на звуковую и НИЧЕГО она не микширует. Я так долго ломал голову почему на колонках в мониторе есть звук а на усилитель не приходит но тест проходит успешно ... потом через неделю докопался, поставил в плеер расширитель 2 в 4 канала и все заработало ... и счастье какое - на усилителе теперь НЕТ ЗВУКОВ ВИНДОВС только музыка!

Наш любимый WMP не умеет играть на 4 и более канала, однако у меня работают все 6 колонок (5.1). Звуковая карта АППАРАТНЫМИ средствами делает из 2х каналов 6. Устанавливается все это в настройках звучки.

Чтобы не ломать голову, засунь ДВД диск с 5.1 звуком и попробуй. Тока не забудь в настройках АС3 поставить 5.1.

Поделиться сообщением

Alexeyslav    575

Звуковая карта ничего не делает ... сам плеер WMP использует кодеки и пару фильтров, один из которых фильтр обработки звука, он и расширяет по некому алгоритму 2 канала на все остальные. Звуковой карте, даже очень хорошей просто не хватит процессора для этих целей. Её задача - вывести звук находящийся в буффере, и своевременно предупреждать систему об опустошении оного.

Поделиться сообщением

Fuel    1

Спорить не буду.... Пусть каждый останется при своем мнении...

Ps почитай про процессоры пространственного звучания.

Поделиться сообщением

Z@NDER    0

А какой плеер годится, чтоб уже наверняка проверить?

Поделиться сообщением

Alexeyslav    575

Мастер настройки из комплекта драйверов к звуковухе, там есть тест в котором звук крутится вокруг. Он точно использует все каналы.

Поделиться сообщением

Zvik    521

2Vetal_krot

А можно поподробнее про PCM2702, может схемка вашей звуковухи у вас осталась?

Поделиться сообщением

Vetal_krot    1

:o

2Vetal_krot

А можно поподробнее про PCM2702, может схемка вашей звуковухи у вас осталась?

Вот ссылка на тему про PCM2702: _http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=16302, если надо могу выложить свой вариант печатки, у меня на обычных елементах.

Поделиться сообщением

Zvik    521

2Vetal_krot

Если не сложно, то выложите пожалуйста, т.к. с СМД не дружу

Поделиться сообщением

Z@NDER    0

Все заработала звуковая винду перебил и звук появился

Поделиться сообщением

Zvik    521

2Vetal_krot

Выложите пожалуйста свой вариант печатки

Поделиться сообщением

Vetal_krot    1
2Vetal_krot

Выложите пожалуйста свой вариант печатки

Выложил в ветке про РСМ2702, ща нанису номиналы деталей и выложу еще.

Поделиться сообщением

MoonHorse    11

то Zvik:

Как так в Казани нет Audigy??? Есть, АЛТЫН рулит! Вот только с передними панельками в отсек 5,25 я их так и не видел :( . А вообще SPDIF ко многим звучкам и материнкам подтыкаеццо дополнительной косичкой. Ессно, что в нашем гондурасе я такого не видал, ни в отдельности, ни в комплекте, но разъёмы для этой нечисти есть, а стало быть в некоторых букварях есть описания назначения контактов, и значит при помощи паяльника и такой-то матери вполне реально выцепить с них SPDIF самому. Для справок: SPDIF=Sony-Philips Digital InterFace, то биш цифровой вход и выход, оптический и коаксиальный (на тюльпанах)

Поделиться сообщением

leha_pskov    2

Народ, Дали мне "погонять на время" Креативовский Саунд блястер 5.1. Винда поставила свои дрова, но гнездо sub/center молчит.. Стоит еще врезаная Си-медиа 5.1. Пробовал её в винде отрубать, в биосе отрубал, молчит канал... Скачал дрова с инета- нифига, как 4.0 работала так и работает, зато когда включаешь в настройках громкости S/PDIF , то слышен щелчок коммутации гнезда..... Может кто знает, где можно скачать Control Center или еще какую нить подобную утилиту... В Винде тоже как и в прошлом варианте ставил 5,1-не помогло....

Марка блястера SB0220...

Ну вроде бы сделал... тока не все функции работают :(

Изменено пользователем leha_pskov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Yamato Mochizuki
      На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
      Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
      P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?
    • Автор: mareenman
      Продам звуковую карту Asus Xonar D1 (б/у).
      Была в эксплуатации не более года.
      https://www.asus.com/ru/Sound-Cards/Xonar_D1/
      https://market.yandex.ru/product--asus-xonar-d1/2712465
      http://www.dns-shop.ru/product/66da342c9ffe6f9f/vnutrennaa-zvukovaa-karta-asus-xonar-d1/
      Не паяна, не копана, не ремонтирована.
      В комплекте нет низкопрофильной планки.
      Цена: 2500 руб.+ ваша пересылка Почтой России.
      Территориально находится в г.Юрга Кемеровской обл.
      Вопросы в личку.

• Гость Nadyvan
      Автор: Гость Nadyvan
      Посоветуйте цап за 22$. Чтобы лучше был audigy se, audigy 2 zs и audigy 2 nx. Смотрю на aliexpress не знаю что выбрать. Читал что мультибитники звучат хорошо. И я не слушал их никогда, поэтому итересно. Но конечно я за качественный звук за эти деньги. Если дельта-сигма лучше будет играть я не против. Есть смысл в покупке за такие деньги цапа? Я такое высмотрел.
      LJM НОВЫЙ CS8416   CS4398 DAC Комплект Поддержка USB   коаксиальный Цап
      http://s.aliexpress.com/quMzyU7N
      (from AliExpress Android)
      HIFI Лихорадка Аудио Декодер ЦАП TDA1543 ПАРАЛЛЕЛЬНОЕ 6X ПК USB Внешняя Звуковая Карта
      http://s.aliexpress.com/jqmINRbm
      (from AliExpress Android)

• Автор: nadyvan
      Вопрос цап PCM2704 USB DAC USB  может выводить звук 5,1 по оптике? Не могу в интернете найти информацию по этому поводу. Моя проблема в том что хочу норм внешнюю звуковую карту до 600 грн. Если кто может посоветуйте мне звуковую карту с выводом 5,1 по оптике  или rca но чтобы звук был более менее приличный. Рассматривал 2 варианта. Как вообще понять может вывести звук 5,1 по оптике или коаксиалу звуковая карта? От чего это зависит? 
      https://ru.aliexpress.com/item/External-Sound-Card-USB-6-Channel-5-1-Audio-S-PDIF-Optical-Sound-Card-For-PC/32764876479.html?spm=2114.03020208.3.27.dsOrVB&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_10140_10055_10054_121_10059_10099_10103_10102_10096_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10106_10084_10117_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10078_10079_10073_10070_10122_10123_10127_10124_10125-10050_10112,searchweb201603_8,afswitch_1,ppcSwitch_7_ppcChannel,single_sort_0_default&btsid=00d37378-c54f-4f2e-984b-4dc545acb28c&algo_expid=7b9069f9-f256-4523-abe4-11551d7581dc-1&algo_pvid=7b9069f9-f256-4523-abe4-11551d7581dc

https://ru.aliexpress.com/item/PCM2704-USB-DAC-USB-to-S-PDIF-Sound-Card-Decoder-Board-W-Aluminum-For-Computer/32580646057.html?spm=2114.03010208.3.28.o1nc4I&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1_10065_10068_433_434_10136_10137_10138_10060_10062_10141_10056_10140_10055_10054_121_10059_10099_10103_10102_10096_10052_10053_10050_10107_10142_10051_10106_10084_10117_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10078_10079_10073_10070_10122_10123_10120_10127_10124_10125-10120,searchweb201603_8,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_7,single_sort_0_default&btsid=36786127-6d45-4c7c-b80d-fcb654aa151c&algo_expid=f32f3ddb-00be-43f4-a932-27a25bc8fccd-3&algo_pvid=f32f3ddb-00be-43f4-a932-27a25bc8fccd

• Гость Bath1970
      Автор: Гость Bath1970
      Звуковая карта M-audio Profire 2626. Работает. Все входы-выходы.
      Только есть одно НО! При попытке подключиться к микшерному пульту - тут же перестает определяться. Только соединяешь микшер с любым из 8 выходных каналов карты или для наушников (2 независимых) - бац отваливается. Выдергиваешь провод с пульта - бум определилась и заработала. 
      Если подключать напрямую к усилителю, активному монитору и даже на AUX IN в синтезатор Ямаху PSR (2 штуки разных - новая 660 и какая то старинная 5700) все великолепно работает(вставляешь, выдергиваешь - без проблем). Наушники подключаются так же Без проблем к обоим выходам + в любом из линейных тоже звучат нормально. 
      Еще один момент - даже если микшер ВЫКЛЮЧИТЬ и попытаться воткнуть провод в канал - тут же умирает. На 3-х разных микшерах одна и та же картина. Провода меняли на другие, подключались на пульте и в джековый разъем и Кенон - все одинаково.