Перейти к содержанию

Сфера с POV-эффектом


admin

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А какая прошивка стоит у вас на видео? 

Я считаю, что процесс сборки достаточно детально показан на видео и приведен в архиве в документах, а вот касаемо прошивок все как-то вскользь. 

У меня на имеющейся прошивке половина из приведенных картинок не показываются - контроллер как-то начинает зависать, рисует полоски и не откликается на пульт, требуется перезапуск. Так же иногда и с текстовыми сообщениями. В чем ограничение - не понял, загружал не более 6 картинок из папки с примерами (т.е. монохром, бмп, не более 64*64)

 

Еще хотелось бы как-нибудь победить иероглифы месяца и дня, заменить 月 и 日 на : и ничего соответственно. Есть у кого-нибудь идеи? 

 

Когда-то собирал часы боба блика на pic16f628a, там это все в hex'e правилось перед программированием вручную и были описания.  Кто имеет опыт возни с правкой прошивок?) 

В 01.10.2016 в 18:35, Oberon64 сказал:

Визуально конечно выглядит очень круто, а как у него со звуковыми эффектами:) - шумит сильно? 

И да, шумит не сильно, если отбалансировать например термоклеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужна помощь, пытался в часах убрать китайские иероглифы, снес родную прошивку. Если не сложно поделитесь. А то работает теперь всего два режима, первый с надписью и часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Нужна помощь, пытался в часах убрать китайские иероглифы, снес родную прошивку. Если не сложно поделитесь. А то работает теперь всего два режима, первый с надписью и часы.

Нет, ну в аттаче есть прошивка, которая позволит режим часов, режим надписи и картинку засунуть. 

Прошивка лежит в :

архив/PC software to change the word/Need to change the word using software downloaded this HEX file/1 xuanzhuan.hex

Программа для изменения строки, синхры времени и заливки картинок 

архив/PC software to change the word/球形旋转LED改字软件.exe

 

Как этим пользоваться :

архив/2、56 rotating LEDs instruction V1.0.pdf

 

 

Вот такие вот пирожки. Прикрепляю это все сюда дополнительно. 

 

Как что-то изменить и допилить, довести до ума - давайте думать вместе

2、56 rotating LEDs instruction V1.0.pdf

1 xuanzhuan.hex

2 xuanzhuan.hex

Explanation.txt

球形旋转LED改字软件.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ivan Raduzjniy сказал:

Нет, ну в аттаче есть прошивка, которая позволит режим часов, режим надписи и картинку засунуть. 

Прошивка лежит в :

архив/PC software to change the word/Need to change the word using software downloaded this HEX file/1 xuanzhuan.hex

Программа для изменения строки, синхры времени и заливки картинок 

архив/PC software to change the word/球形旋转LED改字软件.exe

 

Как этим пользоваться :

архив/2、56 rotating LEDs instruction V1.0.pdf

 

 

Вот такие вот пирожки. Прикрепляю это все сюда дополнительно. 

 

Как что-то изменить и допилить, довести до ума - давайте думать вместе

2、56 rotating LEDs instruction V1.0.pdf

1 xuanzhuan.hex

2 xuanzhuan.hex

Explanation.txt

球形旋转LED改字软件.exe

Спасибо, залил файл 1, восстановилось все что до этого прописывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Удалил иероглифы вообще. Есть вариант русифицировать часы.

 

Вариант 2, на экран часов добавлен... Смайлик:)

стоит как парсер между месяцем и числом. ИМХО, это лучше чем два иероглифа.

smile.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Тима сказал:

Добрый день ! Мне интересно! Кто-нибудь подключил датчик температуры ?

 

я не подкулючал, у меня его просто нет в запасах:) 

Да и нафиг он нужен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валяется такой шарик,уже 3 года,подарили фирме для рекламмы,нет шнура и программ,надписи уже неактуальны.Теперь появилась надежда перешить с помощью этих прог.Как устроен прошивочный шнурок и как программируется?

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mahno сказал:

Валяется такой шарик,уже 3 года,подарили фирме для рекламмы,нет шнура и программ,надписи уже неактуальны.Теперь появилась надежда перешить с помощью этих прог.Как устроен прошивочный шнурок и как программируется?

Для прошивки этого шарика необходим USB-UART преобразователь. Рекомендуют на основе микросхемы PL2303. 

Для изменения слов/картинок/синхры времени используйте прогу из архива. Прикрепляю исполняемый файл 123.ехе 

подключение юарт как на картинке 123.пнг

Инструкция с картинками в аттаче.

 

123.exe

2、56 rotating LEDs instruction V1.0.pdf

123.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему должен быть шнур,усб-джек 3,5мм, Шар склеен и до потрахов не добраться,я увидев кабель питания усб подумал что это мой вариант.

 

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mahno сказал:

К моему должен быть шнур,усб-джек 3,5мм, Шар склеен и до потрахов не добраться,я увидев кабель питания усб подумал что это мой вариант.

 

фото выложи, если есть возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 14:32, Ivan Raduzjniy сказал:

 Удалил иероглифы вообще. Есть вариант русифицировать часы.

b_ier.bin

Спасибо огромное,

а зависание картинок победил? Глобус когда заливаешь, начинает зависать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DATIXX сказал:

Спасибо огромное,

а зависание картинок победил? Глобус когда заливаешь, начинает зависать.

Нет, зависание картинок как-то не победил.

Я не могу понять причину этого явления, а поэтому не могу найти решение:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 17:32, Ivan Raduzjniy сказал:

 Удалил иероглифы вообще. Есть вариант русифицировать часы.

b_ier.bin

Спасибо, так гораздо лучше. Как продвигается русификация? И как проходил процесс изменения часов, нужна какая-то среда программирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2016 в 21:00, Ivan Raduzjniy сказал:

Нет, зависание картинок как-то не победил.

Я не могу понять причину этого явления, а поэтому не могу найти решение:) 

Тоже заморочился. Вместо некоторых картинок сфера выдает что-то вроде глобуса с параллелями, но без меридианов. Вместо меридианов пробелы, прерывающие параллели. И все виснет. Удалил все картинки с иероглифами. А нафиг они нужны? Потом переименовал, т.к. квадратики напрягали. В общем:

1. Оставшиеся картинки 200х64 однозначно зависали. Как монохром, так и в оттенках серого. 1.81КБ и 37.5КБ соответственно.

2. Одна 128х64 монохром 1.06КБ тоже.

3. Одна 100х64 монохром вначале пыхает оригиналом, и тоже виснет.

4. Все зависающие больше или равны 100х64. Но нашлись таки две штуки меньших и виснущих.

5. Вручную созданные bmp 200х64 с надписью "С Новым 2017 годом!!!" в трех вариантах нормально отображаются.

Никакой зависимости не обнаружено. А ведь именно из-за глобуса (не загружаемого) этот конструктор и приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 21:50, Гость sandymen сказал:

Спасибо, так гораздо лучше. Как продвигается русификация? И как проходил процесс изменения часов, нужна какая-то среда программирования?

Русификация пока что не двигается никак. Мне лениво отрисовывать символы. Всего символы хранятся закодированными. Два байта на строку (16 знакомест) высота 16 знакомест. Итого надо красиво нарисовать буквы, чтобы я смог их засунуть в хекс. 

Если кто сделает заготовку букв займусь как будет время. 

Один момент, эти символы выводятся только во время настройки самих часов. Во время показа времени выводятся только символы месяца и дня. 

 

Заготовку проще всего сделать в экселе. Там как-то визуально приятно можно раскрасить ячейки. Для примера вот как я рисовал "смайлик". Белый фон - первый байт, красный фон - второй байт, желтые клеточки - засвечиваются при отрисовке символа.

 

Если кто-то возьмется - учтите, что:

1. залазить на края квадрата 16х16 не кошерно, символ будет казаться слипшимся

2. символ получается выпуклым в центре и суженым сверху и снизу.

3. мне удобнее взять их из экселя, т.к. можно прямо там почеркаться перевести рисульку сначала в двоичку а потом в хекс

smile_pic.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ivan Raduzjniy сказал:

Если кто сделает заготовку букв займусь...

Попробую, но появились вопросы.

1. Весь алфавит полагаю не нужен. Надо согласовать набор букв.

21 час назад, Ivan Raduzjniy сказал:

...символы месяца и дня.

2. Имеется в виду, что есть только два байта и русское слово в несколько букв не вставить? Тогда надо подумать насчет пиктограмм. Впихнуть в 16х16  что-то типа ММ и ДД, или еще что-нибудь подобное.

3. Может поковыряться в PCtoLCD2002? Вроде именно под эту задачу написана и приложена с остальными файлами. К тому же генерит текст с хекс кодами. Т.е. текстовый файл со строчками, отображающими хекс. Надеюсь меня поняли. Если не получится продраться сквозь иероглифы в интерфейсе, тогда - эксел.

21 час назад, Ivan Raduzjniy сказал:

...займусь как будет время.

4. Как именно вставляются русские буквы (смайл) в прошивку? Используется KEIL или что-то другое? Если объяснишь, то может и тут помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал четыре картинки 16х16. Буквы М и Д, и пиктограммы ММ и ДД. Так же сгенерил текстовые файлы с хексами картинок. Пойдет так.

ДД.TXT

М.bmp

М.TXT

ММ.bmp

ММ.TXT

Д.bmp

Д.TXT

ДД.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...