admin

Сфера с POV-эффектом

49 сообщений в этой теме

Oberon64    546

Визуально конечно выглядит очень круто, а как у него со звуковыми эффектами:) - шумит сильно? 

Поделиться сообщением

А какая прошивка стоит у вас на видео? 

Я считаю, что процесс сборки достаточно детально показан на видео и приведен в архиве в документах, а вот касаемо прошивок все как-то вскользь. 

У меня на имеющейся прошивке половина из приведенных картинок не показываются - контроллер как-то начинает зависать, рисует полоски и не откликается на пульт, требуется перезапуск. Так же иногда и с текстовыми сообщениями. В чем ограничение - не понял, загружал не более 6 картинок из папки с примерами (т.е. монохром, бмп, не более 64*64)

Еще хотелось бы как-нибудь победить иероглифы месяца и дня, заменить 月 и 日 на : и ничего соответственно. Есть у кого-нибудь идеи? 

Когда-то собирал часы боба блика на pic16f628a, там это все в hex'e правилось перед программированием вручную и были описания.  Кто имеет опыт возни с правкой прошивок?) 

В 01.10.2016 в 18:35, Oberon64 сказал:

Визуально конечно выглядит очень круто, а как у него со звуковыми эффектами:) - шумит сильно? 

И да, шумит не сильно, если отбалансировать например термоклеем.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий   
Гость Дмитрий

Нужна помощь, пытался в часах убрать китайские иероглифы, снес родную прошивку. Если не сложно поделитесь. А то работает теперь всего два режима, первый с надписью и часы.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Нужна помощь, пытался в часах убрать китайские иероглифы, снес родную прошивку. Если не сложно поделитесь. А то работает теперь всего два режима, первый с надписью и часы.

Нет, ну в аттаче есть прошивка, которая позволит режим часов, режим надписи и картинку засунуть. 

Прошивка лежит в :

архив/PC software to change the word/Need to change the word using software downloaded this HEX file/1 xuanzhuan.hex

Программа для изменения строки, синхры времени и заливки картинок 

архив/PC software to change the word/球形旋转LED改字软件.exe

Как этим пользоваться :

архив/2、56 rotating LEDs instruction V1.0.pdf

Вот такие вот пирожки. Прикрепляю это все сюда дополнительно. 

Как что-то изменить и допилить, довести до ума - давайте думать вместе

2、56 rotating LEDs instruction V1.0.pdf

1 xuanzhuan.hex

2 xuanzhuan.hex

Explanation.txt

球形旋转LED改字软件.exe

Поделиться сообщением

DATIXX    0
4 часа назад, Ivan Raduzjniy сказал:

Нет, ну в аттаче есть прошивка, которая позволит режим часов, режим надписи и картинку засунуть. 

Прошивка лежит в :

архив/PC software to change the word/Need to change the word using software downloaded this HEX file/1 xuanzhuan.hex

Программа для изменения строки, синхры времени и заливки картинок 

архив/PC software to change the word/球形旋转LED改字软件.exe

Как этим пользоваться :

архив/2、56 rotating LEDs instruction V1.0.pdf

Вот такие вот пирожки. Прикрепляю это все сюда дополнительно. 

Как что-то изменить и допилить, довести до ума - давайте думать вместе

1 xuanzhuan.hex

2 xuanzhuan.hex

Explanation.txt

球形旋转LED改字软件.exe

Спасибо, залил файл 1, восстановилось все что до этого прописывал

Поделиться сообщением

Удалил иероглифы вообще. Есть вариант русифицировать часы.

Вариант 2, на экран часов добавлен... Смайлик:)

стоит как парсер между месяцем и числом. ИМХО, это лучше чем два иероглифа.

smile.bin

Поделиться сообщением

Гость Тима   
Гость Тима

Добрый день ! Мне интересно! Кто-нибудь подключил датчик температуры ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гость Тима сказал:

Добрый день ! Мне интересно! Кто-нибудь подключил датчик температуры ?

я не подкулючал, у меня его просто нет в запасах:) 

Да и нафиг он нужен?)

Поделиться сообщением

Mahno    1 639

Валяется такой шарик,уже 3 года,подарили фирме для рекламмы,нет шнура и программ,надписи уже неактуальны.Теперь появилась надежда перешить с помощью этих прог.Как устроен прошивочный шнурок и как программируется?

Поделиться сообщением

1 час назад, Mahno сказал:

Валяется такой шарик,уже 3 года,подарили фирме для рекламмы,нет шнура и программ,надписи уже неактуальны.Теперь появилась надежда перешить с помощью этих прог.Как устроен прошивочный шнурок и как программируется?

Для прошивки этого шарика необходим USB-UART преобразователь. Рекомендуют на основе микросхемы PL2303. 

Для изменения слов/картинок/синхры времени используйте прогу из архива. Прикрепляю исполняемый файл 123.ехе 

подключение юарт как на картинке 123.пнг

Инструкция с картинками в аттаче.

123.exe

123.PNG

Поделиться сообщением

Mahno    1 639

К моему должен быть шнур,усб-джек 3,5мм, Шар склеен и до потрахов не добраться,я увидев кабель питания усб подумал что это мой вариант.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mahno сказал:

К моему должен быть шнур,усб-джек 3,5мм, Шар склеен и до потрахов не добраться,я увидев кабель питания усб подумал что это мой вариант.

фото выложи, если есть возможность

Поделиться сообщением

DATIXX    0
В 26.11.2016 в 14:32, Ivan Raduzjniy сказал:

b_ier.bin

Спасибо огромное,

а зависание картинок победил? Глобус когда заливаешь, начинает зависать.

Поделиться сообщением

20 часов назад, DATIXX сказал:

Спасибо огромное,

а зависание картинок победил? Глобус когда заливаешь, начинает зависать.

Нет, зависание картинок как-то не победил.

Я не могу понять причину этого явления, а поэтому не могу найти решение:) 

Поделиться сообщением

Гость sandymen   
Гость sandymen
В 26.11.2016 в 17:32, Ivan Raduzjniy сказал:

b_ier.bin

Спасибо, так гораздо лучше. Как продвигается русификация? И как проходил процесс изменения часов, нужна какая-то среда программирования?

Поделиться сообщением

Гость sandymen   
Гость sandymen
В 12.12.2016 в 21:00, Ivan Raduzjniy сказал:

Нет, зависание картинок как-то не победил.

Я не могу понять причину этого явления, а поэтому не могу найти решение:) 

Тоже заморочился. Вместо некоторых картинок сфера выдает что-то вроде глобуса с параллелями, но без меридианов. Вместо меридианов пробелы, прерывающие параллели. И все виснет. Удалил все картинки с иероглифами. А нафиг они нужны? Потом переименовал, т.к. квадратики напрягали. В общем:

1. Оставшиеся картинки 200х64 однозначно зависали. Как монохром, так и в оттенках серого. 1.81КБ и 37.5КБ соответственно.

2. Одна 128х64 монохром 1.06КБ тоже.

3. Одна 100х64 монохром вначале пыхает оригиналом, и тоже виснет.

4. Все зависающие больше или равны 100х64. Но нашлись таки две штуки меньших и виснущих.

5. Вручную созданные bmp 200х64 с надписью "С Новым 2017 годом!!!" в трех вариантах нормально отображаются.

Никакой зависимости не обнаружено. А ведь именно из-за глобуса (не загружаемого) этот конструктор и приглянулся.

Поделиться сообщением

В 18.12.2016 в 21:50, Гость sandymen сказал:

Спасибо, так гораздо лучше. Как продвигается русификация? И как проходил процесс изменения часов, нужна какая-то среда программирования?

Русификация пока что не двигается никак. Мне лениво отрисовывать символы. Всего символы хранятся закодированными. Два байта на строку (16 знакомест) высота 16 знакомест. Итого надо красиво нарисовать буквы, чтобы я смог их засунуть в хекс. 

Если кто сделает заготовку букв займусь как будет время. 

Один момент, эти символы выводятся только во время настройки самих часов. Во время показа времени выводятся только символы месяца и дня. 

Заготовку проще всего сделать в экселе. Там как-то визуально приятно можно раскрасить ячейки. Для примера вот как я рисовал "смайлик". Белый фон - первый байт, красный фон - второй байт, желтые клеточки - засвечиваются при отрисовке символа.

Если кто-то возьмется - учтите, что:

1. залазить на края квадрата 16х16 не кошерно, символ будет казаться слипшимся

2. символ получается выпуклым в центре и суженым сверху и снизу.

3. мне удобнее взять их из экселя, т.к. можно прямо там почеркаться перевести рисульку сначала в двоичку а потом в хекс

smile_pic.PNG

Поделиться сообщением

Гость sandymen   
Гость sandymen
21 час назад, Ivan Raduzjniy сказал:

Если кто сделает заготовку букв займусь...

Попробую, но появились вопросы.

1. Весь алфавит полагаю не нужен. Надо согласовать набор букв.

...символы месяца и дня.

2. Имеется в виду, что есть только два байта и русское слово в несколько букв не вставить? Тогда надо подумать насчет пиктограмм. Впихнуть в 16х16  что-то типа ММ и ДД, или еще что-нибудь подобное.

3. Может поковыряться в PCtoLCD2002? Вроде именно под эту задачу написана и приложена с остальными файлами. К тому же генерит текст с хекс кодами. Т.е. текстовый файл со строчками, отображающими хекс. Надеюсь меня поняли. Если не получится продраться сквозь иероглифы в интерфейсе, тогда - эксел.

...займусь как будет время.

4. Как именно вставляются русские буквы (смайл) в прошивку? Используется KEIL или что-то другое? Если объяснишь, то может и тут помогу.

Поделиться сообщением

Гость sandymen   
Гость sandymen

Создал четыре картинки 16х16. Буквы М и Д, и пиктограммы ММ и ДД. Так же сгенерил текстовые файлы с хексами картинок. Пойдет так.

ДД.TXT

М.bmp

М.TXT

ММ.bmp

ММ.TXT

Д.bmp

Д.TXT

ДД.bmp

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Universe Voldemar
      В общем, всем привет, хочу попросить кто сможет, создать схему регулирования света для светодиодной панели, которая питается от постоянного напряжения 135 в(без нагрузки). Наверное интересует что за светильник, так вот это Sota-12(кому интересно загуглите). Хотел попросить вас создать схему для регулировки яркости.
    • Автор: w1zaller
      Прошу, помогите решить проблему с этой схемой. Схему нашёл в интернете, только вместо мощности конденсатора 25 вольт - 16в. Спаял правильно,но загораются не все светодиоды. Не понимаю в чём может быть проблема
      На фотографии вряд ли, что можно разобрать,но припаяно всё правильно, перепроверял достаточно много раз. Вот видео включения и выключения ленты.
      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

• Гость wwwpilot
      Автор: Гость wwwpilot
      Подскажите варианты защиты светодиодов по току при параллельном подключении. То что удалось найти не проходит. Мне нужно отсечь на 0,8  максимум на 1Ам, Пиковый ток заявлен 1,1А, но учитывая что Китай..  Напряжение 50v. Сам не сделаю, познаний 0. Если простой предохранитель поставить, то как его пересчитать на постоянный ток? Статьи нашел, но там все так сложно... Мне бы циферку конкретную для моего случая, или формулу на уровне таблицы умножения. Заранее спасибо!
    • Автор: nikita02066
      мерцает светодиод в повербанке.
      два аккумулятора в последовательности подключены, нагрузка виде светодиода, при подключении зарядки начинает мерцать светодиод.
    • Автор: Rage Steel
      Моя цель — познакомиться с ламповыми однотактами путем сборки радиоконструктора. Бюджет 20к руб.
      Среди китайцев на Ali выбрал самый мощный (из простых однотактов) вариант на KT88, гулять так гулять.

Мне понравилось, что тут, в отличии от аналогичных конструкторов, все трансформаторы и дроссель расположены сверху. И кенотрон подальше от входных цепей отодвинут.
      Вот так выглядят прилагаемые к наборы трансформаторы и дроссель:

Силовой трансформатор на 250 Вт, вторички:
      350-0-350В, 0.2А — для двухполупериодного выпрямителя анодного; 3.15-0-3.15В, 3А — это похоже для накала драйверных ламп; 6.3В 3А ×2 — это видимо для накала выходных ламп; 5В 3А — накал кенотрона; 12В 2А — не уверен что эта обмотка задействована; Я так понимаю при переводе питания на диодный выпрямитель, обмотку накала кенотрона можно задействовать для питания накала ламп постоянкой, если сделать мост из диодов Шотки.
      К сожалению схему без оплаты китайский продавец не хочет давать, но не думаю там наверняка что-то более-менее стандартное. Есть только вид подвала:

Опыт сбора китайских радиоконструкторов имеется, конструкции на лампах тоже собирал (российский лаконик - усилитель для наушников).
      При сборке сделаю общую шину из обрезков ВВГ 1.5 или 2.5 квадрата, постараюсь обойтись без монтажной панельки.
      Чтобы упростить принятие решения накидал список плюсов/минусов этого решения.
      Плюсы:
      Готовый набор «всё в одном» — есть все детали плюс корпус, т.е. легко получить законченное устройство; ‎Внешний вид готового изделия, да он китайский нарядный, но даже такое повторить у меня займёт немало времени, которого вечно не хватает; Крышки для ТВЗ; ‎Навесной монтаж; ‎В некотором виде заработает и без настройки, т.е. схема должна быть отработанная, ибо китайцы вряд-ли захотят возвратов или негативных отзывов по причине «не заработало»; ‎Хорошая заготовка для экспериментов; Минусы:
      Непредсказуемое качество китайских комплектующих, в некотором роде это нивелируется простотой замены компонентов; ‎Анодная вторичка под двухполупериодный выпрямитель, лучше конечно если бы это были отдельные обмотки, чтобы можно было применить мостовой выпрямитель; ‎Нет решётки для ламп; ‎Кенотронный выпрямитель, как по мне — так это ламповость ради ламповости, но это легко поправимо; Всего один дроссель в анодном питании — с разделением каналов будут проблемы, но, на мой взгляд «электронные дросселя»  на транзисторах исправят эту ситуацию; ‎Силовой трансформатор хотелось бы в виде ТОРа; Интересно, это я один такой лентяй, который хочет получить и удовольствие от сборки и отсутствие необходимости искать где и что покомпонентно покупать.
      Понятно что это будет не суперкачественный усилитель. Даже после настройки. Без замены деталей достойного результата все равно не получить. Но зато в одном наборе получаем сразу все детали, да ещё и с корпусом. Бери и делай!
      Собственно вопрос: брать такой конструктор или может что-нибудь другое посоветуете?
      Нашёл некий аналог у отечественного производителя — SPARTA SE Premium от Золотой Середины:

Но цена его за 33к рублей уже получится. И к этому ещё прибавить кожух трансформатора, лицевую панель и ручку регулятора громкости и толкатель кнопки выключения. Уже около 36к получится. Плюс доставка. Конечно в плюсах больше доверия к качеству компонентов, два кенотрона (видимо каждый на свой канал, но при этом почему-то один дроссель). Хотелось бы конечно полностью навесного монтажа, но тут блоки питания на платах собираются.