• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Александр Л

Усилитель класса SuperA (Non Switching, ЭА) Вариант 8

94 сообщения в этой теме

J_Ohm    305
10 часов назад, HAKAS сказал:

Да покажите, в конце концов, как надо - и всё!

Пожалуйста. Пример с действительной реализацией ЭА можно увидеть в другой теме по соседству с этой.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
16 часов назад, J_Ohm сказал:

Эй, а может все-таки застрелитесь сами, а? :)

Сачкуете. Самообслуживания не будет. Я напрвления не путаю. 

А про то как надо знают все давно и без вас За 8 лет уже столько раз разоблачали и советовали, что если бы я всё выполнил, то пришлось бы перерисовать схему "Натали" и под ней поставить свою фамилию. Новаторы блин. Может разрешите всё же моему усилителю быть самим собой? Или всё безнадёжно? В в8 всё же есть остаточный ток, или нет? я уже не верю сам себе. И даже если есть, то всё равно не Non Switching? .Фатальный случай. Что, тему удалять? Сколько можно дурить мозги адептам. Какой ваш окончательный вердикт?

PS Может мне назвать в8 "усилитель с недействительной ЭА" ? Я могу, за мной не засохнет.

PS Интересный момент. У меня нет модели комплексной нагрузки. В ней само-собой подразумевается наличие как активной, так и реактивной составляющей. Т.е. её потребляемый ток в принципе должен быть далёк от идеальной формы, если она не состоит только из емкостей или только из индуктивностей. Не знаю..Попробуйте кто - нибудь подключите её к идеальному генератору, интересно  посмотреть осциллограмму потребляемого тока (на резисторе).

PS сим считает свой генератор  Кг=0, там только надо выставить Rвых=0 , может ещё что никогда этим не занимался. Интересно.

Изменено пользователем Александр Л
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

SdFst    22

Уважаемый Александр хорошим шагом для развития усилителя, всех версий, будет открытая публикация проблем, взятых из Практики, а не из головы ( 99% критиков берут проблемы из головы, засвечивая тем самым... некоторое нездоровье). Предполагаю, что самой-самой проблемой будет малое количество стендовых и комплексных замеров, На ветке форума посвященной усилителю хватает одной руки что бы посчитать вышеизложенное, замеры Александра не считаю. Предлагаю, кому очень хочется, опровергнуть меня.

• Одобряю 8

Поделиться сообщением

Только что, SdFst сказал:

Предлагаю, кому очень хочется, опровергнуть меня

Что тут опровергать. Все кто критиковал этот усилитель, даже его не собирали. Есть те кто собирали, но изменяли сжему, а затем читая описание звучания усилителя, удивлялись, что этот усилитель так может звучать.  Был даже форум, гда пришли к выводу, что усилитель Лайкова вообще не рабочий. Почему такие нападки на Лайкова, не понятно.

• Одобряю 6

Поделиться сообщением

blak566    46

О чём вообще можно спорить то?

Проги для рассчёта импорт? ширпотреб?

комплектующие? импорт + ассорти

Схемы ? да я промолчу

Что нашего там? правильно название

Да это нормально так то,все производители называют усилки своим именем

Отправляй свою разработку производителям ,пусть делают микру (тока выхлоп понятно отдельно будет) и ты богатый 1%(от продаж) и никто ничего не скажет когда на корпусе Та или другая надпись будет

Смысл то в этих разработках какой?чисто типо я могу а другие нет?

Ну конешно за бугром у них нет ни прог ни элементной базы ,чтоб что-то такое создать

Использовать чужие программы и элементы и называть продукт своим именем ,что то это напоминает

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

blak566    46

Не давайте честно без религии

я всё вру ,мы пользуемся своими прогами и формулами для симуляции схем и вычисления кни,добавте к этому что забугорные тупые проги используют УПРОШЁННОЕ  преобразование фурье и то что показывают полное фуфло

Или всё таки нет?

Использовать чужие программы и элементы и называть продукт своим именем , тока вдумайтесь что это значит

Изменено пользователем blak566

Поделиться сообщением

SdFst    22
15 минут назад, blak566 сказал:

[...]

Проги для рассчёта импорт? ширпотреб?

Схемы ? да я промолчу

Что нашего там? правильно название

Да это нормально так то,все производители называют усилки своим именем

Отправляй свою разработку производителям ,пусть делают микру (тока выхлоп понятно отдельно будет) и ты богатый 1%(от продаж) и никто ничего не скажет когда на корпусе Та или другая надпись будет

Ну конешно за бугром у них нет ни прог ни элементной базы ,чтоб что-то такое создать

Использовать чужие программы и элементы и называть продукт своим именем ,что то это напоминает

Пожалуйста! список ваших схемотехнических решений, Мирового уровня - в студию. 

Поделиться сообщением

blak566    46
2 минуты назад, SdFst сказал:

список ваших схемотехнических решений, Мирового уровня - в студию. 

Зачем нужен мартышкин труд? Неужели у разработчиков аудио техники нет доступа к этим прогам?

Да если как есть то у разботчиков свои проги для рассчёта и измерений,а то что приводят как доказательство я вообще сомневаюсь в правильности этого ширпотреба  типо мультисима и прочей фигни

Я не буду ставить под вопрос компетентность наших разработчиков,а вот то чем они пользуются и что приводят в доказательство ну извините это ширпотреб, любой серьёзный производитель пользуется своими прогами и формулами

Поделиться сообщением

radio_andrey    419
22 минуты назад, blak566 сказал:

Так отечественных компонентов то нема... Были бы хорошие - всё ими пользовались. Хотя в этой теме схема как раз на почти всех отечественных элементах.

24 минуты назад, blak566 сказал:

А смысл писать Вам здесь? А в чём смысл разработок вообще? Ведь не каждая из них является копией уже существующего. Покажите, пожалуйста, схему усилителя, который является копией обсуждаемого в данной теме и в данном разделе. 

3 минуты назад, blak566 сказал:

Неужели у разработчиков аудио техники нет доступа к этим прогам?

А Вы уверены, что те разработчики преследуют ту же мысль, что и люди разрабатывающие усилители на данном форуме и на других подобных? Обычно они стремятся получить с продукта как можно больше прибыли... А если что-то хорошо продаётся, то зачем придумывать что-то новое? 

3 минуты назад, blak566 сказал:

Неужели у разработчиков аудио техники нет доступа к этим прогам?

А Вы уверены, что те разработчики преследуют ту же мысль, что и люди разрабатывающие усилители на данном форуме и на других подобных? Обычно они стремятся получить с продукта как можно больше прибыли... А если что-то хорошо продаётся, то зачем придумывать что-то новое? 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

SdFst    22
7 минут назад, blak566 сказал:

Зачем нужен мартышкин труд? Неужели у разработчиков аудио техники нет доступа к этим прогам?

Да если как есть то у разботчиков свои проги для рассчёта и измерений,а то что приводят как доказательство я вообще сомневаюсь в правильности этого ширпотреба  типо мультисима и прочей фигни

Я не буду ставить под вопрос компетентность наших разработчиков,а вот то чем они пользуются и что приводят в доказательство ну извините это ширпотреб, любой серьёзный производитель пользуется своими прогами и формулами

Пожалуйста! список ваших схемотехнических решений, Мирового уровня - в студию. 

Поделиться сообщением

radio_andrey    419
7 минут назад, blak566 сказал:

Автор усилителя, обсуждаемого в данной теме и в данном разделе в общем, в прошлых версиях приводил практические измерения. 

Поделиться сообщением

finn32    6 122

Чего ты на него внимание обращаешь? Это т.р.о.л.ь. 99% реинкарнация некоего Флорина, прежде Фроста и иже с ними.  Он во все темы гадит, природа его такая. :) Это тоже самое, что говорить с телевизором: бессмысленно и бесполезно.

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

radio_andrey    419

Знаю, знаю... Да вот поговорить хочется... 

Извиняюсь за оффтоп. Можно попросить модератора почистить тему.

Поделиться сообщением

heco700    54

Полюбому односторонку надо рисовать. В дом.условиях тяжело сделать нормально двухстороннюю плату.

И места на плате не экономить. Уже подбираю детали чтобы его повторить.

Поделиться сообщением

radio_andrey    419
2 минуты назад, heco700 сказал:

В дом.условиях тяжело сделать нормально двухстороннюю плату.

Ну не скажите... Всё довольно просто и легко при должной сноровке

Поделиться сообщением

heco700    54

@radio_andrey  лично у меня хр...о получается. Только текстолит перевожу. К тому же ,с односторонней больше повторивших будет,а двухстороннюю можно на производство отдать под метализацию,после проверки.

Поделиться сообщением

Александр, вот Вы странный человек ...
Вроде бы пишите что уже поняли что есть "интернет", и тут же попадаетесь вновь

Почему Вы не замечаете сколько человек собирает этот усилитель и ... просто слушает, наслаждаясь полученным результатом или собирают, пробуют, обсуждают, критикуют, но не несут не весть что, для самоутверждения.

А обращаете внимание на всех пролетающих мимо троллей, некоторые из которых уже который раз восстают как зомби ... совершенно забыв про свои обещания навсегда покинуть этот форум :spiteful: И Вы ради них готовы даже удалить всё? :blush: 

Посмотрите внимательно - первых больше, больше во много раз! :friends:

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Для того если Александр удалит тему - я уже сохранил схему , А если эти 2 ушлёпка ( не соберут и не послушают) не угомонятся голословно - тогда зомби-адепты устроят молебен МОДЕРАТОРАМ  с просьбой устроить этим 2 умникам БАН! вот и проблема будет решена.

Можете минусить :P пофиг - потом плюсики ещё наберутся - это я написал для сладкой парочки :aggressive:

• Одобряю 9

Поделиться сообщением

blak566    46

Ну форум это форум он и нужен для обсуждения,а не для восхищения

Нифига не понимаю в электронике

Смотрим схема -хорошо,но ведь нету ни рассчётов ни измерений никаких,а ширпотред типо симуляторов и всяких там прог измеряющих кни посредством Упрошённого анализа фурье  это же так чтоб на километр не ошибится

Хоть бы для приличия измерили время задержки появления сигнала на выходе,чтоб мона было примерно оценить эффективность ООС

Всякие там RMAA использующие упрощённый анализ и фильтры ,это даже не примерно (про симуляторы и говорить нечего) не раз при измерениях получал на выходе ОУ КНИ меньше чем на входе

Да и вообще видно,что это только заработок   тут даже банить предлогают богохульников которые не согласны с авторитетом

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Это как на выходе меньше чем на входе? так не бывает!:blink:

Ведь для начала измеряются собственные шумы и искажения звуковухи. потом сам замер - вот соберите , измерьте и послушайте думаю Натали Трёшку надо взять за эталон и сравнивать - думаю усилитель Александра - да будет похуже , но дешевле - просто КИТ Натали обойдётся в максимальной комплектации не менее 8000р на 2 мощника не считая БП , транса и всего остального - поверьте всё уже куплено и спаяно - осталось отладить и оперы по вкусу подобрать - а Лайков это более бюджетный вариант - вот и всё. проверено звук хороший очень - ну , а если слушать от телефона и на аккустику от муз центра - вы ничего и не услышите. и источник надо хороший - хотябы ЦАПчик DAC9 - форум есть на Веге - сам такой юзаю - хотя дорабатывал по своему.

30 минут назад, blak566 сказал:

Нифига не понимаю в электронике

ВОООООТ!!! что и требовалось доказать.

попрбуйте соберите ,настройте , измерьте и сравните  хотя-бы на слух  с ресиверами до 100000 руб вот тогда  и посмотрим , потом говорите.

Но повторю - акустика и источник , а так-же сам звуковой файл должны соответствовать ( не МП3 и не телефон и не колонки от китайской мыльницы)

Видимо вы не правильно измеряли! попробуйте скажите Вадиму Могильному в его теме Натали , что он не компетентен и не правильно и не тем измерял что-то там ......посмотрим что будет :crazy:

Изменено пользователем Buzzzin

Поделиться сообщением

blak566    46
37 минут назад, Buzzzin сказал:

Это как на выходе меньше чем на входе? так не бывает!:blink:

ВОООООТ!!! что и требовалось доказать.

попрбуйте соберите ,настройте , измерьте и сравните  хотя-бы на слух  с ресиверами до 100000 руб вот тогда  и посмотрим , потом говорите.

Вот именно такого не может быть!,Гавённая 4558 включена как повторитель(я не виноват заводская схема,сам не вкуриваю питание идёт через резюки 22 ОМ и никаких шунт кондиков) и все проги в упор видят что на выходе КНИ меньше чем на входе

Ответ прост упрошённое преобразование фурье- дело не в технике,а в формулах рассчёта

Я знаю что время величина переменная как и координаты в пространстве,но мы на одной планете и скорость времи ничтожно мало различно для нас

Но  время одно из важнейших измерений и определяет многое

Что сложно померить задержку на выходе?

Зачем мне собирать схему и тратится? если нет ни одной формулы и измерения? тока ширпотребский софт

Не слушаю музыку ,не разбираюсь в электронике ,но и не болею авторитетами и смотрю на вещи реально

Что я могу услышать? то что не обрезал звукорежисёр ?музыка бизнес и никакой натуральности и правильности в ней нет

Вы просто послушайте звук Камаза на холостом ходу вблизи ,ваши системы могут такое передать?

• Не одобряю 4

Поделиться сообщением

Buzzzin    419

Могут если правильно записать! Розговор окончен - он ни о чём! до свидания - спорить больше не буду - у вас рулит как я понял запомненная фраза - "закон Фурье" о вашей компетентности всё понятно ! троллить и я могу. Зачем тогда писать на ЗВУКОВОМ форуме если не слушаете музыку? 

Формулы какие?  расчёта режимов транзисторов? ЗАКОН ОМА! рулит.

blak566

Ну так зайдите на форум Натали ! я посмотрю что будет - :crazy: закон Фурье будет засунут в Ж...у тому кто заявит о нём! :lol2:

Я просто не так силён в электронике.

Вам просто надо с Клайдом пообщаться!:aggressive::P:lol2:;) - он научит РОДИНУ (МУЗЫКУ) любить! :lol2:

Изменено пользователем Buzzzin
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

heco700    54
4 часа назад, blak566 сказал:

Вот именно такого не может быть!,Гавённая 4558 включена как повторитель(я не виноват заводская схема,сам не вкуриваю питание идёт через резюки 22 ОМ и никаких шунт кондиков) и все проги в упор видят что на выходе КНИ меньше чем на входе

Ответ прост упрошённое преобразование фурье- дело не в технике,а в формулах рассчёта

Я знаю что время величина переменная как и координаты в пространстве,но мы на одной планете и скорость времи ничтожно мало различно для нас

Но  время одно из важнейших измерений и определяет многое

Что сложно померить задержку на выходе?

Зачем мне собирать схему и тратится? если нет ни одной формулы и измерения? тока ширпотребский софт

Не слушаю музыку ,не разбираюсь в электронике ,но и не болею авторитетами и смотрю на вещи реально

Что я могу услышать? то что не обрезал звукорежисёр ?музыка бизнес и никакой натуральности и правильности в ней нет

Вы просто послушайте звук Камаза на холостом ходу вблизи ,ваши системы могут такое передать?

... дело было не в машине - дальше сами знаете

если не слушаете музыку и не хотите собрать чтоб не тратится,тогда какой же во всём этом смысл ??  

и причём здесь авторитеты,или не авторитеты..  для меня авторитет - мой паяльник. 

И слушать надо не приборами,а ушами,если ваша система высококачественная с большим лопухом НЧ и звуковым давлением 118 дБ :rolleyes:и  отстроена как надо,то близкое к настоящему урчание двигателя камаза она вам передаст. Точно не помню, но шум двигателя икаруса составляет около 120 дБ,у реактивного двигателя вообще под 140 дБ. Только надо ли вам этот шум слушать?  У автомобильных пукалок 50-60 дБ. 

В фантастику что ваша 4558 умышленно понижает искажения,слабо верится. Как минимум на выходе ТЕ ЖЕ искажения,что на входе. Какая бы ни была м/сх или усилитель на дискрете,какой сигнал подашь на вход,такой получишь и на выходе. А вот преобразования - это далеко от натуральности,может в этом и весь ответ. Вам просто нравится синтетическое звучание преобразователя и никакое другое вы не приемлете.;)

Поделиться сообщением

HAKAS    1 399

Так... Вы чё здесь троллей кормите?!!!:acute:

Кто хотит на Колыму (в бан и т.п.) - выходи по одному!

Там у вас в момент наступит... просветление в уму!B)

Развели тут, понимаешь...:angry:

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Я в "шараге" (сгпту) учился\пришлось из-за разногласий с завучем уйти после восьмого.Мастак меня всё мечтал на гос.экзамене "зарезать",уж как только не изголялся с доп.вопросами-комиссия уже на него косилась(ты чё мол к пацану прие...ся).На всё ответил,так эта сволочь так и настояла на оценке 4. Не меня одного достал... Мы после пошли с парнями отметить-взяли Волжанки(ещё успел её застать)\нажрались и подловив его(благо рядом жил) в тот же день-начистили хавальник.Жаловаться\заявлять не ходил-знал паскуда если менты начнут причину выяснять,много "интересного" про него всплывёт.Так и проглотил красные сопли молча.
    • Ну вот, наконец закрыл крышку.
      Приехал РГ и теперь всё работает с пульта. ОМ 2.5 в корпусе YAMAHA AX-390. От оригинала остались только передняя и задняя панели, плата дежурки, плата ТБ, плата входов и плата РГ. Все функции оригинала сохранены. И пульт приобретён. Днище, радиатор и крышка от YAMAHA RX-V496RDS. Трансформаторы от Pioneer VSX-418.
      Усилители мощности по схеме двойное моно. Ёмкость 30000мкФ в плечо каждого канала. Выпрямители на сборках Шоттки  30CPQ150. Платы от Лучезара с двумя парами (NJW21193-21194).
      Схема ОМ 2.5 немного доработана - добавлена защита УН и улучшено питание ДК. ТП чуть выше 50мА на пару.
      Защита на uPC 1237 на каждый канал своя. Питание 12В стабилизированное.
      Отдельные БП для защиты, ТБ, РГ, входной платы и для реле коммутации выходов А и В. Всё питание стабилизировано.
      Установлены нормальные терминалы на АС (А) с пропилами.
      Установлен трёхзвенный сетевой фильтр со спадом 36дБ на октаву приблизительно с 2кГц и выше.
    • Договорился завтра мастер будет тестить
    • @Serjmaster , есть конкретные ответы, советы? Здесь, ёлы, нужен индивидуальный подход. А Вы пытаетесь наскоком.
      Ну, не годится это в данном случае.  
    • Скажите, а из за чего в этой схеме получается ZVS ? Я как понимаю адаптивный dt в это вносит вклад.
    • Их есть у меня. Новенькие, советские. Острые. Малогабаритные. Любой текстолит на ать-два. Никакой пыли.