Перейти к содержанию

высококачественный усилитель


Рекомендуемые сообщения

Всем знатокам привет и уважение. В 90-х годах мне один специалист делал усилитель 200 вт на канал, говорил на японской микросхеме , характеристики были 20-100 000 гц и коэффициент гармоники кажется 0, 002- не помню  , акустика была 90 ас. Для сравнения он мне включал сначала толи Бриг , толи Барк -вроде бы играли хорошо, Потом он включил самодельный усилитель -звук прозрачный чистый , услышал другие инструменты , где то скрипка подыгрывает, где то колокольчики подыгрывают , барабаны звонкие четкие резкие , ни каких шумов . Единственный недостаток -если не качественная музыка-вся грязь выходит наружу. Потом прослушали с ним обратно Барк, Бриг 001. -вообще музыка не слушалась играют на каких то балалайках, кастрюлях и тарелках.Ходил на ВДНХ -думал что то уху понравится -ни чего такого не слышал.  В этом году у меня был пожар в доме и много что попортилось . Хочу сделать себе хороший усилитель , читаю набираюсь знаний, нашел схемы на микросхемах EL2125 -для предварительного и STK4048XI  для усилителя мощности . Подскажите, может кто знает что мне сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90х STK может и были хороши, особенно по сравнению с усилителями из СССР, когда в 90х я собрал Зуева 84 года, даже он легко переиграл все усилители из СССР которые приходилось слушать,  но сейчас много чего интересного есть. Порекомендую ЭА2014 Натали, великолепный усилитель.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, HAKAS сказал:

Бюджет то какой?

Точно! Да и с акустикой и источником вопрос, а также с музыкальными предпочтениями.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

36 минут назад, валера сказал:

... нашел схемы на микросхемах EL2125 -для предварительного и  для усилителя мощности . Подскажите, может кто знает что мне сделать ?

Осталось дело за малым - найти парочку STK4048XI. А лучше забыть про них - оригинальные уже давно не выпускаются, а какая-нибудь "левая", сделанная в китайской подворотне, будет звучать не лучше кривого "барка", выпущенного для отчётности в конце квартала в конце 80-ых. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если очень просто и со вкусом- усилитель Аудиоманьяка на лм3886. Это так, для разминки. Это самый простой качественный вариант. Для негромкого прослушивания даже с с-90 будет хорошо в коллективе (паре) работать. 

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Analog Devices сказал:

усилитель Аудиоманьяка на лм3886

Маленькая неискаженная мощность, слабый контроль акустики, средненькая детальность. Конечно все относительно, сначала казался верхом совершенства, после запуска простейшей версии nataly home , 3886я нервно курит в сторонке.

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бас плохо артикулирован, гулкость. ИМХО конечно, это слышать надо. Когда впервые включил наташу, даже не поверил на что способна моя акустика, появился напор, мощь,  при чем ощутимый даже на небольшой громкости, это сложно описать словами, слушать нужно, спросите у владельца наташек, например у Клайда .

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но сравниваете х.. с пальцем. Я говорил про простой усилитель. Он лучше всяких говноСТК и недоусилителей на 7294. Для начала-это лучший вариант и если нет опыта сборки дискретных усилителей. Конечно, Наташа будет лучше, намного, но и уровень подготовки должен быть несоизмеримо выше. Еще можно посоветовать, для начала Шушуринский на импорте, а если есть опыт небольшой-ус Лайкова В7, или если спец-Наташу, Зуевский и прочие. Есть вариант с музыкальностью-Заратустра. 

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Analog Devices сказал:

Извините, но сравниваете х.. с пальцем

Согласен, погорячился, мой вариант возможен в случае заказа готовых настроенных плат, если собирать самому конечно нужно что то попроще. 

С уважением. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...