kosmos09

Нужен совет по сборке усилителя

5 сообщений в этой теме

kosmos09    29

доброго времени друзья . Собираю стерео усь на tda 7294 . И к нему собрал предусь на мс ne5532 вопрос 1 я хочу сделать так чтоб когда громко не надо слушать без предусилителья чтоб как можно чистым был звук а , что для этого лучше сделать чтоб переключить входы ? Может кнопками многопозиционные переключать будут или как . Вопрос 2 на переменный резистор регулятора звука усилителья нужны ли экранированные провода ? И потянет ли два канала мотанный 1.5мм проводом тс160?

Поделиться сообщением

radio_andrey    485

1. NE5532 вполне неплохой операционник и вряд ли Вы заметите разницу звука с нми и без него. А вообще переключение можно сделать переключателем и реле. 

2. Обязательно экранированные

3. Зависит от нагрузки и напряжения питания

Поделиться сообщением

kosmos09    29
1 час назад, radio_andrey сказал:

3. Зависит от нагрузки и напряжения питания

напряжение 2х27в после выпрямления а нагрузка 4ом

Поделиться сообщением

Pont 007    1 518

А нужен ли предусилитель для TDA7294. Если слушать с ПК, а там на выходе 2 В RMS то не нужен. Если слушать с телефона, то иногда нужен, если нужен темброблок то скорее всего нужен.

Цитата

напряжение 2х27в

При +/-27 В и 4 ОМ TDA7294 использовать можно.

Изменено пользователем Pont 007

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Black-мур    1 702
В 10.10.2016 в 07:00, kosmos09 сказал:

Собираю стерео усь на tda 7294 . И к нему собрал предусь на мс ne5532 вопрос 1 я хочу сделать так чтоб когда громко не надо слушать без предусилителья чтоб как можно чистым был звук а , что для этого лучше сделать

Сделай кнопочку "директ", хотя бы временно. Если что, потом бокорезиками откусишь, и фсё. 

Ручки "громкость" на входе 7294 достаточно-надо, чтобы "когда громко не надо".

;)

ЗЫ, .Мля, мне бы ваши проблемы - жисть малиной была бы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Так и получилось=((( все припаял на мафоне нашел 12 вольт для питания модуля но блин шумит так что пипец...запитал сам модуль от другого источника он просто не воспроизводит флешку...тупо на линии пишет и все.
    • Если хочется на обычных, то есть модификация Yan
    • Если частоту в протеусе повысить как надо выбор столбца будет работать??? - это надо попробовать прежде чем лезть в исходники! И ничего в этом удивительного нет, что только выбору столбца не нравиться - именно и только в последовательности низкоуровневых команд бывает(может быть) привязка к частоте.
    • Резисторы будут греться. Лучше использовать 9Амперный ЛАТР:

http://energozapad.ru/avtotransformator-latr-1m
      Или применить гасящие конденсаторы:
      https://www.kirich.blog/stati/informaciya-dlya-nachinayuschih/244-kak-raschitat-emkost-gasyaschego-kondensatora-prostogo-bloka-pitaniya.html
    • Иногда это черевато -непредвиденными последствиями ...В разных случаях они имеют свой характер ...
    •  Так это ж тоже что куб прописывает, а если без библиотек Та с кубом все просто. Может и придется смотреть что оно там генерирует по регистрам в stm32f4x_gpio.h Думал может кто сталкивался.
    • А как помочь-то? Для этого аппарат надо ко мне на стол, а вам сидеть, и смотреть рядом. У меня складывается впечатление, что вопрошающие думают, что мы ремонтируем по готовым рецептам и из-за особой вредности не хотим говорить о решении их проблемы. Но дело в том, что при всём желании мы не можем выдать готовое решение ибо его просто не существует!  Не бывает такого, что на ваш список неисправностей, мы можем выдать наш список деталей под замену. Вот у меня сейчас на столе ретро кассетник   Hitachi D-5500. Я бы был дико счастлив!!! если бы Краб выдал мне список дефектных деталей или, хотя бы, сказал куда лезть и что посмотреть... но нет, не будет такого и не потому, что Краб плохой, а потому, что он сам не знает этого и мне придётся всё делать самому!