4 сообщения в этой теме

Дуч    0

Здравствуйте.

Есть два программатора Pickit3. Один из них китайский клон, другой оригинал от Microchip.

Китаец стирает калибровочную константу Pic12f629, а оригинал прошивает и проблем нет. Подскажите причину стирания константы?

Поделиться сообщением

Дуч    0

#pragma config FOSC =  INTRCIO      // INTOSC oscillator: I/O function on GP4/OSC2/CLKOUT pin, I/O function on GP5/OSC1/CLKIN
#pragma config WDTE =  ON           // WDT enabled
#pragma config PWRTE = ON           // PWRT enabled
#pragma config MCLRE = ON          // MCLR/VPP pin function is digital input - причина оказалось в этом. Было OFF (шилось с бубном и стиралась константа)
#pragma config CP =    ON           // Program memory code protection is enabled
#pragma config CPD =   ON           // Data memory code protection is enabled
#pragma config BOREN = ON           // Brown-out Reset enabled Сброс по понижению питания включен

Расскажите умные люди почему? я не пойму 

Изменено пользователем Дуч

Поделиться сообщением

2jas    17

такое случается если проседает напряжение питания микроконтроллера или mclr. попробуйте снять микроконтроллер с платы и прошить отдельно. у вас на китайском клоне отладка работает?

Поделиться сообщением

4uvak    178

Попробуй нормальную универсальную программу, которая и со вторым и с третьим пиккитом работает. У меня клон  отлично работает с этой прогой. Возможно придется пиккит3 перепрошить. Для этого открой меню Tools, и нажми на пункт Download PICkit Operating System, и выбери тот hex файл из папки пиккит3, который виден. Программатор перепрошьется сам через усб

PICkit3.rar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: GeloMik

Я новичок в программировании AVR контроллеров, хотя знаю +/- C++.
      Проблема заключается в том, что я не могу написать прошивку к своему маленькому проекту. Используемый мною контроллер - ATTiny45. У него на борту имеется 1 АЦП с выходом на 4 ноги. Нужно, чтобы фактически одновременно брался замер с 3, 4 и 5 порта по АЦП, и при появлении 1 на одном из них МК должен подать 5В на 1 или 2 порты. Источник АЦП AREF. 
      Сюда прикреплю схему самого робота, если кого не затруднит помочь написать прошивку, буду очень благодарен 

• Автор: Михаил Савин
      Добрый день. Подскажите есть устройство на плате для регулирования дроссельной заслонки от Калины. Довольно специфическое, индивидуальная разработка, аналогов не купить. Основывается на микроконтроллере ATXMEGA128A3U AU 1651. Возможно ли скопировать залитый в него код что бы изготовить данное устройство ? Или это невозможно в принципе ?
    • Автор: Сергей Звягинцев
      Здравствуйте, вас приветствует команда it-сообщества DIY-Quest.com
      Мы занимаемся решением задач разной степени сложности на базе платформ и микроконтроллеров Arduino/Stm32/Avr/RaspberryPi, мы имеем обширный опыт разработки и составления комплексных решений, начиная от построения квест комнат (квесты в реальности) до систем безопасности с элементами умного дома и производственной электроникой. Наша почта arduino.zakaz@mail.ru

• Автор: sh30fr
      Прошу помощи у знающих. В наличии программатор tl866cs и atmega328p-PU. Чип шьется вдоль и поперек без проблем.
      Есть три чипа atmega328p-AU. Установил на адаптер. Попробовал прошить. Ошибка. Чипы новые, от разных продавцов.  ID читается, стирание проходит без ошибки, но по результату - безрезультатно((. Фьюзы не шьются. Пробовал через ISP шить, тот же результат.  Вопрос. Есть ли различие в алгоритме прошивки AU и PU?

• Автор: Astrix77
      Добрый вечер!
      Необходимо написать код и разработать схему для контроллера управления домом:
      1й этап самый простой, необходим код для управления освещением.
      2й этап, написание кода для управления температурой дома.
      Цена и сроки договорные, подробности в личке.
      Забыл добавить. Код нужен для отладочной платы STM32VLDISCOVERY, только камень заменен на stm32f103ret6
      В начале нужна будет консультация по установке и настройке всех необходимых программ для прошивки МК