• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Dozator

Периодическое отключение спутниковых каналов

7 сообщений в этой теме

Dozator    3

Попробую на пальцах объяснить свою проблему. В связи с постоянными отключениями определенных телеканалов (живу в Прибалтике) решили установить спутниковое телевидение. Устанавливал все мастер.Подсоединил тарелку,ресивер. Все работало хорошо где-то с год,но потом пошло повышение цен и все каналы исчезли. Мастер предложил сделать каналы через интернет.Соединение с ресивером через Вай-Фай. Для улучшения приема сигнала установил в ресивере антенну. Вначале все работало хорошо,каналов было порядка 160. Но в последнее время начались сбои. Выходит табличка с надписью "кодированный канал".  Экран гаснет,спустя некоторое время (5--10 мин) выходит другая табличка "успешно подключен к Вай-Фай" и трансляция продолжается. Вызывали того самого мастера. Сделал инсталяцию. Но это не помогло. Так и продолжается систематическое выключение и включение трансляции. Что это может быть? Уровень сигнала от маршрутизатора на телевизоре показывает нормальным. Есть еще одно интересное наблюдение. У меня есть интернет-приемник.Тоже работает от маршрутизатора. Так вот при настройке приемника на его дисплее высвечиваются (наверно логины или пароли)  четырех или пяти соседей по дому. Не могут ли маршрутизаторы соседей подбрасывать мне такую болячку?  Живу в 9-этажном доме на 5 этаже в панельном доме. Как бороться с таким явлением?  Чувствую,что и мастер не знает как это наладить. Буду очень благодарен за советы спецов.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Что конкретно он вам настроил?iptv или шаринг?напишите модель вашего ресивера!на маршрутизаторе попробуйте использовать другой канал

Изменено пользователем Артём Савощенко

Поделиться сообщением

Dozator    3

Что он настраивал--не знаю. Ресивер называется  "Amiko". Каким образом на маршрутизаторе включить другой канал? И после его включения нужно ли будет настраивать ресивер?

Поделиться сообщением

dronic    12

Скорее всего подключена шура,лучше конечно подключить инет кабелем,на ресивере я так думаю стоит спарк в настройках сеть подправить не сложно.

Поделиться сообщением

olegtur77    40

это не отключение каналов , а нестабильное интернет соединение, вайфай сам по себе менее надежнее чем кабель. и + стабильность соединенис с провайдером. Сигнал со спутника тут непричем вообще

Поделиться сообщением

Dozator    3

Проблема решилась просто. Может кому то пригодится этот способ. Заказал нужный кабель,проложил от маршрутизатора до телевизора и все проблемы исчезли. Так.что,вайфай удобно,ничего не нужно прокладывать,но НЕНАДЕЖНО!!!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Razvedka    5

правильный ответ был во втором сообщении, но автор его проигнорировал

Цитата

попробуйте использовать другой канал

но  кабелем надежней 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: admin
      На одном спортивном объекте за городом, возникла задача поставить уличную видеокамеру (только на лето) для вывода видеокартинки на сайт компании.
      Что есть на объекте: 220Вольт и сеть 3G (не очень шустрая от мегафона).
      Бюджет: до 10 тыс. руб.
      Требования: камера (или весь комплекс) должны уметь отправлять картинки на удаленный сервер по FTP или MAIL, для того, чтобы на сайте компании можно было отобразить картинку, пусть она будет и не real-time. Просмотр real-time видео 3G я думаю не потянет и смысла с этим нет, хотя тут как вариант можно использовать DDNS-сервер и перенаправлять видео на сайт для его вставки на страничку и просмотра.
      Придумал такой вариант (для теста), из того что, было в наличии дома и на работе: маршрутизатор TP-Link TL-WR1043N с прошивкой openWRT, воткнуть в него USB 3G свисток и по LAN или Wi-Fi подключить какую-нибудь IP-камеру.
      Но обломался с маршрутизатором, т.к. это домашний, рабочий, настроенный под miniDNLA, а под 3G нужно его перепрошивать, т.к. затронуто ядро. В общем не хочется экмперементировать на домашнем экземпляре. Хотя уверен, что если все изначально приобретать, то этот вариант заработает.
      Потом погуглил на предмет готовых решений IP-камера с USB-входом или встроенным 3G модулем. Решений не мало, к примеру: 3gvideocamera.ru/ulichnie-3g-kamery но и ценник не маленький.
      Также нашел такое решение: mirrans.ru/88-3g-kamery-i-komplektuyuschie/starcam-t-7838-wip-3g-povorotnaya-videokamera.html стоимостью 7000+ руб. Посмотрел на DealExtreme вот эта камера, просто к ней подключили 3G/Wi-Fi роутер и 3G-свисток. Т.е. по сути получился тот же вышеприведенный мною вариант, что вертелся у меня в голове, но несколько дешевле.
      Еще как вариант попроще: IP-камера с Wi-Fi и мегафоновский роутер типа такого: 4G+ (LTE)/Wi-Fi мобильный роутер MR100-3
      Посоветуйте какие еще варианты тут оптимальней всего и что можно придумать? А то не хочется изобретать велосипед или наступать на чьи-то грабли.
    • Автор: agafon27
      Всем доброго дня. Имеется маршрутизатор D-link 2500u. Появился сбой в работе - потеря соединения. Вскрыл корпус, обнаружил вздутый конденсатор 2200мф 25в. Нашел у себя только 2200мф 16в. Можно ли ставить его? Источник питания модема всего 9в. И еще, сверху напаяна какая-то решетка, частично закрывающая очень сильно разогревающийся чип BCM6332, зачем она нужна? Из-за нее невозможно поставить на него радиатор.