• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Никита Федотов

Собираю Рельсовую Электромагнитную Винтовку "RAILGUN"

20 сообщений в этой теме

Привет всем! Я буду не многословен и сюда буду выкладывать в основном фото винтовки и видео с различных испытаний. Если на видео я буду чу-чуть ругаться, то не обращайте внимания... Это такие волшебные слова от которых просто все начинает лучше работать =)

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vas320    487

Наконец то электронщики подключились к стратегии уменьшения населения на планете )

Поделиться сообщением

Сейчас буду собирать преобразователь 12-3 для тиристоров... Буду тиристоры и кондеры от одного аккумулятора запитывать. 

Изменено пользователем Никита Федотов

Поделиться сообщением

vas320    487

Что за преобразователь 12-3 для тиристоров ? 

До скольких вольт заряжать будешь конденсаторы ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vas320 сказал:

Что за преобразователь 12-3 для тиристоров ? 

До скольких вольт заряжать будешь конденсаторы ?

Для тиристоров понижающий с 12v на 3v.. Для конденсаторов все доделал уже... заряжает до конца:D

Поделиться сообщением

vas320    487

А зачем для тиристоров преобразоваетель ?

Просто через резистор подавай на управляющий электрод через кнопку и все дела 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vas320 сказал:

А зачем для тиристоров преобразоваетель ?

Просто через резистор подавай на управляющий электрод через кнопку и все дела 

Мои тараканы, тиристоров будет 12 штук.... вот и выдумал такую приблуду что бы ровно 3v с нужным количеством ампер на каждый...(0.15-0.2) 

Поделиться сообщением

vas320    487

Ну возьми тогда 12 резисторов , не  усложняй схему

чем сложнее сделаешь тем меньше будет надёжность

Поделиться сообщением

В общем решил еще внести изменений.. сейчас выбираю ампервольтметр с али.. Хочу его использовать одновременно как индикатор зарядка и измерительный прибор...

Поделиться сообщением

irokess    119

Поглядел еще видео и удалил критику. Не потому что её нет, а чтоб не гасить энтузиазм. Вдруг толк выйдет. :-)

Один совет - если и дальше всю комплектуху на чип-дипе покупать, то никаких средств не хватит.

Изменено пользователем irokess
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

MiSol62    3 662

тогда китйаса-щас в-алиэкспрес:)

Изменено пользователем MiSol62

Поделиться сообщением

irokess    119

Автор ждет месяцами накопить денег, а потом их сливает в чипдипе. Так можно и с любого другого (не обязательно Китай) интернет магазина купить и дождаться, но в разы дешевле. (вдруг не в курсе он) :-)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Mahno    1 638

Может я сделаю открытие,но китайцы изобрели порох!  море энергии в относительно небольшом количестве при смешной цене.А ещё есть резинка от трусов.

Поделиться сообщением

irokess    119

Даже не уверен, что в современных трусах есть те резинки про которые вы говорите. :-)

А порох... дык автор задрот во всякие компьютерные игрушки, потому и решил мега "булку" сбацать. Может потом поймет, что жизнь не может состоять из одних игрушек и канала об этом на ютубе и возьмется за ум. 

Поделиться сообщением

Mahno    1 638

В том и дело,военные не могут из этого чтото толковое придумать,хотя денег у них не меряно,стоит ли тратить свои копейки.Попроси охотника купить банку пороха и стреляй из самопала скока хошь.Помнится в детстве всё с рогатками были,простое и эффективное оружие,в умелых руках запросто белку с дерева сшибали,у знакомого целая сумка шкурок была,маме шубу хотел пошить.

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением

22 часа назад, Mahno сказал:

В том и дело,военные не могут из этого чтото толковое придумать,хотя денег у них не меряно,стоит ли тратить свои копейки.Попроси охотника купить банку пороха и стреляй из самопала скока хошь.Помнится в детстве всё с рогатками были,простое и эффективное оружие,в умелых руках запросто белку с дерева сшибали,у знакомого целая сумка шкурок была,маме шубу хотел пошить.

Я не компьютерный задрот который переиграл в игры, как написали выше... Я взрослый и состоявшийся человек и в свои 25 лет могу позволить себе такое хобби. Я это собираю потому - что мне это интересно:lol:! А так.. У меня есть обычное гладкоствольное ружье иж 27, есть псп ижик под "кит киллер", есть еще хорхик 6.35... но у него резервуар пробитый (давление падает)..

В общем к чему я это. Не надо мне давать тут жизненные советы! Тема посвящена винтовке.. и остальные темы я прошу не затрагивать, ибо начинаете раздражать. 

Изменено пользователем Никита Федотов

Поделиться сообщением

MiSol62    3 662
Цитата

Приехал украинский депутат на охоту на медведЯ. Джип - хамер, камуфляж, супер навороченый автомат с оптическим прицелом ночного виденья... Заходит в лес, навстречу мужичок в лаптях, в ушанке, в телогрейке - типичный деревенский мужик.
Мужик: - О, мил человек, куда путь держишь?
Депутат: - На медведЯ!
Мужик: - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой
дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...
Депутат: - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со стальным сердечником...
И уходит в лес.
Мужик:- Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вобще не стоит ходить... У медведЯ теперь не только две рогатины, а и автомат еще будет...

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/9839-юмор/&page=615#comment-2496468

Изменено пользователем MiSol62
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Westwood
      Здравствуйте, обращаюсь ко всем любителям электротехники. Сначала кратко опишу ситуацию. Заинтересовала пушка Гаусса, после успешного запуска одноступенчатой, захотелось усложнить конструкцию до 3-хступенчатой. Но для начала решил создать двухступенчатую версию, т.к. при успешном ее создании добавить 3-ий контур не составит усилий. Схему ДВУХСТУПЕНЧАТОЙ вы можете видеть вверху в приложенных рисунках. На схеме отмечены все главный части гаусс пушки. Нажатием кнопки КН1 происходит срабатывание первого контура (отмечен красным), срабатывание второго контура обеспечивает прохождение пули через ОПТИЧЕСКИЙ ДАТЧИК (рабочая схема датчика обведена зеленым, сам датчик оранжевым). Вот тут то и возникает проблема. Как я уже сказал, схема проверена на практике и является рабочей. При статических испытаниях (при перекрытии датчика обычной отверткой) датчик срабатывает и запускает второй контур. Но при установке на ствол и запуске пули, при ее пролете (ее диаметр полностью перекрывает луч фотодиода) датчик не срабатывает. Начальная скорость пули в первом контуре порядка 12-14 м/с. Удалось лишь добиться того, что пуля, установленная в первом контуре в неправильное положение, что дает ослабление скорости примерно раз в 14, в итоге где-то 1 м/с, все-таки своим прохождением через датчик запускала его. Но скорость необходимо добиться, чтобы срабатывание было и при нужной скорости. Вот и встает ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Как правильно настроить датчик, чтобы он замечал эту пулю при нужной скорости (14 м/с). Буду рад ЛЮБЫМ РЕШЕНИЯМ.
      Модель датчика HOA1875-2
      Резисторы R1,R2- подстрочники, но в среднем на каждом из них по 500 Ом.

• Автор: nikellanjilo
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Вопрос состоит в следующем - мне нужно по ЦПТ получить нормальное распределение. Я решил сделать сделать это по ЦПТ (возможно как-то еще можно).
      Я генерирую рандом, используя сдвиговый регистр с линейной обратной связью, затем суммирую полученные значения. Но вот если посмотреть то, что у меня получается - это далеко не колокол Гауссовский.
      Собственно вопрос. У меня есть уже сумма из 12 или n слабозависимых величин, какую мне нужно сделать над ними операцию, чтобы получить свой колокол с нужным матожиданием и дисперсией.
      Собственно - матожидание понятно, просто сумма: матожидание+(выражение) , но что мне нужно сделать в выражении чтобы значения укладывались в заданное мною СКО.
      Ссылка на ЦПТ в википедии ====>.
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0
    • Автор: nikellanjilo

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
      Мой вопрос состоит в следующем - как можно сделать генератор белого гауссовского шума для ПЛИС?
      Без использования MatLab, только силами языка описания аппаратуры Verilog, VHDL.
      Проблема в том, что я генерирую рандом, который имеет равномерное распределение, а вот чтобы из равномерного получить нормальное Гауссово - есть кое-какие проблемы.
      Может вообще есть путь по-проще или как решить ту проблему у которой я сейчас стою... Может есть какие мыслишки? :buba:
    • Автор: Ниелай
      Всем привет! Недавно захотел сделать пушку Гаусса. Главной проблемой был соленоид, поэтому пришлось поискать программу для расчета соленоида (Gauss Gun Calculator)

Параметры я подбирал так, чтобы скорость снаряда была максимальна.
      Так вот, у меня есть вопрос:
      1)Как узнать время задержки и время импульса ?(но я оставил значения как были изначально)
      2)Что такое конечное напряжение ?(но я старался сделать его равным нулю)
      И вообще мне интересно ваше мнение по поводу подобранных мною параметров.
      Зараннее спасибо за ответы.
    • Автор: Ниелай
      Здравствуйте. Я бы хотел поинтересоваться какие интересные (необычные) схемы или устройства ВЫ знаете (по возможности дайте ссылку). Зараннее спасибо
      P.S. недавно собирал пушку Гаусса хочется собрать что-нибудь другое, но не сверх сложное.